Walkera QR-X350 Pro

suris2009

Я так понимаю, что если задать RTL, то есть вариант, что этот параметр может работать не корректно и тогда большой БУМ.

А на каком напряжении коптер будет падать если отключить FS BAT? У меня валился на 3.7… Хотя RTL на FS BAT был включен.

И по приёмникам. Походу клоуны из валькеры меняют 703 не из-за того, что они глючат, а из-за того, что они просто не могут корректно работать с родным подвесом. У меня стоит 703, но подвес работает. Значит можно предположить, что это 703А с неправильной этикеткой, как обьяснял один буржуин. Да-а-а… Интересная контора.😃

Стасис
Tera:

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.

Теперь вот так!

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Контроллеры тоже меняю, на Afro Slim 20Amp.
www.hobbyking.com/hobbyking/s...og/42551-1.jpg

Значит и винты потянутся другие? Обороты-то у движков те-же по сути, если даже не ниже. Или на 4 банки перейдете? Родная батарея 5200 мА/ч 10С уже не обеспечит пиковой нагрузки. Ее максимум 52 А, т.е. по 13 А на мотор. Еще не видно наружного диаметра моторов на их “чертеже” 😦
Это как тюнинг авто: Мощнее мотор,- нужно усиливать трансмиссию. Потом не хватает жесткости кузова…

крато
Стасис:

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

помойму ето led ка

наподобие етой www.ebay.com/itm/…/271225287466?vxp=mtr (не реклама)

Эдуард_из_Питера

Может быть мой вопрос знатокам покажется совсем уж нелепым, но я еще ни разу с OSD дела не имел.
Прошу не насмехаться над “чайником”, а подсказать по возможности понятно.
Хочу мониторить в полете израсходованную емкость силового аккумулятора. Видеть только напряжение не всегда информативно. Важно видеть и потребляемый ток, поскольку бывает, что возникают нештатные ситуации с двигателем, при которых это потребление возрастает. Для этого, как я понимаю, существуют такие датчики: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Вопрос: Куда с этого датчика данные подаются? OSD заказал такую: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
Заранее благодарю.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Может быть мой вопрос знатокам покажется совсем уж нелепым, но я еще ни разу с OSD дела не имел.
Прошу не насмехаться над “чайником”, а подсказать по возможности понятно.
Хочу мониторить в полете израсходованную емкость силового аккумулятора. Видеть только напряжение не всегда информативно. Важно видеть и потребляемый ток, поскольку бывает, что возникают нештатные ситуации с двигателем, при которых это потребление возрастает. Для этого, как я понимаю, существуют такие датчики: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Вопрос: Куда с этого датчика данные подаются? OSD заказал такую: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
Заранее благодарю.

Эот модуль подключается на (хаб) телеметрии, сам хаб подключается к приемнику. работает только с аппаратурой. FrSky.

Для ардупилота можно преобрести 3dr power module, но я сомневаюсь, что у прошки есть разьем.

Tera
Стасис:

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

Бомбы, ракеты… каменный век! Есть синий лазер 1W - если посветит, Валькина улыбка станет последней картинкой в жизни. 😃
Конечно, я не буду устанавливать такую страсть… если обстоятельства не принудят…

Чего не нашёл, белой габаритки? Да все автомагазины завалены светодиоными лампами - это ведь так “модно”. Это я самую скромную прилепил - можно мощнее поставить, вообще будет как прожектор.

Всё, что угодно…

Эдуард_из_Питера:

Значит и винты потянутся другие? Обороты-то у движков те-же по сути, если даже не ниже. Или на 4 банки перейдете? Родная батарея 5200 мА/ч 10С уже не обеспечит пиковой нагрузки. Ее максимум 52 А, т.е. по 13 А на мотор. Еще не видно наружного диаметра моторов на их “чертеже” 😦
Это как тюнинг авто: Мощнее мотор,- нужно усиливать трансмиссию. Потом не хватает жесткости кузова…


И что-то подобное получится в результате!

