Walkera QR-X350 Pro

Стасис
oleg167:

Сочувствую. Но не отчаивайтесь, на ошибках и учимся. Нужно Вам FPV ставить на прошку. Там хоть видно будет где примерно упала. Я по FPV летаю вдаль на 1 - 1,5 км. Причем прошку не видно и немного слышно, а на мониторе или в очках прекрасно видно где она и куда нужно лететь. Подумайте.

Что то я пропустил Олег! Вы что передатчик с приемником поставили для фпв? Откуда такая дальность? Поделитесь с сообществом!

Tera
NARAJANA:

Наверное коптер попал в сильную турбулентность и в борьбе с ней посадил акк раньше времени.

Турбулентность…
Скорее всего - так и было. Меня привлекло, что облачка примерно на одной высоте шли навстречу друг-другу. Я и послал Вальку заснять это дивное явление…

suris2009
Tera:

Турбулентность…
Скорее всего - так и было. Меня привлекло, что облачка примерно на одной высоте шли навстречу друг-другу. Я и послал Вальку заснять это дивное явление…

Жаль конечно… Однако скажите, какие мысли на счёт следующего аппарата? Что будет?

oleg167
Стасис:

Вы что передатчик с приемником поставили для фпв

Да, Boscam. Передатчик сейчас правда поставил другой, на 1500мВт. Раньше летал с 600мВт. Дальность, я думаю, нормальная, для такой мощности можно наверно и дальше улетать, пока не пробовал, боюсь, что сигнал с пульта пропадет.

suris2009:

какие мысли на счёт следующего аппарата

Я думаю, Алексей патриот прошки 😃.

scout
oleg167:

Раньше летал с 600мВт

какая дальность видео была с таким передатчиком? Еще интересно кто был в роли приемника.

suris2009
oleg167:

Я думаю, Алексей патриот прошки .

Вы правы, такие люди нужны в этой ветке!

oleg167

Сначала был такой комплект. rc711.com/…/boscam-ts832-rc832-58g-600mw-32ch-fpv-…
Метров после 200 сигнал начинал пропадать, думал, что мощности не хватает, заказал такой передатчик. surveilzone.com/ts800-5.8g-32ch-av-1500mw-wireless…
Но потом прочитал, что нужно канал подбирать, на котором дальность больше. Летал на 37 канале, сейчас на 21. Дальность ГОРАЗДО больше. Ну и плюс 1500мВт мощность тоже играет роль.

scout

а как тогда айлук на 200мВт на пол км передает…странно.

oleg167

Я же говорю, нужно было подбирать частоту, плюс между приемником и передатчиком не должно быть препятствий.
Выложил фотки своей прошки в альбом, кому интересно, можно посмотреть.

Free14
oleg167:

заказал такой передатчик. www.surveilzone.com/ts800-5.8...for-fpv-ws1173

Имею такой передатчик вы знаете его дальность с 5 dbi антенной и 16 dbi антенной на приемнике примерно 5-7км. хочу купить ground station цена 350$…зато все само направляется. еще бы прошке время полета прибавить.)

Bah

у кого есть OSD, подскажите где поправить чтобы показывало верные значения напряжения и тока? А то у меня параметр CURRENT показывает 90А, а параметр BatteryA - 15V

dvs8
Стасис:

Соболезную от души! Надо искать черный ящик(камеру с флешкой) тогда понятно будет. Жаль, опять нас стало меньше!

Врядли поможет, у меня айлук, если корректно запись не остановить а просто отключить питание, весь файл пропадал.

suris2009
dvs8:

Врядли поможет, у меня айлук, если корректно запись не остановить а просто отключить питание, весь файл пропадал.

Такая же фигня.

Banditto

Приветствую уважаемое сообщество!
Хочу влиться в ваши ряды с прошкой и Дево 10, камера и монитор еще едут из Китая.
Спасибо гуру, без ваших советов было бы сложно разобраться с этим китайлётом!

Сосфен

Приветствую пилоты!
Проясните, как лучше организовать FPV на прошке: с айлук или сторонними девайсами? Как их выбрать? Если тема обсуждалась буду благодарен за ссылку.

scout

невыдержав кучи инфы, заказал Skyzone Goggles с передатчиком TS832 и камерой KX171. Где-то уже на подъезде. Как появится первым делом буду тестить растояние ну и видимость + как ночью интересно (ночь наверно будет уже вполете изучатся)
как опробую - отпишу чо да и как.

