Walkera QR-X350 Pro

Credo
limbura:

Товарищи, здравствуйте! Прошу найти время на мои вопросы как потенциального покупателя сего агрегата Вопросы для вас, конечно, тысячу раз избитые и всем известные, но зато и ответить на них можно быстро и не задумываясь! Спасибо!

Я хоть и тоже новичок, но попробую ответить на Ваши вопросы:

  1. Можно летать с любой Action камерой, которая имеет разъем приема\передачи видеосигнала. Как правило-это microHDMI. Для такой камеры необходимо будет приобретать подвес, либо мастерить\колхозить что то свое.
  2. Тут зависит от того, есть ли у Вас уже камера или нет!? Из Ваших вопросов понятно, что Вы хотите использовать камеру xiaomi. Значит, будем считать, что она уже у Вас имеется в наличии. Таким образом, лучше взять комплект, готовый к подключению action камеры, то есть “набор FPV1”. WiFi версию не берите ни в коем случае, так как дальность приема сигнала у них 10-25 метров (возможно и больше, но нестабильно).
  3. Нет. Не получите. Для телеметрии необходимо приобрести и подключить к полетному контроллеру Devo-M модуль minimOSD. Как это сделать - есть очень много видеоинструкций на youtube.
  4. Не правда. Лично у меня после выключения режима RTL связь с коптером работает “как задумано”. Связь может не восстановиться в случае выключения и включения аппаратуры. Виной этому приемник RX703\703A. По возможности, просите заменить приемник при покупке на RX705 (если честно - то я не уверен, что проблема с восстановлением связи исчерпает себя в этом случае, но, по крайней мере, на 705 приемнике имеется разъем для подключения телеметрии - паять не придется).

P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор. Очень большие возможности по его модернизации. Можно реализовать многие свои задумки. Но с его родным Devo-M, регуляторами и моторами слишком много проблем. Я бы Вам рекомендовал приобрести у ребят с данного форума готовую FPV модель, доведенную “до ума” за деньги, которые Вы готовы потратить на приобретение Вальки. Но это мое ИМХО.

Ckorpion_61

Для модема нужно перепаивать резистоты,если только OSD то нет.Лучше сразу поменять контроллер,тогда не будет долгих и упорных танцев с бубном и крашей:P

alexless

Спасибо за ответ, контроллер пока всем устраивает, да и если менять то на NAZA, а это деньги…
Вот приёмник убогий… и ещё нашел информацию, что если приёмник не видит пульт в течении 1 минуты, то все каналы он тушит совсем - ykoctpa.ru/…/samaya-zlaya-baga-priemnika-devo-rx70… нужно проверить, если это так… то это совсем пипец, проверю дома. Но мне кажется что коптер просто считает, что он “приземлился” иначе об этом кричали бы на всех форумах.

Есть в планах поменять приёмник на RX1002, и по нему есть вопрос, у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?

oleg167
alexless:

у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?

Да, но он восстанавливает управление, в отличие от RX703.

alexless:

если менять то на NAZA, а это деньги…

ИМХО. Если не менять, то это ещё б О льшие деньги.

alexless

А расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера? Основная проблема ведь это кривой FailSafe, за который ответственнен именно приёмник, и решается заменой именно приёмника.

AnafiEma
alexless:

да и если менять то на NAZA, а это деньги…

Naza-M Lite в комплекте с GPS стоит порядка 60$. Tarot ZYX порядка 100$

oleg167
alexless:

расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера?

Проблема не контроллера, а именно ЭТОГО контроллера. Как лотерея, кто-то летает нормально, а у кого то он себя ведет непредсказуемо. Я когда летал на валкере, для меня каждый вылет был в напряжении, чтобы всё было нормально.

extrasensi

У кого на валкере приемник работает по sbus или к то в теме, имеется приемник radiolink r12ds, который работает по sbus. Как подружить дево-м и сей приемник? Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM?

WhiteWind
extrasensi:

Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM

Яков, помимо конвертера ничего не нужно, хотя вся идея мне и кажется немного извращенской.

Credo:

P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор.

Себя узнаю ))))

Sportmaniak

Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.

Credo

В MissionPlanner’е значения меняли?

extrasensi
Sportmaniak:

Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.

так в вики есть инструкция по настройке режимов сначала на пульте, а потом в MP.
Очевидно если РТЛ нужнее, то режим Circle заменить на RTL, а потом уже разбираться с Circle. По идее каждому положению 3х позиционного тумблера соответствует 2 положения 2х позиционного. Себе настраивал по инструкции в вики.

igorshiling
Sportmaniak:

Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.

Сергей вот здесь Всё понятно ukosterka.ru/forum/thread1477-11.html

extrasensi
WhiteWind:

Яков, помимо конвертера ничего не нужно, хотя вся идея мне и кажется немного извращенской.

Себя узнаю ))))

А шил ли кто devo-m для поддержки sbus,как шьют apm?

WhiteWind
extrasensi:

как шьют apm

Яков, не думаю. Что-то мне подсказывает, что все “устали” еще до появления метода прошивки.

AlexBio

Народ, как по вашему, устарела Валкера Про на сегодня? И стоит с ней начинать играться? Заморочек много?
Или проще купить сразу Фантома или, если денех мало, что-то другое. Ну, например, собрать конструктор.
P.S. На видео смотришь - снимать может ровно, по GPS возвращается…😎 Но уже два года прошло…

igorshiling

За эти деньги лучше б/у фантом. Самосбор дороже выходит.

WhiteWind
AlexBio:

устарела Валкера Про на сегодня

Новую не взял бы, а вот если со всем, что у меня в голове предложили бы БУ, и у меня ничего не было бы - взял бы. Устареть квадр, который летает до 25минут не особо может. Моторы и регули так себе, но контроллеры как-то далеко не ушли с тех пор, на мой взгляд. Гоночные появились контроллеры годные, а нормальных для съемок не знаю, кроме APM и DJI “как-там-его”. Самосбор сейчас не так уж дешев…

ИМХО

Credo
AlexBio:

Народ, как по вашему, устарела Валкера Про на сегодня? И стоит с ней начинать играться? Заморочек много?
Или проще купить сразу Фантома или, если денех мало, что-то другое. Ну, например, собрать конструктор.
P.S. На видео смотришь - снимать может ровно, по GPS возвращается…😎 Но уже два года прошло…

Актуально. Соотношение кол-ва режимов полета, дальности, времени полета, стоимости комплекта - далеко не полный перечень всех “+” Вальки, которыми даже “сегодняшняя” любая другая модель не сможет “похвастаться”.
А если “до кучи” принять во внимание то, что в интернете великое множество информации именно про ПРОшку и ее сильных и слабых местах - это делает Вальку практически лидером в линейке RTF квадриков 350 размера.
Как бы там ни было, кто бы что ни говорил, но в любой квадрик (хоть Syma, хоть DJI) хозяин “запускает” руки. Производитель всем не угодит. И каждый, купивший тот или иной ЛА в итоге разбирает и “доделывает” свой пепелац в соответствие со своими требованиями\хотелками. Отличие квадриков только в стоимости\наличии запчастей и доп.аксессуаров\модулей.
Как итог моего монолога - берите Вальку. Все-равно будете доделывать 😃