Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Для начала попробовать на ровной, по уровню выставленной поверхности посмотреть, та же картинка будет или нет. Что из оборудования на коптере? Пропелеры и движки проверить тоже.

xamel
oleg167:

Для начала попробовать на ровной, по уровню выставленной поверхности посмотреть, та же картинка будет или нет. Что из оборудования на коптере? Пропелеры и движки проверить тоже.

спасибо, буду пробовать. Надеюсь кривой пол, ибо впервый раз на этом же месте проверял уровень горизонта по МП

Эдуард_из_Питера

Не компас нужно калибровать, а акселерометр. Именно после его калибровки горизонт станет ровным. Я задавал ему горизонт на кухонной варочной панели. Она у меня идеально выставлена.

xamel

oleg167, Эдуард из Питера, спасибо за помощь! Вселили надежду, действительно, компас ведь за стороны света отвечает а за положение в пространстве аксель, я так понял его нужно через МП калибровать? Эх, если б не МиссинПланер, как бы мы его калибровали то … 😃. Буду искать ровное место по уровню значит. Еще раз спасибо!

oleg167

А я вот не могу понять, почему не срабатывает RTL на приемнике RX1002 при выключении пульта? Через МП смотрю на режимы, при выключении пульта так и остается режим 1 stabilise, а на RX703 переключался на RTL. А тумблером переключается нормально. Кто что может подсказать?
Ну и про длинные ноги тоже.

innd

на сколько я разобрался все дело в том, что у вас на 703 приемнике на 5 канале в МП стоял RTL, в 6 FlightMode. так?
теперь при выключении пульта у вас приемник не делает максимальный ШИМ по 5-му каналу, а соответственно не включает RTL.
по-моему так.

PavelMinsk

Купил сегодня по совету вашему IMAX B6 надеюсь будет нормально заряжать… подскажите, во всех банках аккумулятора 5200 ампер должно быть одинаковое число? у меня показывает 4.19 - 4.18 - 3.86 - это значит уже зарядился? или он сам выключится когда зарядит полностью? больше зарядка не идет после этих цифр

вопрос по аккуму из пульта который 7.4 800 ампер, у него нету силового выхода, только маленький квадратный, при подключении к IMAX пишет Connection break - как зарядить его? если его заряжать только прямо в пульте подключив питание к пульту?

и все же вопрос, как узнать когда аккумулятор разряжен если нету амперметра ссобой, если аккумулятор стоит внутри Валкиры? сам коптер как показывает разряд? у меня Пульт F7 так когда там батарея садится он пищит и показывает падение напряжения, а как это делает Валкира?

samsung
PavelMinsk:

у меня показывает 4.19 - 4.18 - 3.86 - это значит уже зарядился?

Это означает, что либо у Вас зарядка хреновая, либо аккум помер или подключили неправильно. Напряжение на всех банках по окончании зарядки, должно быть одинаковое, максиму с разбросом в несколько сотых вольта, а у Вас получилось, что после зарядки одна банка вообще не зарядилась.

Free14
PavelMinsk:

а как это делает Валкира?

Без телеметрии.ни как…только мигание светодиода а потом сразу падает.)))

samsung
PavelMinsk:

IMAX пишет Connection break - как зарядить его?

Стоковая зарядка, заряжает только через балансировочные разъемы, а АйМакс как и любая другая серьезная зарядка, требует подключать еще и силовые провода.

PavelMinsk
samsung:

Это означает, что либо у Вас зарядка хреновая, либо аккум помер или подключили неправильно. Напряжение на всех банках по окончании зарядки, должно быть одинаковое, максиму с разбросом в несколько сотых вольта, а у Вас получилось, что после зарядки одна банка вообще не зарядилась.

а как это проверить умер или зарядка плохая? как можно подключить неверно, по-моему там выбора и нету

и как все же зарядить правильно и чем маленький акум из пульта?

samsung
PavelMinsk:

и все же вопрос, как узнать когда аккумулятор разряжен если нету амперметра ссобой, если аккумулятор стоит внутри Валкиры?

Амперметром заряд не узнаете, для этого нужен вольт метр, или любой простенький тестер.

PavelMinsk:

и как все же зарядить правильно

Подключаете к АйМаксу аккум, выставляете ток зарядки в 1С (емкость аккума), и заряжаете в режиме балансировки.

PavelMinsk:

и чем маленький акум из пульта?

Если у этого аккма нет силовых проводов, то либо колхозим переходник для АйМакса, либо заряжает через Валкеровскую зарядку.

Free14
PavelMinsk:

Купил сегодня по совету вашему IMAX B6 надеюсь будет нормально заряжать

Вы знаете ни кто еще не жаловался на эту зарядку…все таки попробуйте повторно зарядить и полностью разрядить аккум.

samsung
Free14:

Вы знаете ни кто еще не жаловался на эту зарядку…

Да нормальная зарядка, сам такую в качестве мобильной использую, таскаю ее с собой уже года два, и в зной и в стужу. Да и разброс по банкам ну очень большой, как правило если балансир и хандрит, то максимум несколько сотых, в худшем случае на одну десятую, а тут одна банка вообще не зарядилась, так что наверняка Павел, сам что то напортачил.

