Walkera QR-X350 Pro

innd

и самое главное - разъемы ?

ALEXSEI
oleg167:

А их где купить?

На паркфлае все есть , клещи в разделе инструмент.

PavelMinsk

за ночь выяснился такой вопрос, аккумулятор 5200 ампер стоял 5-6 часов на зарядке и походу не зарядился, моргает красная лампочка до сих пор. Это зарядка не работает или просто так медленно заряжает? Зарядка стандартная Walkera GA005 из комплекта … а посмотреть сколько заряда к сожалению функция такая в Валькере не предусмотрена 😦
Чем вы заряжаете свой аккумулятор и как долго? неужели придется заказывать новую зарядку и опять целый месяц ждать и не летать?

батарей вот такая Li-po battery 11.1V

зарядка такая

ps: и по предыдущему вопросу буду благодарен за ответ. Без помощи экспертов не разберусь 😦

ALEXSEI

Родной так и будет долго ,купи в барахолке аймах6 и БП час полтора и зарядит ,я ставлю на нем 4 А .

PavelMinsk

спасибо, вот уже присмотрелся именно к ней, только я из Беларуси, так что буду искать где у нас есть, а с такими вещами у нас засада…

Стасис
PavelMinsk:

за ночь выяснился такой вопрос, аккумулятор 5200 ампер стоял 5-6 часов Без помощи экспертов не разберусь 😦

AIMAX 6, а эта штатная годна только для зарядки пульта…

PavelMinsk

еще раз спасибо, именно ее и буду искать на прострах свой страны

если поможете с настройкой управления подвесом, чтобы камера с пульта поворачивалась, буду очень рад, см. вопрос выше

samsung
ALEXSEI:

обжимные клещи очень удобно

На пайке надежнее будет.

PavelMinsk:

Зарядка стандартная Walkera GA005 из комплекта

Выдает 800мА, и полностью разряженный аккум 5200, должна зарядить примерно за 6-7 часов, так что возможно еще бы через пол часика зарядка бы была завершена.

PavelMinsk:

а посмотреть сколько заряда к сожалению функция такая в Валькере не предусмотрена

У моделиста должен быть хотя бы элементарный китайский мультиметр, стоит три копейки а в хозяйстве всегда пригодится, в разетке или в аккумуляторе напряжение померить. 😃

PavelMinsk

Я начинающий моделист-фотограф 😃 пока осваиваю азы, я понимаю что новички раздражают, но я быстро обучаюсь 😉

Ксати по зарядке вопрос, можно ли родной зарядкой заряжать сразу два аккумулятора от коптера и от пульта? не будет ли падения напряжения и еще более долгой зарядки?

samsung
PavelMinsk:

можно ли родной зарядкой заряжать сразу два аккумулятора от коптера и от пульта?

У нее мозгов на это не хватит. Заряжайте по отдельности, не надо ее маленькую мучить. 😃

Эдуард_из_Питера

И даже не пытайтесь. Фото мелкое, но я могу предположить, что она заряжает либо двух, либо трехбаночный аккумулятор.

PavelMinsk

понял спасибо, в общем-то это родная зарядка из комплекта… решено покупать по вашему совету IMAX b6

теперь главная проблема - настройка подвеса, спасибо что прислали инструкцию, но я уже все что можно скачал и даже видео смотрел, все равно не пашет 😦
может у кого-то из вас есть опыт настройки и реально по Скайпу вечерком поговорить?

NetWood

Приветствую друзья! Распаковал я свою новенькую прошку 😃 Почитал все правильные мысли. Попутно выяснил, почему она в Тайвань летит при каждом удобном случачае — до первого полета посмотрел настройки в МП, так там это место видно невооруженным глазом зеленой гугл сопелькой. Скрин даже сделал…

Вопросы:

  1. Вот на сайте Александра Зорина есть описание модулей телеметрии в FTDI разьем на стандартном ARM. А на DEVO-M как модуль телеметрии подключить? В RxTx как для OSD? Может делал уже кто? Уж очень хочется попользоваться DroidPlanner как на видео от Юлиана.
  2. Ну совсем фантастика 😃 Можно ли одновременно подключить пайкой кабеля с платы DEVO-M и OSD, и модуль BT и это 3d-radio?
  3. Разбойники из китая не положили салазки для подвеса G2d. Крепить надо на убогих мелких винтах. Облазил Бангуд и Убей - не нашел салазки 😦 Где бы их купить?

Прошу сильно не пинать, если обсуждалось. Буду благодарен за тычок ссылками в нужном направлении.

oleg167

А ноги длиннее кто-нибудь ставил? А то с ровной площадки взлетает нормально, а с травы - камерой цепляет землю.

NetWood:

Разбойники из китая не положили салазки для подвеса G2d. Крепить надо на убогих мелких винтах.

Про какие салазки речь? Подвес пластиковый или металлический?

NetWood
oleg167:

Про какие салазки речь? Подвес пластиковый или металлический?

Вот на этом стартовом видео про прошку салазки хорошо видно начиная с 2:20 на дне и с 4:47 когда вставляют подвес. Вместо салазок у меня положена крестообразная пластинка с предложением исхитриться и закрутить пару винтиков M2 в поле 😦. Снимать тоже запарно. Изуверы!!!

Может сколхозить пластмасску какую от чемоданного ремня? Ж)

Эдуард_из_Питера

Отнюдь. У меня металлическая. Тоже поганенький крестик. Кстати, пришлось фрезернуть ответную плату, чтобы этот крестик нормально состыковался с платой. А на видео сделан некий гибрид: Пластиковый верх и металлический подвес.

Tera

Да, такого забавного ответа от продавца я ещё не получал…
Я купил контроллер и спрашиваю, почему его до сих пор не отправили. Вот что мне на это ответили:

hi,

sorry we have should send it out on Jul 23.
but there is haevy rain and strong wind.
so the package will be unsafe after send out.
pls don’t angry,we will try my best to send u the item next week.
so can u wait for a few days?
pls understand,we wcan not wait to arange it for u .
but the weather is so bad.
anyway,pls no case or negative feedabck.
hope u can reply soon
best regards,

Для тех, кто не дружит с английским - типа, был страшный дождь и сильный ветер и мы испугались за вашу посылку и решили отложить отправку до следующей недели…
Жесть!
Не хотят небеса, чтобы у меня была исправная Валька. Чем-то я их прогневил…

Эдуард_из_Питера

Дурочку они любят запускать. Я с этим столкнулся. Но в целом ребята и девочки там вежливые и уступчивые 😃

oleg167
Tera:

Чем-то я их прогневил…

Что-то там за облаками наверно не то увидели 😃