Walkera QR-X350 Pro

Стасис

Сегодня при включении ГО ХОМ мой рванул всторону от точки взлета вверх всторону))) тут надо быть готовым повесить его переключив тумблер в жпс и если не помогает в ручной режим и сажать как есть…вплоть до газ в 0 а перед землей чуть вверх, чтоб не убить и калибровать по новой!

крато
Стасис:

Сегодня при включении ГО ХОМ мой рванул всторону от точки взлета вверх всторону))) тут надо быть готовым повесить его переключив тумблер в жпс и если не помогает в ручной режим и сажать как есть…вплоть до газ в 0 а перед землей чуть вверх, чтоб не убить и калибровать по новой!

и впраду загадка ета недоПро:( и как с ней боротся пока непонятно 50 на50 тоже непоказатель железо вроде уже норм как писал Владислав.а вот софт походу к ней сыроват

и всетаки когда летаешь получаешь огромное удовольствие

Zmeileo
Стасис:

Сегодня при включении ГО ХОМ мой рванул всторону от точки взлета вверх всторону

Мда… пугающая ситуация. Еще больше убеждаюсь что только на привязи, пока не выяснится что к чему. Эти спонтанные улеты и маневры коптера немного смущают…

NARAJANA

Возможно, чтой-то там сучьи пиндосы мутят с GPS.
Вот например:
vestnik-glonass.ru/news/tech/rosaviatsiya_soobshchaet_o_sboe_v_rabote_sistemy_gps_nad_territoriey_ukrainy/

itar-tass.com/ekonomika/1155443

крато
NARAJANA:

Возможно, чтой-то там сучьи пиндосы мутят с GPS.
Вот например:
vestnik-glonass.ru/news/tech/rosaviatsiya_soobshchaet_o_sboe_v_rabote_sistemy_gps_nad_territoriey_ukrainy/

itar-tass.com/ekonomika/1155443

доброго дня) вы ето имели ввиду?
Самостоятельно разработанная система позиционирования с высоким разрешением запущена в Китае в пятницу. Система увеличит возможности китайской ГНСС.
КсиХе (Xihe), названная так по имени древнего китайского божества, была разработана в Национальном центре дальней связи Китая (NRSCC) под эгидой Министерства науки и техники. Точность позиционирования – 1 метр на открытом пространстве и 3 метра – внутри помещений.
КсиХе может определять и подсоединяться к различным ГНССЮ включая собственную китайскую Бэйдоу (Beidou), которую не в состоянии идентифицировать большинство других систем позиционирования.

крато
NARAJANA:

Не это, но новость хорошая.

APM Planner 2 есть тока под винду? под андройд вроде нету или я ошибаюсь?

NARAJANA

Есть два приложения, Andropilot и Droidplanner.
Андрид-устройство должно иметь OTG, для поддержки USB-host и версию Андроида не ниже 4.
Возможно установить в Валкеру блютуз-адаптер и обходиться без шнурка, но надо дружить с паяльником.

play.google.com/store/apps/details?id=com.geeksvil…

play.google.com/store/apps/details?id=com.droidpla…

крато
NARAJANA:

Есть два приложения, Andropilot и Droidplanner.
Андрид-устройство должно иметь OTG, для поддержки USB-host и версию Андроида не ниже 4.
Возможно установить в Валкеру блютуз-адаптер и обходиться без шнурка, но надо дружить с паяльником.

большое спосибо .буду пробывать.еще один вопрос как всетаки на аппе выставлять faile safe —hold?

блу-зуб а если вот такой www.ebay.com/itm/…/181280449602

Стасис

Всех с Праздником!!!У кого есть ненужная камера iLook-куплю. Сдохла гадина по питанию походу…

NARAJANA
Стасис:

Всех с Праздником!!!У кого есть ненужная камера iLook-куплю. Сдохла гадина по питанию походу…

Бахарев Витя продает.
rcopen.com/forum/f125/topic361020

Стасис
NARAJANA:

Бахарев Витя продает.
rcopen.com/forum/f125/topic361020

Он пока не продает, после краша с часовней у него разьем на накрылся на ГОПЕ, ему звонил! Вообще на коптер, когда подлетаешь к таким святым местам, надо сначала иконы клеить, как на машине и согласовывать полеты с РПЦ).
Вчера тестил посадку за здание со 100м без прямой видимости. Сигнал не пропал!? А что если на пульт DEVO F7 приделать антенну как на камере? Дальность передачи должна возрасти интересно, какая у нее диаграмма направленности? Или будет провал над местом передатчика? Вообще мне кажется, что расположение оси антенны на iLooK параллельно земле- ошибка . Такая антенна должна стоять перпендикулярно земле(вспомним антенну на аваксе) т.к. диаграмма у нее тороидальная! Значит антенну надо вытягивать на крышу коптера.

