Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Belyakovspb:

Решил понять что надо покупать для ремонта.

Я вот на это дал совет.

PetrovichZ
Suser2k:

после смены на 1202 сделал также

Подскажите, а с приемником 1202 выигрыш в дальности управления есть какой-нибудь, по сравнению с 703А?
Тоже хочу заменить родной приемник для возможности отмены режима RTH и хотелось бы выиграть в дальности.

Suser2k
PetrovichZ:

Подскажите, а с приемником 1202 выигрыш в дальности управления есть какой-нибудь, по сравнению с 703А?
Тоже хочу заменить родной приемник для возможности отмены режима RTH и хотелось бы выиграть в дальности.

Дальность немного увеличилась, но это скорее из за того что при обрыве связи я могу коптер повернуть в пространстве немного по другому и лететь дальше, летаю я на devo-7 а она совсем не дальнобойная. Но менять приемник конечно стоит.

PetrovichZ
Suser2k:

Дальность немного увеличилась

Спасибо за информацию. Тоже летаю на Devo-7, дальность управления вроде неплохая - 1800-2100 метров в поле без помех, в городе километр стабильно (в прямой видимости). Но хочется большего. Приобрету приемыш 1202, посмотрим, что получится.

Dymon
PetrovichZ:

летаю на Devo-7, дальность управления вроде неплохая - 1800-2100 метров в поле без помех, в городе километр стабильно (в прямой видимости).

На стоковой аппе без антенн и стоковом же rx701a? НЕ ВЕРЮ!

PetrovichZ
Dymon:

На стоковой аппе без антенн и стоковом же rx701a? НЕ ВЕРЮ!

Только на rx703a. Видеолинк естесственно не родной.
Вот вверх на 1900м

oleg167

Класс, я на стоковой вальке вверх только на 800 метров летал.

Dymon
PetrovichZ

Вот вверх на 1900м

Но, Холмс, чёрт возьми, как??? (с)

Xommep

…аппарат сильно зависит от настроек и вообще, качество его бывает разное. Моя Валя когда взлетала, даже без подвеса с камерой, такое впечатление, что щаз развалится; а у коллеги вроде нормально; настройки примерно одинаковые, пиды друг у друга копировали. Грешил на батарейки, но на них потом летали на самоделках - вроде всё ок.

Старался не отлетать дальше 300-400 метров, поэтому про стоковую дальность сказать ничего не могу. Потом пульт от Вали (Дево-12Е) использовал на самоделке с приёмником 1002, достигал дальности 2 км (с неизвестным запасом по дальности, обрывов не было), но в “боевых” условиях на 1.5 км уже сплошные обрывы связи.

Suser2k
PetrovichZ:

Тоже летаю на Devo-7, дальность управления вроде неплохая - 1800-2100 метров в поле без помех

Тогда теперь у меня к Вам вопрос 😃) Как у Вас расположены антенны на коптере и на пульте ?? У меня что получалось это в районе километра ± летать.

PetrovichZ
Suser2k:

Как у Вас расположены антенны на коптере и на пульте ?

На коптере штатно в ногах, только выпрямил концы и зафиксировал изолентой примерно под 45° к горизонту. На аппе в зависимости от направления полета, если вдаль лечу, то вертикально ставлю, если над собой, то горизонтально.
Те же манипуляции с видеолинком.

Dymon

Друзья, а не покажете картинку или видео, как видеопередатчик приколхозить к коптеру и гопро? Пришёл ts353, там кабель питания, который непонятно в какой разъём втыкать, и кабель для соединения с камерой со свободными проводками на концах. К какому разъёму их паять и в каком порядке?

TonyWalker

День добрый ! Решил , что пришло время испробовать полёт по точкам через Mission Planer . Но при подключении через USB порт программа мою валю не видит , RX703a мигает , так же мигает левый диод на коптере . Версии программы пробовал разные , прошерстил весь интернет , ответа не нашёл . Сталкивались с такой проблемой ?

KINAHEM

Здравствуйте. Есть вопрос, а на пульт передаются информация о координатах коптера?

Dymon
KINAHEM:

Здравствуйте. Есть вопрос, а на пульт передаются информация о координатах коптера?

Если установлена телеметрия. На стоковой вальке не передаётся.

Xommep
KINAHEM:

на пульт передаются информация о координатах коптера?

На пульт Дево-12Е - да, передаётся, начиная с определённой версии прошивки (на 1.0 не работает); но только в виде OSD, экранного изображения. Так как в пульте нет DVR, то толку с этого почти нет. Пульт совмещает FPV-сигнал с камеры и собственные данные о телеметрии, показывая дальность-высоту-напряжение-координаты, но сохранить это на внешние носители для анализа и, например, поиска дрона, без мощного колхоза не получится.

стан

домучал вальку , наконец то летает неплохо , правда от неё только мозг и моторы остались

Dymon
Dymon:

Друзья, а не покажете картинку или видео, как видеопередатчик приколхозить к коптеру и гопро? Пришёл ts353, там кабель питания, который непонятно в какой разъём втыкать, и кабель для соединения с камерой со свободными проводками на концах. К какому разъёму их паять и в каком порядке?

Все еще в поиске ответа…

PetrovichZ
Dymon:

как видеопередатчик приколхозить к коптеру и гопро?


Dymon
PetrovichZ:


Спасибо! Проводок уже нашёл такой на алиэкспрессе. А можно передатчик запитать от провода питания контроллера подвеса и айлука, чтобы ничего не паять? И если да, то нужен ли юбек какой-нибудь?