Эдуард_из_Питера
ENGINEERUS:

Для ардупилота можно преобрести 3dr power module, но я сомневаюсь, что у прошки есть разьем.

Если у кого есть положительный результат, отпишитесь, пожалуйста.
Это очень нужный параметр, который полезно видеть в полете, поверьте 😃
Вот в этом видео про него. Но опять же инглиш 😢
Проводов-то сколько из него идет…

suris2009

Какой параметр отвечает за блокировку движков когда нет GPS FIX?

suris2009:

Какой параметр отвечает за блокировку движков когда нет GPS FIX?

Арминг чек - правильно?

NARAJANA:

Не только, в алгоритме используется и акселерометр. Последние метры, с малой скоростью он ждет толчка об землю.
Чтобы не падать с высоты от некорректной работы баро, надо в МП дать ему команду не садиться, а зависать на 10 метрах. Посадку производить вручную.

Как это реализовать?

крато

в ветке владислав гдето описывал в фул параметры rtl-alt-final там по умолчанию 0 стоит

oleg167
Эдуард_из_Питера:

Присоединяюсь к вопросу. Как-то рукам я больше доверяю.

В МП есть параметр, не помню как точно называется, но по-английски написано, что “финальная высота при режиме RTL”. По умолчанию стоит 0, ставьте какую нужно и всё.

крато:

rtl-alt-final

Похоже на это.

Tera

Нормально прошка садиться в автомате. Ну разве что - при сильном боковом ветре уже сев, может набок завалиться. Ну и что с того… Если это не на скале происходит, а на траве - последствий никаких. Есть конечно радикальный способ абсолютно мягкой посадки - ловить за брюхо, как микроквадрики ловят. Но данный способ не нашёл здесь своих поклонников. Говорят - погибать так дёшево не хотят. Ну не знаю, пропеллеров бояться - прошку не запускать! Наверное кожа нежная очень, на моей остаются только мелкие царапины при встрече с пропеллерами 😃

Корпус, кстати говоря, по любому изнашивается. Пластик там не очень хороший. Я вот заметил на концах лучей трещинки под самым крайними винтиками. Странно, вроде не перетягивал сильно.

Эдуард_из_Питера

Просто она может принять решение сесть не совсем туда. Особенно, если площадка не анлимит. А так я ее абсолютно спокойно за ногу беру. Так же и отпускаю с руки. Чрезвычайно послушный аппарат в ручном режиме 😃

oleg167
Tera:

Нормально прошка садиться в автомате.

А если пульт отключить? Там уже ничего не сделаешь, а если поставить высоту, скажем 2 метра, она зависнет и можно дотянуться и отключить батарею.

Tera:

на моей остаются только мелкие царапины при встрече с пропеллерами

Срочно на анализ 😃

Эдуард_из_Питера

Правильный пульт нормально возвращает контроль. Уже писали об этом. У вас у всех просто должны быть нормальные аппаратуры.

oleg167
Эдуард_из_Питера:

У вас у всех просто должны быть нормальные аппаратуры.

Тогда оффтоп.
Какой лучше взять?
Этот, этот или этот?

suris2009

Кто в ОСД какие параметры использует??? У меня стоит стрелка направления домой, расстояние до дома, скорость, высота, заряд бат. вольт, заряд батареи %, направление по сторонам света. Есть ещё что нибудь полезное?

oleg167:

Какой лучше взять?

Была FUTABA 8FGS, очень достойно за свои деньги. Чувствуешь себя как за каменной стеной. До неё была аврора - убил бензиновый самолет…

Эдуард_из_Питера

Восьмую футабу очень хвалят. Я ее не использую только потому, что столик новый делать лень 😃 А так она просто прекрасна! Расширяется на большее число каналов прошивкой.
По вашей ссылке уже расширенная продается. Я брал на есприте. С доставкой вышло 15500р.