Walkera QR-X350 Pro

samsung
grtalex:

Очень хорошая альтернатива Земнусу

Есть опыт использования или это предположение?

Эдуард_из_Питера

Исправляюсь. С подвеса, как указал мне Владимир, оказывается, видео и питание камеры грамотно реализовано.
Правда, так и не разглядел куда идут в конце концов нужные цепи 😦
Да и крепление на Валкеру как-то не очень подходит.

samsung
Эдуард_из_Питера:

С этим подвесом вам не удастся онлайн видео получить с камеры. Разъемы закрыты.

Эдуард, будьте немного внимательней, у этого подвеса разъемы не просто закрыты, а используются подвесом. У него встроен USB разъем, который подключается в разъем USB на ГоуПро, и по нему снимается видео и питается камера.

Эдуард_из_Питера

Я именно на эту тему смотрел фотки. Было подозрение, что это так. Не увеличить нужные фотографии.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Не увеличить нужные фотографии.

Да там и увеличивать ничего не надо, USB разъем на подвесе прекрасно видно и на маленькой картинке.

oleg167

Крепить только его как? Через Ж…, как я понял. 😃

samsung
oleg167:

Крепить только его как?

А в чем проблема его закрепить?

oleg167
samsung:

А в чем проблема его закрепить?

Крепить, как я понял, нужно через эти отверстия.
Как без проблем закрепить подскажете?

samsung

Олег, ну Вы же моделист. Вот Вам на вскидку пару вариантов, первый - делаете из подручного материала проставки, вариант второй - закрепляете пластины не снизу, а сверху основания, демпферы работают не на сжатие, а на растяжение, но ничего страшного в этом нет, те же Валкеровский подвес и Зенмус так закреплены.

segovan-n
oleg167:

Крепить, как я понял, нужно через эти отверстия.
Как без проблем закрепить подскажете?

А если перевернуть резиновые амортизаторы наверх (на G-2D резинки легко вынимаются) и на реечку это дело потом.

BlackElf

120 грамм подвес.
Тяжело.
Опыт с чемто полегче есть ? Альтернативные подвесы, карбон, пластик ?
Валька с G-2D и ГоуПрохой уже тяжело идет вверх, и еще тяжелее тормозит при спуске на хорошей скорости.

NARAJANA
segovan-n:

А сегодня решил поменять gps_hdop_good с 200 на 230. И о чудо! Не нужно ждать спутников - разблокировал без морганий, хотя Arming_Check на 7 спутников включен!!! Но, я привык ждать и дождался таки 2 морганий. Полетел. И начало её тянуть вперед, да так хоть тримером поправляй. Поставил Лоитер- не помогает, все равно вперед летит! Ладно. Переживем. А вот когда батарея села, полетела моя птичка домой, да запамятовала где дом, и промахнулась метра на 3! Прям в забор.

Ключевой момент-

segovan-n:

разблокировал без морганий,

Если так сделал, какой смысл

segovan-n:

дождался таки 2 морганий

Координаты точки дома определяются в момент разблокировки двигателей. Спутников было недостаточно, так как морганий не было, координата определилась хз где. А там жди- не жди- ничего хорошего не будет.

Вынесли коптер в поле, включили питание борта- курим три минуты, при этом нормально заработает ЖПС, загрузит эферемиду спутников, определит координаты, бародатчик успокоится. Потом уже дизарм- и полетели.

segovan-n:

Кстати можно ILook на съемку фото поставить не кнопкой, а серию снимков запустить например?

Нет, стоковым проводом дистанционно включать можно только видео. Если только самому изобретать- паять дистанционное замыкание кнопки.

segovan-n

Не совсем так. Я точкк дома правильно указал. Я просто говорю что арминг чек не работает если трогать hdop параметр.

NARAJANA
segovan-n:

Я точкк дома правильно указал.

Что значит- указал?
Координаты точка дома прописываются в полетный контроллер при разблокировке двигателей. Как их можно ему указать?

segovan-n

Так и указал. Попробовал снять блок без спутников-снялось
Дождался морганий - снял снова блок и полетел.

Zmeileo

У меня движки разблокируются в квартире без спутников - это вообще в норме?

Zmeileo

И еще вопрос. Решил потренироваться в программе HELI-X 5.0.14.05
Но программа не видит пульт DEVO F7. Пульт подключил USB шнурком к компу. Что не так делаю?

Стасис
Zmeileo:

И еще вопрос. Решил потренироваться в программе HELI-X 5.0.14.05
Но программа не видит пульт DEVO F7. Пульт подключил USB шнурком к компу. Что не так делаю?

Для подключения к компу нужно загрузить отдельный эмулятор для F7.Здесь где то на форуме видел

segovan-n
Zmeileo:

У меня движки разблокируются в квартире без спутников - это вообще в норме?

Смотря, как у вас настроен контроллер.

Стасис
Zmeileo:

У меня движки разблокируются в квартире без спутников - это вообще в норме?

Не совсем скорее всего дизарм от gps в МП выключен.