Walkera QR-X350 Pro

suris2009

Народ на буржуйском форуме похоже столкнулся с проблемой падений из за неправильного определения контроллером напряжения батареи. У меня было подобное. Швакнулся с высоты нескольких метров в траву. Пообрывал резинки на подвесе. В МП было выставлено 10.5V и возврат домой. При замере на земле, напряжение на батарее было 9.8V. Потом выставил 10,8V и возврат домой. Но не испытывал- стрёмно. Пищалку поставил на 11,1. Как только пищит - валю домой.

Tera
NARAJANA:

Все остальное различие- это ПО, кто мешает прошить в Дево Ардукоптер 3.1.5?

А АРМ 2.6 поймёт data bus от приёмника?
Или нужно будет всей кучей проводков подключаться?
Опять же - у приёмника RX703A и выходов-то полноценных нет, только data-bus и ауксы.

Вот бы инструкцию по прошивке пошаговую сотворить. Там ведь ещё как минимум auto-tune делать придётся…

suris2009

Да, как то бы обобщить наиболее стабильные и правильные настройки в МП и тактику поведения и действий в тех или иных ситуациях… Чувство не полного контроля над аппаратом смущает…

NARAJANA
Tera:

А АРМ 2.6 поймёт data bus от приёмника?
Или нужно будет всей кучей проводков подключаться?

Там не data bus а PPM. АРМ 2.6 его понимает, см. библию.

If you are using a PPM Receiver, put a jumper on the “S” inputs of channel 2 and 3, and connect the PPM input to channel 1.

If you need to rearrange the channel order when using PPM and are unable to do this from the transmitter, you can do this with the RCMAP Advanced parameters. Read more about them here

Tera:

Там ведь ещё как минимум auto-tune делать придётся…

Зачем? Копируем все значения настроек с валкеровской прошивки. Надо будет только калибровку акселей и компаса сделать.

Tera

А что же, у нас сейчас замкнуты S-входы 2-го и 3-го канала? Что-то я там перемычки не видел. Может на плате запаяно?

Ну так что - можно шить прямо из МП ? В принципе, и откат тогда не нужен, раз всё так просто …

Вообще, вопрос архиважнейший - если мы все тут прошьёмся на 3.1.5 - может и крэшей меньше станет.

Дык, быть или не быть - шить или не шить ?

oleg167
Bah:

Поставил в свою Валю OSD

А ссылку где брали можно.

NARAJANA
Tera:

А что же, у нас сейчас замкнуты S-входы 2-го и 3-го канала? Что-то я там перемычки не видел. Может на плате запаяно?

Ну так что - можно шить прямо из МП ? В принципе, и откат тогда не нужен, раз всё так просто …

У нас наоборот, перемычка нужна при подключении шестью проводами.

Шиться можно прямо через МП.

Tera

Ну с Богом - завтра буду вечером дома (у меня работа такая) - буду шить прямо без отката!

ENGINEERUS

А какая версия ардукоптера стоит у вас по умолчанию?
и есть ли data flash на прошке?

suris2009
зиц-председатель:

Перестал видеть компьютер не пойму что случилось и что делать.

При подсоединении к юсб, есть звук подсоединения?

Поменяйте порт, я имею ввиду поменяйте место подключения. Допустим всегда втыкали на лицевой панели, а сейчас попробуйте непосредственно в плату на задней части корпуса. Если ноут, то в другое гнездо- мне помогает.

Стасис
Tera:

Там есть параметр, ответственный за схему коптера: + х гексо и т.п. может быть он слетел. Должен быть Х

Да нет стоит1-Х,сразу посмотрел)

suris2009
suris2009:

Как правильно подойти к выбору канала на ILOOK? С покупки стоит на 8 канале. Может кто проверял, на каком канале показатели лучше?

Сам себе отвечу! Так как нет лампотестера, методом тыка определил, что у меня на 4-м канале передатчик меньше всего греется и меньше всего помех через препятствия (стены). Будем летать на нём. Что интересно, на 8-м канале камера разогревалась как сковородка.

samsung
oni:

есть смысл покупать аппу Devo 12

Это DEVO 10, но только с двумя добавленными каналами, а нужны ли вам эти пару каналов или нет, сами решайте.

Alex_n_Der

Еще бы на Devo 10 научиться использовать доп. Каналы. Как добавить дополнительные полетные режимы. У меня сейчас stabilize, althold, rtl, auto. Хочу drift или circle добавить, а не получается. Получилось только заменить rtl на drift, но чевото я опасаюсь так оставлять.

suris2009
Alex_n_Der:

но чевото я опасаюсь так оставлять.

Я поставил drift, как советовал Владислав- страшного ни чего не наблюдаю. Летать прикольно, как на самолёте. Только высоту держать вручную приходится когда есть поступательное движение. В circle у меня ведёт себя не совсем адекватно. Поставил радиус 3 метра, так он ровный круг не делает, а иногда вращаться начинает вокруг своей оси. Может радиус маловат?..

По поводу доп каналов - лишними не бывают. У меня 7, так мало. Нельзя реализовать включение камеры дистанционно. По поводу devo лично у меня сомнения. Лучше уже тогда футабу восьмёрку взять - и каналов куча и дальность приличная и адекватность самой системы.

Эдуард_из_Питера

Кто подскажет разницу в этих OSD: www.ebay.com/itm/…/161319322529
И этой: www.ebay.com/itm/…/331071178785
Вижу. что отличаются версии. А в чем их принципиальная разница? На банггуде только первая версия, а я с этими товарищами как-то подружился 😃
Ой, даже на самом банггуде они разные: banggood.com/APM-OSD-MinimOSD-ARDUPILOT-MEGA-Fligh…
banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
И разные ценники. Я запутался 😦
Что же все-таки годится наилучшим образом?

Стасис
Bah:

Поставил в свою Валю OSD
Записал небольшой ролик с процессом
]

Спасибо! за видюху очень полезное видео!