Walkera QR-X350 Pro

NetWood
oleg167:

Про какие салазки речь? Подвес пластиковый или металлический?

Вот на этом стартовом видео про прошку салазки хорошо видно начиная с 2:20 на дне и с 4:47 когда вставляют подвес. Вместо салазок у меня положена крестообразная пластинка с предложением исхитриться и закрутить пару винтиков M2 в поле 😦. Снимать тоже запарно. Изуверы!!!

Может сколхозить пластмасску какую от чемоданного ремня? Ж)

Эдуард_из_Питера

Отнюдь. У меня металлическая. Тоже поганенький крестик. Кстати, пришлось фрезернуть ответную плату, чтобы этот крестик нормально состыковался с платой. А на видео сделан некий гибрид: Пластиковый верх и металлический подвес.

Tera

Да, такого забавного ответа от продавца я ещё не получал…
Я купил контроллер и спрашиваю, почему его до сих пор не отправили. Вот что мне на это ответили:

hi,

sorry we have should send it out on Jul 23.
but there is haevy rain and strong wind.
so the package will be unsafe after send out.
pls don’t angry,we will try my best to send u the item next week.
so can u wait for a few days?
pls understand,we wcan not wait to arange it for u .
but the weather is so bad.
anyway,pls no case or negative feedabck.
hope u can reply soon
best regards,

Для тех, кто не дружит с английским - типа, был страшный дождь и сильный ветер и мы испугались за вашу посылку и решили отложить отправку до следующей недели…
Жесть!
Не хотят небеса, чтобы у меня была исправная Валька. Чем-то я их прогневил…

Эдуард_из_Питера

Дурочку они любят запускать. Я с этим столкнулся. Но в целом ребята и девочки там вежливые и уступчивые 😃

oleg167
Tera:

Чем-то я их прогневил…

Что-то там за облаками наверно не то увидели 😃

Free14
Tera:

Да, такого забавного ответа от продавца я ещё не получал…

Это нормально…у них ходят суда в другой порт…и транспортники не принимают посылки…в штормовые дни…дабы не платить потом двойную сумму за поломанный или потерянный товар.

xamel

Ребят, помогите сообразить, коптер при взлете маленько заваливает на правый бок, компас калибровал с удержанием как на новом видео здесь. При Первом подключении к МиссионПланер (до первого полета) была такая картина с горизонтом не придал этому значения, думал калибровка все сделает.

После калибровки и полетов, подключил снова, и понял почему при взлете клонило на бок, горизонт все так же завален. Стоит он у меня щас на полу в комнате, и показывает маленько заваленый в право, вот думаю может ламинат просто криво положен. Но ведь клонит действительно при взлете. Калибровал компас на грунтовой дороге с кочками, т.е возможно перепады в несколько сантиметров между ногами, полностью горизонтальную поверхность относительно земли ведь не найдешь, не со строительным же уровнем ходить его калибровать. Что нужно чтобы выставить ему горизонт как положено не понимаю? Заранее спасибо за помощь

oleg167

Для начала попробовать на ровной, по уровню выставленной поверхности посмотреть, та же картинка будет или нет. Что из оборудования на коптере? Пропелеры и движки проверить тоже.

xamel
oleg167:

Для начала попробовать на ровной, по уровню выставленной поверхности посмотреть, та же картинка будет или нет. Что из оборудования на коптере? Пропелеры и движки проверить тоже.

