Walkera QR-X350 Pro

крато
Стасис:

Так прибовали ставить flap- gear sw(active) в AUX2(acktiv)?

ставил реакции ноль. я вобще етих китайцев непонимаю в том видео что я выкладывал про вкл записи с аппы там чел ставил переходник (коннектор)но у него рх703а на который по ихней инструк. все и так должно работать я уже про наклон молчу хотя скажу честно ну реально его нехватает для обзорности под коптером

есть рсгруппа буржуйская там я смотрел просто ставят в корпус вальки необрезаные мозги ардупилота даже датчик телеметрии и 3др модем влезают

yuriy1

Владислав (NARAJANA) в теме про Walkera QRX350 рекомендовал все ручные пайки проверять и перепаивать. В Pro версии аналогичное качество пайки? Перепаивать надо? Владислав вы в Pro перепаивали?

крато
yuriy1:

Владислав (NARAJANA) в теме про Walkera QRX350 рекомендовал все ручные пайки проверять и перепаивать. В Pro версии аналогичное качество пайки? Перепаивать надо? Владислав вы в Pro перепаивали?

я 350про разбирал качество лутше стало все окуратнее ничего неперепаевал.

Zmeileo
yuriy1:

вы в Pro перепаивали?

Я свой тоже разбирал но дефектов пайки не обнаружил. Но думаю что не лишним будет проверить после покупки.

крато
Zmeileo:

Я свой тоже разбирал но дефектов пайки не обнаружил. Но думаю что не лишним будет проверить после покупки.

владисслав писал в темах что 350 тока первой версии нуждались в перепойке) а прошка уже учла все недочеты да и могзами обзавилась посалиднее)

RC_Buyer

Прикольный с виду) да еще и ноги раздвижные

Zmeileo
sulako:

вот пепелац по новее анонсировали

Красота! Надо почитать про него.

AndreiSpb

Если есть futaba 7c, фатшарки, видеопередатчик 500 mW, имеет ли смысл брать 350 PRO с devo F7? Прочитал что у нее моща всего 100 mW. или взять только квадрик? какой там приемник? совместим с футабой? хватит ли 7 каналов? какое качество у камеры i7 LOOK? брать ее или лучше отдельно взять GoPro?

Zmeileo
AndreiSpb:

Прочитал что у нее моща всего 100 mW

Я вот тоже думаю - не поставить ли передатчик помощнее, типа такого:

НО резонно ли. Да и потянет ли аккум или надо отдельный ставить. Есть конечно варианты и с меньшей мощностью. Но в любом случае стает вопрос куда все это пихать?

Tera

А я вот думаю - нужно не увеличивать мощность передатчика, а избавляться от зависимости от передатчика. Действительно, у ПРО мозги от Ардукоптера и новая прошивка 1.1 их не лишает прелестей связи с Mission Planner. Оказывается есть ещё более функциональный софт от тех же авторов - ardupilot.com/downloads/?did=91 - ArduPilot. Сдаётся мне, именно им китайцы и настраивают мозги прошки, делая все предустановки. А параметров в конфиге там около пятисот! Навскидку - там легко настраивается отсечка по питанию. Не нужно никакие провода резать, достаточно снять галку в меню фэйлсейв напротив батарейки. Что-то мне подсказывает, что можно всё же настроить автономный полёт по точкам из Mission Planner без наличия сигнала от пульта. Иначе, какой же он тогда автономный. Знаю, что можно, а как - пока не могу понять … Будем дальше копать … Если есть идеи - помогите !

Ну а чтобы усилить сигнал с передатчика, можно использовать любой wi-fi booster, типа таких например:


Частота - те же 2.4GHz - должно усилить. Питание, например от небольшого 12V кислотного гелевого аккумулятора “кирпичик”.

