Walkera QR-X350 Pro

sneq1

По ссылке архивы сработали только gps не включается

а компас без пойманых спутников не включается?

Credo
sneq1:

По ссылке архивы сработали только gps не включается

Посмотрите, что у Вас в параметрах ARMING_CHECK. Включите полную проверку (“1”)

sneq1:

а компас без пойманных спутников не включается?

Компас к работе GPS, как и к спутникам - отношения не имеет никакого.

NetWood
sneq1:

По ссылке архивы сработали только gps не включается

А как вы определили, что не включается? Если тестировали дома, то там спутники могут элементарно не ловиться. По компасу читать тут.

sneq1

ARMING_CHECK а что она позволяет настраивать?

NetWood
sneq1:

ARMING_CHECK а что она позволяет настраивать?

Установленный в 0, этот параметр позволяет отключить проверку датчиков навигации компаса и GPS, чтобы коптер армился дома. Подробнее можно загуглить про параметры контроллера APM, урезанной версией которого является DEVO-M. И гуглить и ходить по приведенным ссылкам перед тем как задавать вопросы, все же, не возбраняется. Здесь народ терпеливый, но и помидоры тоже раздает охотно, особенно когда ветка начинает превращаться в односложный чат.

Credo

Вообще, в МП (Mission Planner) есть описание практически каждого параметра. Если Вы “не дружите” с английским, то обратитесь к translate.google.com.
Так же, рекомендую зайти на сайт мультивики (нажми сюда) и почитать про параметры более конкретно.

sneq1

Доброго времени суток. Подскажите почему интерфейсы в mission planner разные? Подключаемый квадрик walkera 350 pro

WhiteWind
sneq1:

Подскажите почему интерфейсы в mission planner разные?

Разные версии МП? О_о Вопрос-то задайте конкретнее…

sneq1

настройка ARMING_CHECK

и версия последняя у меня

у меня проблема с включением компаса. Сведение стиков не включает индикатор оповещения работы калибровки компаса

sneq1

Все народ спасибо, скачал старою прогу и совсем разобрался и все включилось

Sportmaniak

Доброго утра форумчане! Пришла беда откуда не ждали. В горах словил два краша, по каким причинам не ясно, но дома, просматривая видео с гго про увидел, что она вырубается и дрон падает не реагируя на стики! Что за хрень? Куда смотреть? Питание го прошки то автономное, только по кабелю подключена к видеопередатчику и всё. Взрыв мозга, и я вление не системное. Как вобще камера и дрон могут быть связаны 😦((

kostya1973

пропишете внятно - как, что и где происходит. Тут вангованием никто не будет заниматься. Видеопередатчик откуда запитан, что с акками ходовыми?

Xommep
Sportmaniak:

Питание го прошки то автономное, только по кабелю подключена к видеопередатчику и всё

У меня камера подключается к передатчику тоже (FireFly 6s, она совместима с ГоПро3 полностью, даже на уровне аккумуляторов), и при пропаже внешнего питания отключается, как будто и нет собственного; уже не одно видео закосячил при некорректном отключении.
Так что у вас, скорее всего, что-то с питанием в полёте происходит, и камера отключается автоматом. Возможно, это как-то можно настроить в прошивке, но у меня идей нет, как.
При подключении стандартным шнуром камера берёт питание от приёмника.

extrasensi

всем привет. пришел мне провод SBUS->CPPM. приемник radiolink r12ds забинден на сингал SBUS. подключил я только этот провод, реакции ноль. подключил еще поканально, только тогда заработало. Так и должно быть?
я думал,что будет также как и с приемышем rx703a,который у меня был. там был 1 кабель DATA BUS и кабели для подвеса.

WhiteWind
Sportmaniak:

без перепайки транзисторов?

Нет, уровни сигналов разные. Перепаять транзюки оказалось намного проще, чем кажется, так что - вперед!

Sportmaniak
WhiteWind:

Нет, уровни сигналов разные. Перепаять транзюки оказалось намного проще, чем кажется, так что - вперед!

А где купить их и какой номинал?

WhiteWind

rcopen.com/blogs/1453/19993 Ну, раз связались с этой леталкой, то Narajana и NetWood надо, как минимум, поблагодарить за их первопроходческие усилия. И, конечно, изучить их опыт.