Walkera QR-X350 Pro

KAZi
grtalex:

Кто нибудь пробовал батарею dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma… Не реклама.
Соответствует ли заявленная ёмкость, помещается ли без проблем в батарейном отсеке?

Если маркировки нету на батарее,то не стоит брать…

oleg167
Валкера:

как узнать то - успешно прошла калибровка или нет

Если калибровка прошла не правильно, двигатели не разблокируются.

Стасис
Валкера:

Здравствуйте,ребята.
Это не вопрос будет,а просто крик души.
итак,имеется 350про,пульт дево ф7.
не могу нормально летать,как на своем втором фантоме.
проблема в следующем - не могу поймать высоту,ну что бы валкера замерла на одной высоте - делаю стик выше,она улетает высоко,делаю чуть ниже - она стремительно к земле приближается.(врятли это из за того,что я сзади пульта подкрутил болтик,отвечающий за жесткость газа)
это первое.
второе,калибровка.
правильно ее делать так - включил пульт,валкеру,ждешь пока правый начнет мигать неск раз к ряду,стики вниз ,ну и начинаешь манипуляции?ну допустим это сделал,огонек левый перестал мигать быстро,НО как узнать то - успешно прошла калибровка или нет???на фантоме это предельно понятно по красному диоду.
и третье , когда взлетаю(постоянно подруливая) он улетает ОТ меня,не может ли это дело быть в децл изогнутом пропеллере,который после жесткой посадки ,ручками как мог подправил?😵
Может какие-то настройки на пульте надо сделать?Прочитал тут с десяток страниц,увидел,что кто-то взлетает,и сразу же МИХ в положение 1,я так же только что сделал и НОЛЬ реакции,ничего не изменилось,высота по режнему менялась и не зависала на одном месте.
вообщем ХЕЛП плиз!

Ну наконец то нашелся человек который реально может сравнить Валкеру с Фантомом!
1)высота- скорее всего калибровка проведена некачественно(решение повторить калибровку лучше когда правый диод мигает не менее 3 раз) к стику газа надо привыкнуть будет лучше поставить деление стика не 4\20,а 6\20 и не надо механических измененений. высоту иногда может колбасить при ветре. По калибровке с фиксацией на 1-2с после каждого поворота на 90 град здесь есть видео.
2)Вы должны закончить калибровку до того как перестает мигать быстро левый диод
3) вопрос а после взлета удержание вообще включаете?
4)пропы влияют но врят ли он гуляет от того, что они они гнуться. Выщербены влияют -движок греется.
5) подруливать приходится часто ,опять калибровка
6) разблокировать двигатели минимум-2 мигания, а лучше-3. Качество калибровки и есть ваше удержание.

Bah
Валкера:

он улетает ОТ меня,не может ли это дело быть в децл изогнутом пропеллере,

у меня пропы тоже после падения чуть погнуты, но летает и висит норм.
А вообще для нормального старта желательно в безветренную погоду триммернуть пульт без всяких GPSБ чтобы коптер висел на месте и его никуда нетащило, на пульте для этого триммеры и стоят.

VladGor
NARAJANA:

Как я понял из того, что объясняет китаец, это новая версия камеры, которую начали выпускать с середины июня.
Интересно, есть ли в меню возможность отключить вывод на монитор время, заряда батареи и прочих символов? Будет мешать чтению OSD.

Нашел вот что - можно поменять прошивку и для старой камеры, TV выход должен появиться.
www.foxoffer.com/…/about-sj4000-camera-firmware/
Сейчас в продаже должны новые быть.

В новом меню многое добавилось

Валкера
Стасис:

1)будет лучше поставить деление стика не 4\20,а 6\20 и не надо механических измененений. - вы про Trim system говорите? Throttle? а что означают эти цифры то хоть 4/20 , 6/20??

  1. вопрос а после взлета удержание вообще включаете? включаю,положением тумблера МИХ в центральное положение - ноль реакций.

вот

oleg167:

Если калибровка прошла не правильно, двигатели не разблокируются.

в какой момент они не разблокируются? ведь после калибровки надо отключить акк.вот после отключения и включения аккума они не разблокируются,или в какой момент?в инструкции,например,про это не слово нету!!!

и тут же сразу вдогоночку вопросик-сомнение - калибровка должна проходить на улице,или можно ее сделать у себя дома на хх этаже???

oleg167

Только на улице и желательно вдали от скопления металла.

Валкера:

после калибровки надо отключить акк.вот после отключения и включения аккума они не разблокируются,или в какой момент?

После включения акка, если не правильно откалибровано, они не разблокируются даже при многих вспышках правого СД.

ALEXSEI
Эдуард_из_Питера:

Не поленился купить винты М2 из нержавейки и поставить из на крепление компаса.

Где бы такие купить , или лучше откуда нибудь выкрутить ?

Валкера
oleg167:

Только на улице и желательно вдали от скопления металла.

После включения акка, если не правильно откалибровано, они не разблокируются даже при многих вспышках правого СД.

то есть калибруем,отключаем акк,подключаем снова , и движки не разблокируются,если не правильно откалибровал?

они у меня включались.вот. и что означает менюшка Stick mode - моде 1 , моде 2, моде 3 и моде 4??? когда ставлю на моде 1 , вообще не реагирует,приходится ставить на моде 2.
и вообще, есть подробная инструкция на русском языке для пульта,с указанием что именно означает каждое слово в подменюшках?

