Walkera QR-X350 Pro

dvs8
Annihilator666:

Видимо потому, что у вас iLook, а у меня iLook+. Это разные камеры. У новой FullHD разрешение и объектив широкоугольный. Поищите сравнение на ютубе, было где.

Да вероятно

xrt
oleg167:

На другом компе попробовать

Вы правы, достаточно было перезагрузиться.

Коллеги, так сколько нужно каналов для Прошки, 5 или 6? 4 стика, двухпозиционникк -100,0,+100 и еще один или нет?

Tera

Надеюсь, мне не предъявят иск за вторжение на частную территорию и/или в личную жизнь …
Оцените протяжённость маршрута - на высоте 30 метров это весьма наглядно. В конце видео обратите внимание, как сильный порыв ветра чуть не угробил Прошку об соседскую крышу сарая. Да и за деревья чуть не зацепился. Вот вам и запрограммированная высота в 30 метров.
Горизонтальная скорость: 12 м/с
Протяжённость маршрута: 3.2 км
Разряд батареи: 1/2
Ветер - 3…4 м/с
Полученный опыт: На протяжённых участках миссии, даже на прямолинейных, нужно ставить промежуточные точки, чтобы коптер придерживался маршрута точнее. Особенно, если ветренно! Столь протяжённая миссия, состоящая всего из четырёх точек - не самое лучшее решение.

Эдуард_из_Питера

О каких 3-4 М/с идет речь? Судя по верхушкам деревьев там все 6, а то и больше. Болтанка сильная. А почему коптер так снизился?

Tera
Эдуард_из_Питера:

О каких 3-4 М/с идет речь? Судя по верхушкам деревьев там все 6, а то и больше. Болтанка сильная. А почему коптер так снизился?

Возможно, что порывы и 6 м/с.
Снизился, потому что ветром прибило, а между точками 1.5 км промежуток. Нужно точки намного чаще ставить, хотя бы метров через 100. Там же вроде достаточно памяти и точек может быть хоть пара сотен.
Полётный алгоритм прост - держать курс на следующую точку, а вовсе не возвращать утерянную высоту или вернуться на курс. Так что снос с маршрута может быть приличным.
Кстати, это отлично заметно не только по высоте. Обратный курс должен был быть над рядом домов, а коптер унесло левее по курсу метров на 20.

Annihilator666

Планирую ехать в горы на след неделе. С коптером знаком день)) Вопрос такой, а если я его с возвышенности запускаю и он улетает ниже уровня запуска, при вернутся домой он что делает? Вообще он корректно понимает то, что может летать ниже точки старта?

Эдуард_из_Питера

Может не следует в горах экспериментировать с ЛА, который вы всего день знаете? Я с позиции своего опыта не советую.

Tera
Annihilator666:

Планирую ехать в горы на след неделе. С коптером знаком день)) Вопрос такой, а если я его с возвышенности запускаю и он улетает ниже уровня запуска, при вернутся домой он что делает? Вообще он корректно понимает то, что может летать ниже точки старта?

Коптер пользуется не абсолютными высотами, а приращениями. Ему без разницы - выше ему летать или ниже. Вернётся домой с приращением, заданным в параметрах RTL, т.е. из ямы наберёт вертикально высоту выше точки старта и на ней вернётся домой.

oleg167

У нас вот тоже местность гористая. Тоже думаю, как коптер себя поведет в миссии, если, допустим он стартует у подножия, а летит к вершине. Будет ли он сам набирать высоту или нужно прописывать несколько точек с указанием высоты для каждой, чтобы он на каждой точке поднимался и летел к следующей и т.д.?

Annihilator666
Эдуард_из_Питера:

Может не следует в горах экспериментировать с ЛА, который вы всего день знаете? Я с позиции своего опыта не советую.

Ну я же не совсем без башенный. Я просто поинтересовался на всякий. Я планирую летать на огромной равнине в горах. Вряд ли буду с горы пускать. Просто было интересно, мало ли, а знать не буду. Вот тогда точно не стал бы экспериментировать. А так в режиме удержания мне кажется с ним даже собака справится. Пугали меня попробуй сначала в симуляторе, если честно не понял чего там пробовать. Буду в тихие без ветряные деньки в чистом поле в натураху тренироваться.

Маныч
Annihilator666:

А так в режиме удержания мне кажется с ним даже собака справится. Пугали меня попробуй сначала в симуляторе, если честно не понял чего там пробовать. Буду в тихие без ветряные деньки в чистом поле в натураху тренироваться.

Вот времена настали. Раньше коптер нельзя было нормально поднять в воздух, не потренировавшись порядком в симуляторе. Полёт носом к себе, боком к себе и всё такое. Симулятор также изрядно экономил стоимость расходуемых запчастей: ведь при обучении аппарат разбивался виртуально.

А сейчас - «даже собака справится». Остаётся вам только пожелать не столкнуться с ЧС, которые потребуют применения опыта управления аппаратом без всякой автоматики. Удачи! 😃

Валкера
Стасис:

Для этого надо вытащить передатчик из iLOK и подк к гопре так сделал Владислав и описал этот процесс.

пардон,а можно ссылочку?

Free14
Tera:

Надеюсь, мне не предъявят иск за вторжение на частную территорию и/или в личную жизнь …

Отличные полеты…но в каждом видео есть помехи на камеру при поворотах на старте…а потом пропадают.вы не задумывались почему?

