Walkera QR-X350 Pro

Saney
Saney:

Камрады, подскажите про подвес G-2D плз.
После замены приемника RX703A на FrSky D8R-XP перестал подвес нормально работать, а именно: без подключения проводов roll и pit стабилизация происходит корректно, после подключения этих проводов подвес ездит туда-сюда.
Подключение выполнено так: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2183887-Wal…, то есть используется CPPM, а pit и roll берутся с 6 и 8 пина приемника (дополнительно прокинут RSSI с приемника на DEVO-M).
Кто нить с таким сталкивался?
Есть подозрение, что или приемник надо перепрошить как сказано тут: www.frsky-rc.com/…/Upgrade How-to_D8R-XP.pdf - (но тут вроде как только про сигнал CPPM идет речь, а на подвес уходит не CPPM) или просто переключить приемник в FS mode.

Вобщем подключил к подвесу старый приемник (RX703A) - все корректно подвес отрабатывает. Буду выковыривать из вальки frsky для тестирования.

Кстати вопрос - мне раньше казалось, что если я ручку управления подвесом на пульте поворачиваю на 15 градусов например то и подвес наклоняется на 15 градусов.
А сейчас я ручку управления подвесом на пульте поворачиваю на 15 градусов, а наклон подвеса не останавливается на 15 градусах, а едет до упора. Останавливается только если я ручку назад на 0 градусов верну.

У кого как оно работает?

Alibaba
Saney:

Кстати вопрос - мне раньше казалось, что если я ручку управления подвесом на пульте поворачиваю на 15 градусов например то и подвес наклоняется на 15 градусов.
А сейчас я ручку управления подвесом на пульте поворачиваю на 15 градусов, а наклон подвеса не останавливается на 15 градусах, а

у подвеса есть два режима, просто настройте.

Saney
Alibaba:

у подвеса есть два режима, просто настройте.

Подскажите плз, где взять инструкцию про настройке.

Alibaba
Saney:

Подскажите плз, где взять инструкцию про настройке.

инструкций нет, нужна программа настройки подвеса

Saney
Alibaba:

инструкций нет, нужна программа настройки подвеса

А ее где взять?

PetrovichZ
Saney:

У кого как оно работает?

На подвесе есть переключатель, вот его и надо щелкнуть.

extrasensi
oleg167:

Ещё гляньте параметр land speed. Это скорость спуска где то с 3 метров и до земли.

не менял, как было 50см так и осталось

extrasensi

после последнего полета с крашем пропал винт,который скрепляет половинки корпуса и находится с краю, тонкий самый, под 1.5мм шестигранник. у него резьба м1.4 или м1.6? и длина 4мм?
не хочется ради одного винта заказывать весь комплект
нижний ряд, 4 штуки справа

Alibaba
extrasensi:

у него резьба м1.4 или м1.6?

мне кажется что там 2мм, я все почти винты заменил обычными, можно купить в крепеже

extrasensi
Alibaba:

мне кажется что там 2мм, я все почти винты заменил обычными, можно купить в крепеже

а длина 4мм?

Saney
Saney:

Камрады, подскажите про подвес G-2D плз.
После замены приемника RX703A на FrSky D8R-XP перестал подвес нормально работать, а именно: без подключения проводов roll и pit стабилизация происходит корректно, после подключения этих проводов подвес ездит туда-сюда.
Подключение выполнено так: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2183887-Wal…, то есть используется CPPM, а pit и roll берутся с 6 и 8 пина приемника (дополнительно прокинут RSSI с приемника на DEVO-M).
Кто нить с таким сталкивался?
Есть подозрение, что или приемник надо перепрошить как сказано тут: www.frsky-rc.com/…/Upgrade How-to_D8R-XP.pdf - (но тут вроде как только про сигнал CPPM идет речь, а на подвес уходит не CPPM) или просто переключить приемник в FS mode.

Итого - переключил подвес в режим “Position mode” и теперь frsky дружит с подвесом - работает как надо. Что ему надо было? ХЗ

SergeyAndreeff

Здравствуйте, друзья! Вот и я купил себе Прошку. Изучаю, подключаю, пробую. Подскажите, пожалуйста, как избежать при калибровке компаса дергание подвеса? А то его так колбасит, аж жалко…

Alibaba
SergeyAndreeff:

А то его так колбасит, аж жалко…

просто отключите

SergeyAndreeff

Отключается выдергиванием Power Wire? Или какая кнопка есть?

Alibaba
SergeyAndreeff:

Отключается выдергиванием Power Wire? Или какая кнопка есть?

да

SergeyAndreeff

Я так понял, что “да” относится к выдергиванию кабеля, а не к кнопке…
Юзаю на андроиде Droid Planer. Классная вещь! Ноут вообще не нужен. Очень удобно.

extrasensi

хочу поинтересоваться, в интернетах про minimosd пишут,что кушает много батарейки, хочу уточнить, это действительно так? сильно заметно ухудшается время полета?
и пробовал кто прикручивать micro minimosd, как оно?

Alibaba
extrasensi:

сильно заметно ухудшается время полета?

это не заметно, поскольку в основном кушают моторы.

extrasensi:

и пробовал кто прикручивать micro minimosd, как оно?

прикручивали осд многие, все кто летает по камере. очень помогает. но можно поставить 3д модем и дроидпланер на планшетнике, тоже здорово.

SergeyAndreeff

Подскажите, а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

Alibaba
SergeyAndreeff:

а на 3D-подвесе управлять камерой по курсу можно? Если да, то как это настроить?

есть, но не на всех. смотрите инструкцию вашего подвеса