Walkera QR-X350 Pro

Xommep

Это чревато вибрациями; для полёта не страшно, но для видео == причина желе. Выпрямите, да и делов-то. Новые пропы желательно отбалансировать; и они, конечно, должны лежать в одной горизонтальной оси, чтобы не болтало на валу.

Stariy433
Xommep:

Это чревато вибрациями; для полёта не страшно, но для видео == причина желе. Выпрямите, да и делов-то. Новые пропы желательно отбалансировать; и они, конечно, должны лежать в одной горизонтальной оси, чтобы не болтало на валу.

Ну на видео то ладно, я за двигатель переживаю, подшипник. Отбалансировать это собираюсь. А что значит лежать в одной горизонтальной оси?

Xommep
Stariy433:

я за двигатель переживаю, подшипник

Они железные; даже если вы пропами встретите железный штырь, им, скорее всего, ничего не будет. Пропам будет, а над мотором надо серьёзно издеваться, чтобы повредить (у меня один погорел из-за болта в обмотке).
Покрутите на валу и посмотрите сбоку на вертикальные колебания - их в идеале не должно быть. Если лопасти погнуты, то будут “гулять” вверх-вниз.

Stariy433
Xommep:

Они железные; даже если вы пропами встретите железный штырь, им, скорее всего, ничего не будет. Пропам будет, а над мотором надо серьёзно издеваться, чтобы повредить (у меня один погорел из-за болта в обмотке).
Покрутите на валу и посмотрите сбоку на вертикальные колебания - их в идеале не должно быть. Если лопасти погнуты, то будут “гулять” вверх-вниз.

Понял спасибо!

extrasensi
wasistdas:

Нет, это родной валькировский RX-SBUS, вообще не пойму, как его подлкючить к ДЕВО-М. У это штуки есть переключатеь PPM-SBUS, но хотелось бы получить все 12 каналов.

я на своем приемнике radiolink r12ds для подключения использую конвертер sbus-ppm, в приемник конвертер подключается в порт SBUS --> в дево-м в порт Data Bus.А для работы 12 каналов подключено так: в дево-м порты ALE ELE THRO (сигнальные контакты) и в приемнике те же каналы ALE ELE THRO (тоже сигнальные контакты). Возможно у вас похожий случай

7 days later
Dautov
Stariy433:

Друзья, вы проводите какое либо техобслуживание своим квадрикам? Пришли новые винты, на одном такая фигня. Край немного загнут. На сколько это вредно?

Было такое, что отломалось чуток, 7м наверное. Для баланса отрезал с обеих сторон ровно, то есть получилось, что один винт общей длиной примерно на 15мм короче остальных трех. Летал нормально ровно. Потом заметил, что двигатель с этим коротким винтом все же греется сильнее других.

12 days later
Бискуб_Максим

Всем привет! Тут такая проблема, поставил мозг и аппу от валкиры на f450, но ведет он себя очень не стабильно, помогите пожалуйста, вот видео проблемы:

Credo

Откалибровать в Mission Planner’e. Перед этим, обязательно, убедиться в правильности установки Devo-M, GPS и компаса.

NetWood
Бискуб_Максим:

поставил мозг и аппу от валкиры на f450, но ведет он себя очень не стабильно

Никогда больше так не делайте. Вам очень крупно повезло, что ЭТО завалилось в сторону, а не прямо на голые ноги и ничего не порезало винтами. Читаете внимательно и вдумчиво вики, особенно раздел калибровки компаса. И да, странно, что ветка до сих пор жива.

Моск 350 не самый лучший вариант для установки на альтернативную раму. Вы замучаетесь с ним еще пиды подбирать. Возьмите лучше микроарду.

kleo=

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите в проблеме, всю тему изучил,так и не нашел ее решения. В общем, имеется Валькера 350про.Приобреталась в состоянии сильного бу и что то плохо летала. Можно сказать нелетала неуправляемо как то носилась по воздуху.На газ реагировала с большой задержкой, на стики крена-тангажа-право лево вообще никак не реагировала и я решил у ней мозги перезалить. Скачал на Вики и установил файл заводской конфигурации bin размером 4 кВ,затем с помощью программы SerialAngel.exe загрузил V1,0 прошивки. Познакомил с аппаратурой DevoF7. Откалибровал в MissionPlanner компас,акселлерометр и все крутилки. Все вроде сделал - валька но не хочет взлетать. Аппу-видит,но движки не хочет разблокировать. Подумал-причина в отсутствии спутников. Ан нет,оказалось-вывез в поле та же картина. Моргает глазами, но не взлетает.Подскажите люди добрые куда рыть, что предпринять, как исправить проблему?