Elisoleg
Free14:

в каждом видео есть помехи на камеру

У меня на видео тоже аналогичные помехи накладываются. Их природа происхождения неизвестна.

Зелёный_Кот
Annihilator666:

Народ кто использует ilook, понимаю, что немного не по теме, либо пните меня в какой ветке лучше спросить, а то я тут пока не шарю, либо подскажите, если камера не в фокусе снимает по центру, а справа норм, это всё неизлечимо - брак??? Или можно исправить?? купил этот новый iLook+ думал что-то фигово снимает, оказалось всё размыто. 😦(( Столько стоит и такое фуфло…
sf.uploads.ru/rSpPe.jpg

Попробуй разобрать и сделать запись без защитного стекла, оно там пластмассовое, возможны искажения. Я когда свой подвес грохнул, у меня объектив внутрь корпуса продавился, я разобрал, починил, но решил не заморачиваться, так как кроме резкости, там ещё и засветки и зерно. Оставил просто для как курсовую, а для видео лучше гоу про с передатчиком. В данном случае наоборот, центр чёткий, края размыты.

www.youtube.com/watch?v=YtWb6gblXYg

Tera
Free14:

Отличные полеты…но в каждом видео есть помехи на камеру при поворотах на старте…а потом пропадают.вы не задумывались почему?

Спасибо!
Это не помехи, это ютуб поганит видео. На исходниках таких эффектов (артефактов) нет.
А если имеются ввиду горизонтальные тёмные полосы - это же очевидно!
Это пропеллеры. Иногда частота вращения кратна 29.97FPS (частота съёмки камерой) и получается строб, т.к. пропеллеры создают тень. С этим стробом ничего не сделаешь…

Elisoleg:

У меня на видео тоже аналогичные помехи накладываются. Их природа происхождения неизвестна.

У Вашей Прошки тоже есть пропеллеры 😃

Это происходит на взлётах, поворотах - т.к. квадрик в эти моменты активно меняет обороты вращения моторов. На самом деле, этот досадный строб может получиться и на основном участке - это дело случая.

ALEXSEI

Поставил OSD картинка из букв и цифр на мониторе стабильная , как подключаю камеру (Boscam HD08A FPV )и появляется видео то картинка c параметрами OSD начинает мерцать не сильно но всё же напрягает . Может какие уровни сигнала большие ? Что где посмотреть ? Так же информация OSD при манипуляциях коптёра не меняется ?
Так же не показывает напряжение батареи стоит значение 0 V . Помогите поднастроить . 😵

Biohron

Здравия желаю товарищи! Вопрос такой я менял датчик ориентации на подвесе (старый предположительно мёртв), а подвес и поныне ведёт себя как эпилептик в чем ещё может быть загвоздка? В белой коробочке куда идёт питание и подключается приёмник? Есть там чему ломаться от удара или это может быть мотор горизонта умер? Как я уже упомянул датчик я заменил, а вот поведение всего подвеса в целом не изменилось((

www.youtube.com/watch?v=07Y75mAX3_Y

oleg167
Biohron:

поведение всего подвеса в целом не изменилось

А как оно должно измениться, если камеры нет? Подвес рассчитан на работу с камерой ГоПро или похожими. Тогда он будет держать горизонт, а без камеры так и будет себя вести.

Snoks

Всем привет)).
Летать - мечта детства, но вариантов ее реализации до последнего времени не было. Тройку месяцев назад, взял себе 4-х канальный вертолет (для начинающих) Волтойс v911. За это время, отточил навыки полетов на улице и в квартире, теперь хочется чего-то большего. Живу в провинциальном городке, хочется посмотреть на него с неба… Рядом волга, классные пейзажи. Думаю в ближайшем будущем взять валкирку, хотелось бы обсудить комплектацию которую разумнее будет взять. А то многие смотрю, сначала купят - потом начинают обсуждение, я так не привык(((.
Честно скажу, прочитал 20 страниц начала темы и десять последних.
Помогите определиться с комплектацией и доп. оборудованием.
Прежде всего хочется начать с пульта, какой разумнее взять дево 7 или 10?
Смотрю на banggood есть “полный” комплект для полетов, с камерой айлук и фпв. Стоимость около 30000 рублей. Но дело в том, что мне не очень нравится как снимает айлук. А GoPro стоит так не слабо. Из альтернатив мне нравится Mobius, вначале этой темы кто-то спрашивал на счет её использования, но ответа так и не получил. Под нее подвесов не существует, правильно? Для начале хочется приобрести квадрик с камерой, в дальнейшем еще какой-нибудь мониторчик (фпв система, по которой можно было бы летать за волгу). Я просто живу в городе, а если переправиться через берег волги там живописные места и минимум цивилизации. Расстояние 750 метров. Дорого будет стоить фпв оборудование, чтоб пробивало примерно это расстояние. Ну киллометра точно по большому счету хватит (это чтоб с запасом). Просто хочется соорентироваться по деньгам. Все беру для себя, для души… Помогите пожалуйста. В моем случае разумнее взять голый квадрик + пульт, или готовую систему с фпв (например такую). Хоть и не нравится мне айлук, ну а что делать… Если по отдельности собирать, то посоветуйте дополнительные “детали” которые разумнее прикупить (фпв система, камера, подвес) ну и еще сопутствующее, если что понадобится…