Walkera QR-X350 Pro

RS-13
usup:

вот и я думаю откуда вся эта дезинфа по поводу акков?

Вот отсюда:
“На самом деле мы грузили ваш заказ 29 июня, но только что возвращать информацию из сообщения вчера. Сообщение сообщить нам, что все доступные Сообщений в настоящее время (Малайзия Сообщение, Swiss Post, Швеция, столб Сингапур и др.) отказались от любой пакет, содержащий любой аккумулятор с июня. HK и столб Кита отказывают посылку батареи всегда. Мы не уверены в причине, возможно из-за батареи взрываются аварию мая”

Магазин

suris2009
usup:

мда с такими вопросами,вам вальку точно не стоило брать,ни знаю как у вальки,а арду в мп настройках есть пункты калибровка акселя и компаса,наверняка в теме есть ответы,посоветовал вам ее прочесть за одно много чего интерессного узнаете,мозг новой вальки очень сложная и умная вещь при грамотном использовании можно многому научить.

Уважаемый. Прежде чем кого то поучать необходимо хотя бы заглянуть в профиль… Это первое. Второе: не порите чушь по поводу необходимости калибровки акселерометра, после перепрошивки прохи официальными прошивками, за очень редким исключением. Я пытаюсь понять автора, что он имел ввиду, когда в вики написал , что необходима полная калибровка. Что это значит в его понимании “полная калибровка” Вы высказали своё мнение (калибровка акселя и компаса), выдав его за правильное.

usup:

наверняка в теме есть ответы,посоветовал вам ее прочесть

Читаю и участвую с первого дня. Оставте свой бестолковый совет при себе.

BlackElf
ENGINEERUS:

Очень может быть, ESC у Вальки, по моему отвратительные, два транзистора на фазу, на тонком многослойном текстолите, без радиатора.
Определить не сложно, включаем моторы, медленно добавляем газ, до момента нестабильности (вот вот взлетит), ручкой влево вправо/назад вперед (roll/pitch)
проверяем насколько одинаково, коптер пытается приподнять противоположный бок. Если явно чувствуется разница, тогда меняем ESC, на противоположную сторону. Проверяем заново. Тоже касается моторов.
Но первым делом,в МП, проверить как держит горизонт по гироскопу.

Сделал, как Вы описали.
Запустил дома, немного покатал в разные стороны, поднялся на метр, слегка поманеврировал, все в порядке. Сел, а вот дальше началось веселое - один двигатель перестал запускаться совсем. Буду разбирать и смотреть, либо чтото отпаялось, либо треснула плата контроллера и ее под замену, я верно понимаю ? Проверить просто - перекинуть контроллеры по диагонали ?
Если контроллеры плохие, то может их можно заменить на аналоги получше ?

suris2009:

“На dx.com продаётся аккумулятор 6600mAh, подходящий по размерам.”
Не буду утверждать, но некоторые товарищи на буржуйском форуме жалуются, что этот аккум не совсем вписывается в размеры батарейного отсека прохи…

Заказывал два аккума на 6600 в Москве, все влезает без проблем, дверка закрывается.

suris2009
BlackElf:

Сделал, как Вы описали.
Запустил дома, немного покатал в разные стороны, поднялся на метр, слегка поманеврировал, все в порядке. Сел, а вот дальше началось веселое - один двигатель перестал запускаться совсем. Буду разбирать и смотреть, либо чтото отпаялось, либо треснула плата контроллера и ее под замену, я верно понимаю ? Проверить просто - перекинуть контроллеры по диагонали ?
Если контроллеры плохие, то может их можно заменить на аналоги получше ?

Заказывал два аккума на 6600 в Москве, все влезает без проблем, дверка закрывается.

Спасибо, успокоили. Первый реальный покупатель наверное здесь. С подвесом и камерой какое время у Вас?

usup

Александр во первых-попридержите эмоции,не надо переходить на личности,я по моему вас не оскорблял.во вторых я ответил на вопрос что такое полная перекалибровка,в третьих в вальке стоит арду(только программно урезанный),а в арду после перепрошивки надо обязательно в терминале вводит команду setuр erase,для удаления всякого мусора предыдущей прошивки,и тем самым застраховаться от появления в будущем глюков,(а они 100% появятся,не верите прочтите арду ветку)соответсвено после этой команды слетают все калибровки ,и нужно все перекалибровывать по новой,наверно автор и имел ввиду это.а вам я не советую считать себя таким знатоком вальки перечитав 61 стр. данной темы,я к примеру всю ветку по арду перечитал и все равно понимаю что очень много не знаю.

BlackElf
suris2009:

Спасибо, успокоили. Первый реальный покупатель наверное здесь. С подвесом и камерой какое время у Вас?

Сложно сказать, не замерял по полной, минут 20 максимум летаю, на всякий случай, и так падаю постоянно.
С учетом умершего контроллера не скоро теперь проверю.

Собственно:

usup
BlackElf:

Сложно сказать, не замерял по полной, минут 20 максимум летаю, на всякий случай, и так падаю постоянно.

мда жалко,первый кто получил и то не успел отписаться по этой батарее,сам думал вначале его брать,но чот смутило что он на 50гр больше весит,не думаю что сильно увеличится длительность полета зато нагрузка на ВМГ будет

BlackElf:

С учетом умершего контроллера не скоро теперь проверю

а контроллер вообще не оживить?