Free14

Да я думаю…просто торопится…)) все постигается методом проб и ошибок…самое главное что бы руки были вставлены тем концом…тенденция квадриков растет их покупают все…я думаю что оффтопов скоро будет по два раза на странице.))

PavelMinsk

по данным зарядки показано что вольтаж должен достигнуть 12.6 а у меня 12.23 вот судя по всему остаток должен дозарядиться в 3-й банке, а она прыгает 3.86 - 3.87 и выше не подымается…
может и правда попробую полетать - разрядить полностью, потом зарядить…

и все же заряжается ли маленький аккумулятор через пульт если подключить питание? или только через родную зарядку?

Alexan
PavelMinsk:

а она прыгает 3.86 - 3.87 и выше не подымается…

Если вы заряжали в режиме балансира, и зарядка сама прекратилась (зарядник об этом пропиликал), то вариантов три:

  1. Батарея убитая, летать не такой не советую, угробите квадр.
  2. Истекло максимальное время отведенное на зарядку. В этом случае надо настраивать в АйМаксе максимальное время (увеличивать его до 3 часов).
  3. Превышен порог вливаемой ёмкости. Также надо настраивать (увеличивать).
    Батарею 5200 заряжайте током 5А (реально Аймакс больше 4.5 не дает).
    Прочитайте инструкцию к заряднику, она есть на русском и зарядите ещё раз в режиме балансира. Если не поможет, разрядите батарею своим зарядником (процесс долгий) ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ не ниже 3.3 вольта на банку и выбросьте её (батарею).
Free14:

все постигается методом проб и ошибок

Всё постигается, в первую очередь, чтением мануалов и инструкций.

Alexan
Alexan:

Вроде всё работает, но при повороте (даже медленно) по Яв, Ролл уплывает.

Возвращаюсь к своей проблеме с подвесом. Настройка подвеса мне не помогла. На просторах нашел сообщения об этой проблеме, выглядит это так

причем все остальное работает замечательно.
Также нашел человека, который пишет, что данная проблема решается заменой гироскопа.

Написал в Валкеру, показал видео. Они ответили, что скорее всего после замены платы гироскопа все начнет работать сразу и как надо. Сказали, что мне надо обратиться к локальному дистрибьютору.
Как считаете, если подвес куплен в Китайском магазине, российский дистрибьютор Валкеры сможет по гарантии отремонтировать? Или купить гироскоп за 15 баксов и самому поменять?

PavelMinsk

Alexan и те кто понимают

на сколько знаю батарея 5200 - всего 11.1 вольт, если 11.1 делить на 3 получает 3,77 но почему-то Имакс вгоняет в батарею по умолчанию 12.6 вольт, так чтобы было по 4.2 на банку… так может этого достаточно если сложить то что у меня 4.19 + 4.19 + 3.87 получается 12.25 вольт, а это уже выше 11.1 которые в аккумуляторе идут… не означает ли это что все заряжено и все ОК? может на оборот как-то надо понизить ток чтобы вливал не 12.6 а меньше, тогда и будет ровно на банках?
или я не прав?

Эдуард_из_Питера

Про батарею с выпавшей из упряжки банкой: Я бы в этом случае подключился к проблемной банке через балансирный разъем и зарядил ее отдельно как однобаночный аккумулятор. Дисбаланс чудовищный. Пытаться снова заряжать, либо разряжать весь аккумулятор бесполезно, поскольку у балансира зарядника попросту не хватит мощности, чтобы выровнять такой разброс. И не только бы зарядил, а еще и провел контрольный разряд с замером емкости, чтобы понять причину проблемы: Есть у меня версия, что штатная зарядка сдохла по одному каналу и попросту не заряжала эту банку. Такую зарядку мне приносил в ремонт владелец электрического монстрика. Самое печальное, что хозяин, не понимая в чем проблема, пытался гонять машинку. Жаловался, что очень мало ездит после полной, как ему казалось, зарядки. Как вы понимаете, незаряженная банка работала как балласт и при катании разряжалась ниже допустимого уровня. Картина была схожая,- две банки заряжены до упора, а третья пустая.
Выходите в личку, или скайп Eduard-Piter. Подскажу все подробно, если так непонятно.
Да! Вы к аймаксу подключали балансирный разъем?
Про конечное напряжение у вас неверная информация: Именно 12,6 должно быть в конце заряда (по 4,2В на банку).

PavelMinsk

да конечно подключаю с балансировочным разьемом

а как зарядить одну банку если Аймакс определяет как 3S и если ставлю что-то ниже - выдает ошибку что мало вольт?