спасибо, буду пробовать. Надеюсь кривой пол, ибо впервый раз на этом же месте проверял уровень горизонта по МП

Эдуард_из_Питера

Не компас нужно калибровать, а акселерометр. Именно после его калибровки горизонт станет ровным. Я задавал ему горизонт на кухонной варочной панели. Она у меня идеально выставлена.

xamel

oleg167, Эдуард из Питера, спасибо за помощь! Вселили надежду, действительно, компас ведь за стороны света отвечает а за положение в пространстве аксель, я так понял его нужно через МП калибровать? Эх, если б не МиссинПланер, как бы мы его калибровали то … 😃. Буду искать ровное место по уровню значит. Еще раз спасибо!

oleg167

А я вот не могу понять, почему не срабатывает RTL на приемнике RX1002 при выключении пульта? Через МП смотрю на режимы, при выключении пульта так и остается режим 1 stabilise, а на RX703 переключался на RTL. А тумблером переключается нормально. Кто что может подсказать?
Ну и про длинные ноги тоже.

innd

на сколько я разобрался все дело в том, что у вас на 703 приемнике на 5 канале в МП стоял RTL, в 6 FlightMode. так?
теперь при выключении пульта у вас приемник не делает максимальный ШИМ по 5-му каналу, а соответственно не включает RTL.
по-моему так.

PavelMinsk

Купил сегодня по совету вашему IMAX B6 надеюсь будет нормально заряжать… подскажите, во всех банках аккумулятора 5200 ампер должно быть одинаковое число? у меня показывает 4.19 - 4.18 - 3.86 - это значит уже зарядился? или он сам выключится когда зарядит полностью? больше зарядка не идет после этих цифр

вопрос по аккуму из пульта который 7.4 800 ампер, у него нету силового выхода, только маленький квадратный, при подключении к IMAX пишет Connection break - как зарядить его? если его заряжать только прямо в пульте подключив питание к пульту?

и все же вопрос, как узнать когда аккумулятор разряжен если нету амперметра ссобой, если аккумулятор стоит внутри Валкиры? сам коптер как показывает разряд? у меня Пульт F7 так когда там батарея садится он пищит и показывает падение напряжения, а как это делает Валкира?

samsung
PavelMinsk:

у меня показывает 4.19 - 4.18 - 3.86 - это значит уже зарядился?

Это означает, что либо у Вас зарядка хреновая, либо аккум помер или подключили неправильно. Напряжение на всех банках по окончании зарядки, должно быть одинаковое, максиму с разбросом в несколько сотых вольта, а у Вас получилось, что после зарядки одна банка вообще не зарядилась.

Free14
PavelMinsk:

а как это делает Валкира?

Без телеметрии.ни как…только мигание светодиода а потом сразу падает.)))

samsung
PavelMinsk:

IMAX пишет Connection break - как зарядить его?

Стоковая зарядка, заряжает только через балансировочные разъемы, а АйМакс как и любая другая серьезная зарядка, требует подключать еще и силовые провода.

PavelMinsk
samsung:

Это означает, что либо у Вас зарядка хреновая, либо аккум помер или подключили неправильно. Напряжение на всех банках по окончании зарядки, должно быть одинаковое, максиму с разбросом в несколько сотых вольта, а у Вас получилось, что после зарядки одна банка вообще не зарядилась.

а как это проверить умер или зарядка плохая? как можно подключить неверно, по-моему там выбора и нету

и как все же зарядить правильно и чем маленький акум из пульта?

samsung
PavelMinsk:

и все же вопрос, как узнать когда аккумулятор разряжен если нету амперметра ссобой, если аккумулятор стоит внутри Валкиры?

Амперметром заряд не узнаете, для этого нужен вольт метр, или любой простенький тестер.

PavelMinsk:

и как все же зарядить правильно

Подключаете к АйМаксу аккум, выставляете ток зарядки в 1С (емкость аккума), и заряжаете в режиме балансировки.

PavelMinsk:

и чем маленький акум из пульта?

Если у этого аккма нет силовых проводов, то либо колхозим переходник для АйМакса, либо заряжает через Валкеровскую зарядку.

Free14
PavelMinsk:

Купил сегодня по совету вашему IMAX B6 надеюсь будет нормально заряжать

Вы знаете ни кто еще не жаловался на эту зарядку…все таки попробуйте повторно зарядить и полностью разрядить аккум.