BlackElf
usup:

а контроллер вообще не оживить?

Завтра время будет, приступлю к разборке, посмотрю.
Сейчас попробую аккум полностью разрядить, и посмотреть сколько он в себя тока примет, но разряд зарядником очень долгий.

suris2009
usup:

наверно автор и имел ввиду

suris2009:

“Внимание! После перепрошивки обязательно нужно сделать полную перекалибровку!”

У меня был очень простой вопрос. Что имел автор ввиду, говоря “полная калибровка”. Вы мне ответили: аксель и компас. Я попросил расшифровать. Вы начали поучать, но на вопрос по сути так и не ответили. Сейчас попытались ответить. Я Вам задам следующий уточняющий вопрос: какое отношение, то что Вы написали, имеет к вики по QR X350 PRO, которую будут читать, в том числе и неискушённые пользователи. Под “неискушённые” я имею в виду, не такие профи, ну допустим , как Вы. В вики, мне кажется, надо написать просто, что необходимо произвести калибровку компаса как в правильной (последней) видеоинструкции с её ссылкой.

usup
suris2009:

какое отношение, то что Вы написали, имеет к вики по QR X350 PRO, которую будут читать, в том числе и неискушённые пользователи.

ну так возьмите и исправьте то что вы считаете неправильным,там же есть конпка правка,за одно от себя что нить полезное напишите раз вы такой знаток вальки,у нас все любят критиковать чужой труд а как самому что то сделать так все по кустам,это не лично к вам,так что без обид)))

RS-13
suris2009:

В вики, мне кажется, надо написать просто

Давайте братцы в Вики шутки не шутковать, а то наломаем дронов)

Эдуард_из_Питера
BlackElf:

Сейчас попробую аккум полностью разрядить, и посмотреть сколько он в себя тока примет, но разряд зарядником очень долгий.

Маломощным зарядником типа аймакса 6 действительно долго. Хотя есть схема разряда с дополнительным балластом. Инструкцию к заряднику гляньте. А лучше просто разрядить, например, автомобильной лампой, подключив параллельно разряд с включенной сигнализацией окончания, чтобы не прохлопать.
Я всегда проверяю емкость нового аккумулятора, дабы знать насколько честен производитель. Не терплю, когда емкость явно завышают. Уважающий себя производитель укажет емкость, которую новый аккумулятор гарантированно отдаст.

usup
BlackElf:

Сейчас попробую аккум полностью разрядить, и посмотреть сколько он в себя тока примет,

ну если только для того чтоб узнать соответсвует ли емкость заявленной,о времни полета это все равно ничего не скажет,тут больше важно соотношение весь/емкость.

suris2009

7online.com/archive/9292217/#
Из-за таких идиотов, у всех нас могут возникнуть реальные проблемы.

RS-13:

Давайте братцы в Вики шутки не шутковать, а то наломаем дронов)

Совершенно согласен, поэтому предлагаю расшифровать. То народ сейчас ломанётся акселерометры калибровать.

BlackElf

Пока внутрь не залез, просьба заранее дать ответ.
Какие контроллеры на прохе ?
ESC G QR X350-Z-10 или ESC R QR X350-Z-09 ?
Если заказывать, то сразу все, думал о замене приемника, 703А на 1002 ктото менял ? Что это дает ? Аппа Devo 10.

suris2009
BlackElf:

Пока внутрь не залез, просьба заранее дать ответ.
Какие контроллеры на прохе ?
ESC G QR X350-Z-10 или ESC R QR X350-Z-09 ?
Если заказывать, то сразу все, думал о замене приемника, 703А на 1002 ктото менял ? Что это дает ? Аппа Devo 10.

Приёмник менял по моему Oleg167. Ему отпишитесь.

oleg167
BlackElf:

ESC G QR X350-Z-10 или ESC R QR X350-Z-09 ?

Оба вида по 2 штуки.

BlackElf:

на 1002 ктото менял ? Что это дает ?

Я буду пробовать. Приемник есть, но там нужны провода для подключения всех каналов. Сейчас жду, когда придут и буду подключать. Что дает? Пишут вроде можно будет при потере сигнала и RTL, снова брать управление на себя и управлять им дальше. (на RX703 и RX703А такое не возможно).

Маныч

Комплектующие. Должны быть X350-Z-10, а кто знает, что на самом деле в конкретном экземпляре? 😃

oleg167:

Оба вида по 2 штуки.

Опа, а смысл? можно подробнее об этом?
А, одни с красными, другие с зелёными светодиодами. В этом всё отличие?

BlackElf
oleg167:

Я буду пробовать. Приемник есть, но там нужны провода для подключения всех каналов.

703 по data bus работает, тоесть как бы цифра, а 1002 получается каждый провод на свой канал - аналог ?

suris2009
oleg167:

Пишут вроде можно будет при потере сигнала и RTL, снова брать управление на себя и управлять им дальше. (на RX703 и RX703А такое не возможно).

Если это будет так и Oleg167 подтвердит, буду тоже менять., невзирая на провода.

Tera
suris2009:

7online.com/archive/9292217/#
Из-за таких идиотов, у всех нас могут возникнуть реальные проблемы.

Прикольно. Хорошо, что мы живём не на Манхэттене. Хотя, если у нас полетать над Кремлём - тоже скандал будет почище чем у них!
Искренне не советую кому-нибудь это делать - подставите всё сообщество!