Banditto

Хочу кратко описать что переделано и с какими косяками столкнулся:

  • переделан разъем на аккумуляторе на XT60
  • прикрутил прямо снаружи между лучами плату от автомобильного gps трекера gt06 и подключить ее к бортовому аккумулятору
  • поменял настройки в МП как советовали и добавил несколько режимов

С чем боролся:

  • walkera не хотела первый раз биндиться с аппаратурой

  • долго бился как советовали, ничего не получалось, пришлось в rx703a установить перемычку, которая идет в комплекте, и подключить аккумулятор на некоторое время, чтобы сбросить привязку к фиксированному ID

  • дальше был креш из-за перепутанного управления

  • как выяснилось на аппаратуре не выключался IOC режим, проглядел что в МП не переключался один из каналов во вкладке калибровка аппаратуры, видимо пока мучился с привязкой и прописыванием по новой walkerы в аппаратуре где-то накосячил

Еще заметил особенность, не снимает блокировку двигателей если двигаться стик влево, из положения нулевого газа. Только из центра влево вниз, тогда Ок. Может так и задумано, но я, почему-то думал что из нуля надо налево…

В остальном доволен, адекватный аппарат за свои деньги.

Надеюсь не разобью, до прихода камеры, а если и разобью, то новый корпус уже заказал ))

Стасис
dvs8:

Врядли поможет, у меня айлук, если корректно запись не остановить а просто отключить питание, весь файл пропадал.

Да у него регистратор типа ГоПро он до конца писать будет.Он же писал! А наш ЛУК-ай у всех так работает.

Banditto:

Хочу кратко описать что переделано и с какими косяками столкнулся:

  • переделан разъем на аккумуляторе на XT60
  • прикрутил прямо снаружи между лучами плату от автомобильного gps трекера gt06 и подключить ее к бортовому аккумулятору
  • поменял настройки в МП как советовали и добавил несколько режимов

С чем боролся:

  • walkera не хотела первый раз биндиться с аппаратурой

  • долго бился как советовали, ничего не получалось, пришлось в rx703a установить перемычку, которая идет в комплекте, и подключить аккумулятор на некоторое время, чтобы сбросить привязку к фиксированному ID

  • дальше был креш из-за перепутанного управления

  • как выяснилось на аппаратуре не выключался IOC режим, проглядел что в МП не переключался один из каналов во вкладке калибровка аппаратуры, видимо пока мучился с привязкой и прописыванием по новой walkerы в аппаратуре где-то накосячил

Еще заметил особенность, не снимает блокировку двигателей если двигаться стик влево, из положения нулевого газа. Только из центра влево вниз, тогда Ок. Может так и задумано, но я, почему-то думал что из нуля надо налево…

В остальном доволен, адекватный аппарат за свои деньги.

Надеюсь не разобью, до прихода камеры, а если и разобью, то новый корпус уже заказал ))

1)Биндится надо было скинув все настройки Валкеры 350 в Model selekt или прописав их повторно как Model 2 причем начиная с раздела аппы Model menu. Сначала подключаете Model 2 , вводите старый ИД, затем биндитесь.
2)Левый стик должен быть опущен в 0,а лучше 0 и вправо, а затем влево… У меня так по крайне мере. Есть видео по этому поводу.

dvs8
Banditto:
  • прикрутил прямо снаружи между лучами плату от автомобильного gps трекера gt06 и подключить ее к бортовому аккумулятору

На мой взгляд, у трекера должно быть автономное питание

зиц-председатель
Banditto:

Надеюсь не разобью, до прихода камеры, а если и разобью, то новый корпус уже заказал ))

Я думаю что одним корпусом не обойдёшься Ха.Ха.Ха! (смех в зале)

Banditto
Стасис:

1)Биндится надо было скинув все настройки Валкеры 350 в Model selekt или прописав их повторно как Model 2 причем начиная с раздела аппы Model menu. Сначала подключаете Model 2 , вводите старый ИД, затем биндитесь.
2)Левый стик должен быть опущен в 0,а лучше 0 и вправо, а затем влево… У меня так по крайне мере. Есть видео по этому поводу.

  1. пробовал, ничего не получалось, левый диод мигал часто и все, ни каких реакций, пока перемычку на rx703a не воткнул и не отвязал от старого ID
  2. левый в ноль чтобы аппа включилась, а разблокировать из нуля не получается, ни просто влево, ни сперва вправе, потом влево, только сначала вверх, к 50% потом вниз и влево, вот так у меня…