А уж с настройками “фэйлсейф” - я так понимаю, у народа присутствуют непонятки. Ну какой “HOLD” ???
“HOLD” мне стоил улетевшей Валькирии, между прочим. Надеюсь, у всех есть понимание, что при потере сигнала от пульта и настройках каналов в “HOLD” - коптер продолжит своё движение, ничего не меняя и не думая возвращаться домой. Он начнёт возвращаться только если в фэйлсейф было принудительно задано переключение в возврат домой.
Я не хочу, чтобы у меня улетела и вторая Валькирия - я заказал ПРОшку без пульта и без аккумов. Поэтому я намерен не просто скопировать у кого-нибудь “правильные” настройки, а осознанно въехать в то, что я делаю. Я конечно продолжу эксперименты и сам - буду менять настройки, запускать на леске… Но всё же - сообща было бы легче…

Zmeileo
Tera:

Поэтому я намерен не просто скопировать у кого-нибудь “правильные” настройки, а осознанно въехать в то, что я делаю.

Сам бы поэкспериментировал но если бы нашелся человек который перевел бы меню на русский язык у Mission Planner

GalaxyM31

Здравствуйте уважаемые владельцы 350PRO.
Хочу присоединиться к вашему сообществу и выбрал следующую модель
hobbyking.com/…/__53876__Walkera_QR_X350_PRO_FPV_G… (не реклама).
Отдельно закажу приемник RX802, пульт DEVO10 есть в наличии.
Кто летает с devo 10? Поможете чайнику с настройками?
Вопросы что пока не понимаю…
К коптеру заказывать Zippy compact 2200mah о которых было написано, что встают пара в отсек питания (пост #2921 Владислава в теме 350го),
или “родные” 5200mAh 3S.
Разница в цене, в 2 раза (Zippy 2шт=22,48$ и 47,04$), а общая емкость первых на ~20% меньше…
Батарейки Zippy compact 2200mah точно влезут, они на 2мм длиннее в ТТХ? какой запас по длинне бат.отсека?
Теоретически можно ли заменить/подменить в мозгах точку “дома” что коптер себе определяет при дизарминге движков на
точку с уже известными координатами?

Зелёный_Кот

Всем привет! Став обладателем данного аппарата столкнулся с проблемой подвеса. Регулировка в крайних положениях не позволяла повернуть камеру под ровным углом. Никак. Потрошнул подвес и остановился на варианте корректировки с помощью гироскопа самого подвеса, благо место позволяло.
Выбрал стенки, для высвобождения места для наклона платы.
Получившегося угла было достаточно, что бы камера преодолела прямой угол и даже больше. В процессе выяснилось, что плату нужно выставлять не только под углом, но и следить за продольным смещением, так как перекошенный угол платы вызывал уже продольный перекос камеры при выравнивании, что легко устранялось за торчащие углы в районе проводов. Всё на картинках.

www.youtube.com/watch?v=0zxRFCqy0gE&feature=youtub…

NARAJANA
Tera:

Оказывается есть ещё более функциональный софт от тех же авторов - ardupilot.com/downloads/?did=91 - ArduPilot. Сдаётся мне, именно им китайцы и настраивают мозги прошки, делая все предустановки. А параметров в конфиге там около пятисот! Навскидку - там легко настраивается отсечка по питанию. Не нужно никакие провода резать, достаточно снять галку в меню фэйлсейв напротив батарейки. Что-то мне подсказывает, что можно всё же настроить автономный полёт по точкам из Mission Planner без наличия сигнала от пульта. Иначе, какой же он тогда автономный. Знаю, что можно, а как - пока не могу понять … Будем дальше копать … Если есть идеи - помогите !

APM Planner разрабатывают другие люди. Функциональность его та-же что и у Mission Planner. Более сырой он, единственый плюс- есть версия под Линукс.
Отключение и перенастройка осечки есть и в Mission Planner, никаких проводов резать не надо. При активации настройки Продолжать миссию при пропадении сигнала, пульт нужен только для активации миссии, после этого его можно отключить, коптер выполнит миссию, вернется и приземлиться самостоятельно.

samsung

Я создал новую тему по QR-X800, так что если у кого есть новая информация или просто интересен данный аппарат милости прошу.