Free14
Валкера:

есть подробная инструкция на русском языке для пульта,с указанием что именно означает каждое слово в подменюшках?

Читайте выше. там все есть. загляните в Дневник к “samsung”.

Эдуард_из_Питера
ALEXSEI:

Где бы такие купить , или лучше откуда нибудь выкрутить ?

Я купил в магазине крепежа. По счастливой случайности М2 у них были в наличии. Обычно нержавейка на заказ. Но даже 10 штук привезли бы, если бы понадобилось.
Я купил какие были - 10 мм и 20 мм, чтобы были в загашнике.
Для питерцев адрес магазина - павильон “Крепеж” напротив магазина Строитель на Гагарина. Недалеко от перекрестка с Орджоникидзе. Там, вроде, и 6 мм были, но я побоялся, что нужно длиннее. Пришлось обрезать 😃

Ржевский

Сегодня был летный день. Я уже писал, что моя прошка никак не хотела летать в альтхолде и лоитере. То вверх прет как бешеная, то вниз падает. Игрался я ПИДами - стало лучше, но не радикально. И вот сегодня был полный штиль, так что я решил сделать автонастройку. Сделал. Получился такой вот файл параметров. Впечатления вкратце - небесный кирпич с шилом в за… Управление бритвенное, стабильность хорошая. Может и пригодится кому. Да и еще, спускается напрочь без раскачки.
Прошка с новыми моторами без подвеса. С подвесом автонастройку пока не пробовал.

auto350new.zip

Валкера
Free14:

Читайте выше. там все есть. загляните в Дневник к “samsung”.

пока все страницы не успел прочитать. загляну. спасибо.

крато
Ржевский:

Сегодня был летный день. Я уже писал, что моя прошка никак не хотела летать в альтхолде и лоитере. То вверх прет как бешеная, то вниз падает. Игрался я ПИДами - стало лучше, но не радикально. И вот сегодня был полный штиль, так что я решил сделать автонастройку. Сделал. Получился такой вот файл параметров. Впечатления вкратце - небесный кирпич с шилом в за… Управление бритвенное, стабильность хорошая. Может и пригодится кому. Да и еще, спускается напрочь без раскачки.
Прошка с новыми моторами без подвеса. С подвесом автонастройку пока не пробовал.

а подробней что значит автонастройка? какие параметры меняли?

BlackElf

Ребят, так и не понял, где в DEVO 10 сделать установку минимального газа по тумблеру.
Нашел только - всегда, например, 20%, на газ не реагирует.
Как сделать так, что взлетел, щелкнул тумблер, и регулировка газа от 20 до 100 ?

Стасис
Валкера:

то есть калибруем,отключаем акк,подключаем снова , и движки не разблокируются,если не правильно откалибровал?

они у меня включались.вот. и что означает менюшка Stick mode - моде 1 , моде 2, моде 3 и моде 4??? когда ставлю на моде 1 , вообще не реагирует,приходится ставить на моде 2.
и вообще, есть подробная инструкция на русском языке для пульта,с указанием что именно означает каждое слово в подменюшках?

Калибруем, ждем пока перестала мигать левым светодом, размыкаем смыкаем питание, ждем мигания правого светодиода не менее 2, а лучше трех раз, левый стик вниз влево, (должен загореться левый диод постоянно ) после этого взлет. Если не горит(не армируются) (как у нас говорят звезды не благоволят!), то ждать пробуя несколько раз. Потом поймете подключив к компу параметр HDOP ,больше 2,0, а на пальцах -это спутники хоть и есть, но стоят по горизонту в одном направлении и неточно определяют ваши координаты. Имейте ввиду, где вы движки разблокировали, там ваша точка дома, которую запомнит контроллер.
Моде 1 и моде 2(наше положение) -меняет местами стики не трогайте! Можно запустить коптер и он рванет на вас, т.к. газ сразу на 50 проц.
Цифры обозначают деление в процентах вашего стика газа. У хозяина темы был мануал на русском на DEVO 8 все тоже. Да и совет ты поаккуратнее с пультом то, сначала запиши как все стоит, а потом и меняй)

Free14:

Хочу купить телеметрию WK-CTL01-D+GPS+Speed Sensor. Собственно вопрос эта телеметрия может накладывать данные на FPV монитор типа OSD. Китайцы клянутся что они это реализовывали у себя.

+gps+speed все это лишний вес и без них работает.

grtalex:

Кто нибудь пробовал батарею dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma… Не реклама.
Соответствует ли заявленная ёмкость, помещается ли без проблем в батарейном отсеке?

так там же написано что на прошку?

Free14
Стасис:

+gps+speed все это лишний вес и без них работает.

Я вас понял. но у меня вопрос как он накладывает видео на FPV monitor?

Стасис
Free14:

Я вас понял. но у меня вопрос как он накладывает видео на FPV monitor?

Посмотрите посты Bah. Только не повторяйте его ошибок] с т з выбора осд

Free14
Стасис:

Посмотрите посты Bah. Только не повторяйте его ошибок] с т з выбора осд

Это я знаю. что есть osd типа Hornet или cyclops или easy OSd (бюджетники по 1000р.) но он мне утверждает что именно из этих трех компонентов они делают наложение видео. но я не доумиваю…и ни где не нашел pins video in video out в WK-CTL01-D. Еще там есть 6 пиновый разъем который ни в одной инструкции ни сказано для чего он. вот я и вас спрашиваю, что я не догоняю то.