Думаю у Баха точно оказала влияние металлическая крыша церкви, которая имеет еще и наклон и по закону отразила сигнал в противоположную сторону.

Да и сами усики антенн, которые болтаются на шасси)) и от ветра меняют свое положение , а следовательно коэффициент усиления по вероятностному и неопределенному закону, по моему и является причиной нестабильности связи и может приводить к улетам. Все серьезные и дорогие аппараты имеют серьезные антенны в т. ч. и военные. Еще не неизвестно что за антенна на gps? Надо будет вскрыть купол…

крато
Стасис:

Он пока не продает, после краша с часовней у него разьем на накрылся на ГОПЕ, ему звонил! Вообще на коптер, когда подлетаешь к таким святым местам, надо сначала иконы клеить, как на машине и согласовывать полеты с РПЦ).
Вчера тестил посадку за здание со 100м без прямой видимости. Сигнал не пропал!? А что если на пульт DEVO F7 приделать антенну как на камере? Дальность передачи должна возрасти интересно, какая у нее диаграмма направленности? Или будет провал над местом передатчика? Вообще мне кажется, что расположение оси антенны на iLooK параллельно земле- ошибка . Такая антенна должна стоять перпендикулярно земле(вспомним антенну на аваксе) т.к. диаграмма у нее тороидальная! Значит антенну надо вытягивать на крышу коптера.

Думаю у Баха точно оказала влияние металлическая крыша церкви, которая имеет еще и наклон и по закону отразила сигнал в противоположную сторону.

Да и сами усики антенн, которые болтаются на шасси)) и от ветра меняют свое положение , а следовательно коэффициент усиления по вероятностному и неопределенному закону, по моему и является причиной нестабильности связи и может приводить к улетам. Все серьезные и дорогие аппараты имеют серьезные антенны в т. ч. и военные. Еще не неизвестно что за антенна на gps? Надо будет вскрыть купол…

на утубе есть видео мода на аппу дево ф7 www.youtube.com/results?search_query=devo+f7+mod

Стасис
Zmeileo:

Мда… пугающая ситуация. Еще больше убеждаюсь что только на привязи, пока не выяснится что к чему. Эти спонтанные улеты и маневры коптера немного смущают…

Вячеслав давно хотел спросить это за рыба??) у нас до такого размера не вырастают!!

крато
NARAJANA:

Сirocom это производитель керамических антенн. GBA216 это антенна.
Модуль GPS в Валкере обычный U-Blox Neo6-M. Производитель U-Blox.

здраствуй) понял. вчера до часу ночи сидел разбирался с режимами настройки в ардупилоте то что у вас в дневнике очень занимательно и главное у них на сайте все подробно расписанно)

сегодня попробую слетать по мисии)

NARAJANA
крато:

главное у них на сайте все подробно расписанно

Да, если знаешь английский, то вся инфа там есть в избытке.
Главное, после подключения к МиссионПланнеру не пользоваться визардом и консолью, и не обновлять программное обеспечение, и сразу сделать копию дефолтных настроек.

www.youtube.com/watch?v=iK-1v6wNago

крато:

большое спосибо .буду пробывать.еще один вопрос как всетаки на аппе выставлять faile safe —hold?

блу-зуб а если вот такой www.ebay.com/itm/SKYRC-RC-Blu...item2a35282442

Этот блютуз не годиться. Надо вот такой:

Надо перепаять на плате два резистора, чтобы понизить вольтаж сигнала с 5в до 3,3в.




крато

класс спосибо ) а вот по телеметрии тоже паять надо будет? так как на ардупилоте уже есть разьем под етот датчик а в дево-м урезали под (чтоб нелезли))