Walkera QR-X350 Pro

alexless

И ещё вопрос, это просто надпись которую он выдаёт в телеметрие, или реально включает режим AltHold?

Flutter
alexless:

реально включает режим AltHold

Реально.

alexless

Огромное спасибо за тайные знания.
Это прям косячище, надо бы его в вики добавить, а то улетит кто нибудь… Loiter ставится нормально? Или так же пишет AltHold, но на самом деле работает Loiter? (У меня на 4м режиме при установленном Loiter пишется всё равно AltHold)

Flutter
alexless:

У меня на 4м режиме при установленном Loiter пишется всё равно AltHold

Там вообще танцы с бубном. При таком раскладе (3-AltHold, 4-Loiter) у меня записалось, и режим в МР отображается правильно, как лойтер. Новые фотки сделать не могу, я не свою вальку настраивал для хозяина, и уже отдал.
А вообще для спасиб есть кнопочка.😌
Дополнил предпредыдущее сообщение ссылками - там есть небольшое обсуждение глюка, но не слишком полезное, некоторые даже то ли не поняли, то ли не поверили.

DemonGhost

Доброго времени суток! Подскажите, есть регуляторы и движки от Walkera, не про версии. Их с APM подружить можно? Я так понимаю, с регулятора питание на контроллер не подается?

max_power

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

стан
max_power:

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

max_power
стан:

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

а ссылочку дать можете?

стан

там вроде не сложно , на них написана марка , забить её в поиске на али и все , просто у меня сейчас вообще не родные регули стоят

Dautov

Коллеги, вопрос возник, был у меня 7" мониторчик дешевый с двумя VIDEO IN. Я нашел восьми канальный кит приемник 5.8 и вставил в корпус монитора. То есть теперь на первом видеовходе должно быть изображение от передатчика Ilook+ Вальки, а на второй вход припаял гнездо 3,5.
Теперь возникает вопрос, а можно ли включать приемник 5.8Ггц без антенны? (передатчик точно нельзя)
Если буду только вход VIDEO 2 для настройки камеры. Хотя кажется там один из 4х тумблеров выбора частоты/канала выключает приемник.

Saney

Камрады, а совершенно случайно не подскажите - сколько максимум вольт можно скормить devo f7? 3s литийнанофосфатов съест или сгорит?

igorshiling
Saney:

съест или сгорит?

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Saney
igorshiling:

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Вот блин, я уже перепаял это гнездо, чтобы забирать питалово для внешнего модуля ))).

Dautov

Еще вопрос возник, как можно слышать звук от приемника в наушниках? Тупо подключить выход аудио на динамик - ничего не дает? Нужен усилитель или предусилитель какой-то?

Dautov

В Devo F7 внизу есть разъем для наушников. Но в них ничего не слышно. Кто-нибудь использует звук. Что-то уж интересно стало.
Или во всех приемниках нужен усилитель/преобразователь на аудио канал.

Saney

Амигос - настроил на приемнике (frsky d8r xp) файлсейв, при котором уровень на канале газа снижается примерно до 880. В МП настроено включение режима RTL если уровень газа ниже 950. Почему-то не срабатывает автоматическое включение RTL. Где можно покопаться? Какие-то еще условия должны быть соблюдены?

kodi

Приветствую.

Вопрос по поведению Devo-M на Walkera QR-X350 Pro прошивка 1.7 с радиоаппой turnigy 9x.
В пульте настроен миксы для переключения 6 режимами полетов при помощи тумблера Gear и Mix.
Видео с примером того как реализовано у меня: cloud.mail.ru/public/JtuY/FHomk2ZkR

Проблема в следующем: когда я переключаю тумблер Mix в верхнее(N) положение, то в MP мы видим как диапазон YAW(RUDDER) уменьшается (крайнее значение уменьшается, на видео я левый стик держу в крайнем правом положении). А на самом пульте открыт режим Display для отображения текущих положений стиков и там параметр RUD не меняется при смене положения тумблера Mix.
Когда я переключаю тумблер Mix в среднее(1) и нижнее(2) положение, то в MP мы видим как диапазон YAW(RUDDER) увеличивается до стандарного значения. Т.е. создается ощущение что включается ограничение расходов, но ничего подобного в пульте не нашел и почему это не отображается в пульте?
Из-за чего может складываться такая ситуация?
Привет всего этого на видео: cloud.mail.ru/public/49Td/92rdqNRjR

Спасибо.

Xommep

Всем привет! Вопрос не совсем по Вале, но тут, думаю, максимальная концентрация сведущего народа - не отключается режим Failsafe на приёмыше 1002. Мозги Наза, а вот приёмник 1002, пульт Дево12е - включаем FS вручную, тумблером на пульте, но потом обратно связь не восстанавливается. В чем может быть проблема?

AnafiEma
Xommep:

Всем привет! Вопрос не совсем по Вале, но тут, думаю, максимальная концентрация сведущего народа - не отключается режим Failsafe на приёмыше 1002. Мозги Наза, а вот приёмник 1002, пульт Дево12е - включаем FS вручную, тумблером на пульте, но потом обратно связь не восстанавливается. В чем может быть проблема?

Если мой ответ поможет - у меня в такой же конфигурации всё работает как положено. Только DEVO10