Walkera QR-X350 Pro

scout

да. моя ошибка, есть такое. Но честно говоря, думал что “открыть вкладку визарда” это не влияет ниначто, т.е. “открыть визард” в моем понимании - открыть вкладку и там клацнуть какуюто кнопку и тогда появится сам визард, что и есть чревато. Ну ниче, денёк понервничал, зато получил скил - теперь знаю что рамы еще настраивать нужно.)

Стасис
Tera:

Всё же решился купить новый GPS-модуль:
UBLOX NEO-7M
. Будем потреблять отечественный ГЛОНАСС.
Попробую… когда приедет, то есть через месяца полтора - слава нашей Почте!

Я понял он двухсистемный?

Стасис
Маныч:

Вот времена настали. Раньше коптер нельзя было нормально поднять в воздух, не потренировавшись порядком в симуляторе. Полёт носом к себе, боком к себе и всё такое. Симулятор также изрядно экономил стоимость расходуемых запчастей: ведь при обучении аппарат разбивался виртуально.

А сейчас - «даже собака справится». Остаётся вам только пожелать не столкнуться с ЧС, которые потребуют применения опыта управления аппаратом без всякой автоматики. Удачи! 😃

Максим ну зачем нас собаками то…???

scout
Эдуард_из_Питера:

Он, гад, сразу раму переписывает. Я об этом тоже писал тут.

всех 56 страниц не перечитать) а то что рама не та я сразу подзаметил, но думал - по заводу видимо такая стояла, а он летал, значит так должно быть…и забыл вообще что туда лазил 😃

Tera
Стасис:

Я понял он двухсистемный?

Двухсистемный. Антенна к нему идёт в комплекте двухдиапазонная. Надеюсь, что подойдёт без танцев с бубном - просто нужно будет 4 проводка перепаять от старого модуля к новому.
Ну а если не подойдёт - всегда можно старый вернуть, а этот убрать на полку бестолковых покупок…
Вообще-то, должен подойти. Его китаесы могли и в качестве родного туда ставить… но зачем, есть же дешевле на целых 10 баксов.
Это у нас квадрики в Китай улетают, а у них они в Китай возвращаются. Это две большие разницы 😃

NARAJANA
Tera:

Надеюсь, что подойдёт без танцев с бубном - просто нужно будет 4 проводка перепаять от старого модуля к новому.

Не так все просто. Надо будет его настроить через FTDI USB to TTL Serial Adapter Module и программу настройки U-Center.

Tera
NARAJANA:

Не так все просто. Надо будет его настроить через FTDI USB to TTL Serial Adapter Module и программу настройки U-Center.

У него дефолтные настройки совпадают с дефолтными 6M. Надеюсь, что перешивать не придётся. Ну а если придётся - нужно будет ещё и адаптер добывать…

NARAJANA
usup:

Подскажите вот эти серые кругляшки на концах это резинки,или их всеже отдельно покупать надо?www.banggood.com/Walkera-QR-X...3-p-83881.html прошные копыта ну очень не нравятся.

Да, это резинки. Идут в комплекте с ногами.

usup:

и еще вот это на прошку пойдет www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-911721.html

Подойдет 100%, я таким пользуюсь.

Маныч
Стасис:

Максим ну зачем нас собаками то…???

Станислав, это не я так. 😃
Внимательнее читайте, я же процитировал этого товарища.
Сам возмущён 😃

scout:

всех 56 страниц не перечитать

Полезную информацию по крупицам собираем в вики.

Вот и про + и х там тоже есть тут и на странице про возможности ArduCopter.
Возможно, это действительно и есть причина неисправности вашей прошки.

scout
Маныч:

Станислав, это не я так. 😃
Полезную информацию по крупицам собираем в вики.

Вот и про + и х там тоже есть
Возможно, это действительно и есть причина неисправности вашей прошки.

поменял на Х, полет нормальный (руки мандражит моментами). спасибо!
вики почитаю, правда вопросы однозначно еще будут, не такая эта игрушка уже и игрушка.)