Xommep

Узнаю родную Валю. 😃

Если движки не армятся, есть два варианта:

  1. Выставлен Arming Check и какие-то условия не соблюдаются. Но в поле всё должно работать.
  2. Не откалибрована/перетриммирована аппаратура. Откалибруйте аппаратуру, особенно стики управления.
vanoka

Добрый день. Подскажите как бороться с диагональными “бегущими” полосами? С двумя разными видеопередатчиками картина совершенно одинаковая. Камера здесь не стоит, коптер просто на полу (винты не крутятся). Пробовал OSD прошивать и на pal и на ntsc (сейчас PAL)

Suser2k
vanoka:

Добрый день. Подскажите как бороться с диагональными “бегущими” полосами? С двумя разными видеопередатчиками картина совершенно одинаковая. Камера здесь не стоит, коптер просто на полу (винты не крутятся). Пробовал OSD прошивать и на pal и на ntsc (сейчас PAL)

Как у Вас приходит питание на OSD ? Т.к. у меня точно такая же проблема и питание OSD я беру от контроллера. Пробовал по началу и передатчик другой поставить, и экранирование пробовал, провода другие паял, все бестолку. Осталось только попробовать питание отдельно подать либо через понижающий преобразователь (или как он там правильно зовется) от бортового аккумулятора.
Рад почитать что напишут более опытные товарищи.

vanoka
Suser2k:

Как у Вас приходит питание на OSD ? Т.к. у меня точно такая же проблема и питание OSD я беру от контроллера. Пробовал по началу и передатчик другой поставить, и экранирование пробовал, провода другие паял, все бестолку. Осталось только попробовать питание отдельно подать либо через понижающий преобразователь (или как он там правильно зовется) от бортового аккумулятора.
Рад почитать что напишут более опытные товарищи.

Питание от бортового аккумулятора через понижающий ВЕС 4,95В

Suser2k
vanoka:

Питание от бортового аккумулятора через понижающий ВЕС 4,95В

Вот тогда засада, т.к. тоже самое собрался сделать. Послушаем что посоветуют другие.
Кстати, где то на форуме читал что могут быть помехи от аппы если монитор рядом крепится.

15 days later
Sportmaniak

Добрый вечер форумчане. Вышла из строя плата распределения питания. Есть у кого Валя на разбор? готов купить плату. Как правило она всегда целая даже после крашей, может у кого завалялась 😃 Артикул WAL-X350-Pro-Z-11

KINAHEM

Всем доброго времени суток. Внезапно стал обладателем данного гоптера с аппаратурой DEVO F7 камерой iLook+ и двух осевым подвесом. До этого не было ни когда коптера, только автомодели. По мануалу кое в чём разобрался: как разблокировать винты, как перейти в режим калибровки, но саму калибровку ещё не производил по скольку на улке -30…
Следовательно и не летал.
На данный момент, вроде пока интересует один вопрос, можно ли с пульта включать фото и видео запись или только при нажатие непосредственно на самой камере?
Не кидайте помидорами, у меня это первый коптер, подарили, заинтересовался, решил углубляться!)

Botkin

Ребята ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. подскажите пожалуйста надо делать LVC MOD что бы камнем не упал на планету или можно отключить в MISSION PLANNER?

Vadim1981

Уважаемые владельцы Про версии! Окажите посильную помощь советом, нахожусь в состоянии муки выбора, стоит делема какую комплектацию взять, я так понял на данный момент присутствуют 3 комплектации отличающиеся пультами и камерой(судя по интернет магазинам) вот ниак не определюсь какю из 3х выбрать (по пультам и камерам) DEVO 10-без камеры, подвеса, и на пульте нету телевизора(цена от 14 до 16к.руб), DEVO F7 - пуль есть(вроде как 7 каналов) подвес есть камера 720p(Цена примерно от 40 до 60к.руб) и DEVO F12е - комплект все тот же но камера вроде как 1080р у пульта 12 каналов но вот цена странно колеблится от 27 до 35к.руб. Вроде как все понятно но вот не ясно почему DEVO 7 стоит дороже DEVO12, на основании этого и возник вопрос какой купить, первый вариант понятно сразу отметается а вот из оставшихся 2х какой посоветуете(в замен Хабсану 501SS)зарание спасибо

Alibaba
Vadim1981:

Окажите посильную помощь советом,

я бы прочитал бы всю ветку, а потом решил надо это или нет. сейчас есть много других вариантов

Vadim1981
Alibaba:

я бы прочитал бы всю ветку, а потом решил надо это или нет. сейчас есть много других вариантов

да нету за такие деньги ничего, DJI все дороже, а глючным Хабсаном я уже наелся, но тему попытаюсь дочитать на днях, вчера дошел аж до 10 стр)))