крато
Tera:

А я вот думаю - нужно не увеличивать мощность передатчика, а избавляться от зависимости от передатчика. Действительно, у ПРО мозги от Ардукоптера и новая прошивка 1.1 их не лишает прелестей связи с Mission Planner. Оказывается есть ещё более функциональный софт от тех же авторов - ardupilot.com/downloads/?did=91 - ArduPilot. Сдаётся мне, именно им китайцы и настраивают мозги прошки, делая все предустановки. А параметров в конфиге там около пятисот! Навскидку - там легко настраивается отсечка по питанию. Не нужно никакие провода резать, достаточно снять галку в меню фэйлсейв напротив батарейки. Что-то мне подсказывает, что можно всё же настроить автономный полёт по точкам из Mission Planner без наличия сигнала от пульта. Иначе, какой же он тогда автономный. Знаю, что можно, а как - пока не могу понять … Будем дальше копать … Если есть идеи - помогите !

Ну а чтобы усилить сигнал с передатчика, можно использовать любой wi-fi booster, типа таких например:


Частота - те же 2.4GHz - должно усилить. Питание, например от небольшого 12V кислотного гелевого аккумулятора “кирпичик”.

А уж с настройками “фэйлсейф” - я так понимаю, у народа присутствуют непонятки. Ну какой “HOLD” ???
“HOLD” мне стоил улетевшей Валькирии, между прочим. Надеюсь, у всех есть понимание, что при потере сигнала от пульта и настройках каналов в “HOLD” - коптер продолжит своё движение, ничего не меняя и не думая возвращаться домой. Он начнёт возвращаться только если в фэйлсейф было принудительно задано переключение в возврат домой.
Я не хочу, чтобы у меня улетела и вторая Валькирия - я заказал ПРОшку без пульта и без аккумов. Поэтому я намерен не просто скопировать у кого-нибудь “правильные” настройки, а осознанно въехать в то, что я делаю. Я конечно продолжу эксперименты и сам - буду менять настройки, запускать на леске… Но всё же - сообща было бы легче…

все верно.но как говорят кто неработает тот неошибается вот на ебай нашел усилитель цена девайса 100 баксов

касаемо видео сигнала

Зелёный_Кот:

Всем привет! Став обладателем данного аппарата столкнулся с проблемой подвеса. Регулировка в крайних положениях не позволяла повернуть камеру под ровным углом. Никак. Потрошнул подвес и остановился на варианте корректировки с помощью гироскопа самого подвеса, благо место позволяло.
Выбрал стенки, для высвобождения места для наклона платы.
Получившегося угла было достаточно, что бы камера преодолела прямой угол и даже больше. В процессе выяснилось, что плату нужно выставлять не только под углом, но и следить за продольным смещением, так как перекошенный угол платы вызывал уже продольный перекос камеры при выравнивании, что легко устранялось за торчащие углы в районе проводов. Всё на картинках.

www.youtube.com/watch?v=0zxRFCqy0gE&feature=youtub…

здраствуй ) я так понял у вас аппа тоже дево ф7 а какой трансмитер на вальки стоит rx703 или rx703a

Tera
NARAJANA:

При активации настройки Продолжать миссию при пропадении сигнала, пульт нужен только для активации миссии, после этого его можно отключить, коптер выполнит миссию, вернется и приземлиться самостоятельно.

А в каком меню такая дивная настройка?

крато
Tera:

А в каком меню такая дивная настройка?

у владислава в дневнике все описано.

крато

забыл отписать сегодня пришел отг кабель мне под самсунг Galaxy Note 10.1 N8000 для планшета но как оказалось(ожидал етого) при подключении к вальки выдал мощьное усб устройство. пришлось усановить рут права на планшет(права суперпользователя) далее програмку на планшет Paragon NTFS & HFS+ и о чудо ) валька определилась и даже предложила открыть через(заранее установленные на планшет droidplaner) завтра пойду тестить как работает по мисии взаим с планшетом .

Зелёный_Кот

[QUOTE=
я так понял у вас аппа тоже дево ф7 а какой трансмитер на вальки стоит rx703 или rx703a[/QUOTE]

rx703