Free14
dvs8:

ПРОЩАЙТЕ ДРУЗЬЯ, УЛЕТЕЛА МОЯ ВАЛЯ В КИТАЙ, ЗАПУЛИЛ ЕЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКО, ПРИ АВТО ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ НЕ ХВАТИЛО АККУМУЛЯТОРА. БОЛЬШЕ НЕ НАШЕЛ. САМ ДУРАК НЕ НАПИСАЛ ФЛОМАСТЕРОМ ТЕЛЕФОН НА КОРПУСЕ, НЕ ДОЖДАЛСЯ ИЗ КИТАЯ ТРЕКЕРА., . ПОЧЕМУ КИТАЙЦЫ НЕ ВМОНТИРОВАЛИ В ВАЛЮ, ВЕДЬ ЖПС ТАМ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ОСТАЛОСЬ СЛОТ ДЛЯ СИМ КАРТЫ ПИХНУТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНЫЙ АККУМ. Я НАПИЛСЯ ДАЖЕ

Очень жаль…на будущее…есть такие легкие штуки fpv-community.ru/…/119-analogovyi-radiomaiak-rockw… (не реклама)

Deukecrh

Проблема с подвесом.

Приветствую уважаемое собрание!
Прошу снисхождения и помощи; мозг взрывается, руки трясутся, осмысленно вычитывать 57 страниц не получается. Как и не получается победить подвес.
Исходные данные: 350про с приемником RX307A (это же приемник, правильно?), Devo F7, G-2D, iLook.

Сразу вопрос №1: можно ли что-то убить неправильной коммутацией? 220В не подавал, статики избегал, но наверняка что-то истерически тыкал “не туда”…

Промежуточный итог: подвес работает, камера стабилизирована в обеих плоскостях, при отключенных концах PIT и ROLL наклоняется во все стороны при вращении соответствующих подстроечников. При подключении упомянутых концов встаёт в горизонтальное положение по обеим осям и не реагирует ни на пульт ни на подстроечники.

Коммутация в конце концов выполнена по следующей схеме:
AUX1 к камере через прилагаемый адаптер. И таки это работает, тумблер GEAR включает/отключает запись;
AUX4 к сигнальному (ближний к подстроечникам, верно?) штырю контроллера подвеса с маркировкой PIT;
AUX5 аналогично к коннектору ROLL (кстати - зачем, ведь поперечный наклон не регулируется с пульта. Это соединение для чего-то нужно, или можно (нужно?) убрать?)
Естественно, переключатель SW в позиции 1.
Настройки Device Output:
Gear MIX SW
FLAP GEAR SW
AUX2 FMOD SW
Больше в пульте ничего не трогалось.

И всё. Камера висит горизонтально, стабилизирована и ни на что не реагирует. :(

Для полноты картины: один раз управление камерой заработало, еще в заводской конфигурации (FLAP=AUX2 KB на пульте, AUX1->PIT на G-2D), но что-то мне вспоминается, что подключение к G-2D было каким-то неправильным, не по описанной схеме. То ли PIT и ROLL были поменяны местами, то ли не на “передних” штырях…

Еще раз прошу прощения за многословность и поднимание наверняка многократно обсосанного вопроса, не бейте больно! Буду признателен за максимально подробный ответ или отсыл к таковому. А за реальную помощь (ЮВАО Москвы) готов отблагодарить не только словами…

oleg167
Deukecrh:

“передних” штырях

Они в “задние” штыри вставляются.

Free14
dvs8:

Спасибо, только там еще и радиостанция нужна с направленной антенной.

Да и еще со съемной…антенной …но за то точно найдете. и батарейка живет долго…да и дальность как раз для квадрика из коробки.

Deukecrh
oleg167:

Они в “задние” штыри вставляются.

Чьорт побьери, без картинки понимания нет! 😦
Так?

Или так?

Но не работают оба варианта, нужны еще мысли!