Walkera QR-X350 Pro

oleg167
solaris:

Не нравится работа ГПС.

Это в точку. Я тоже задумываюсь о новом модуле.

solaris:

Садится, опускается, замедляется к 4 метрам над землей… ну, думаю все хорошо… кладу пульт на машину… и тут эта умная штучка замерев на 4 метрах подумав выключила движки и кубарем на верхнюю часть шмякнулась ровнехонько на место взлета.

А левый СД уже моргал?

solaris
oleg167:

А левый СД уже моргал?

не, левый точно не моргал. Таймер стоит на 19 минут. На момент падения на таймере еще 3 с копейками, ближе к 4 было. Моргать обычно начинает как раз, когда меньше 3 минут остается и садится спокойно. Дизармится, а вот арминг уже соответственно не происходит. Да и он то не просто выключил на снижении. Он замедлился до участка, когда нав спид переходит в лэнд спид, завис на секунду и тупо выключил моторы. Когда он только моргать левый начинает, его даже удержать еще можно, поддав газ до 60-65%. Тут не аккум.
А вот за правый светодиод ничего не могу сказать при посадке. Посадка против солнца было. Если ровно горящий левый увидеть легко, то правый моргания, да еще и кол-во сложно увидеть было. Да и не всматривался в правый, т.к. он шел примерно на место взлета, отклонился в сторону меньше чем на метр.
Вопрос только… при входе в точку дома, где как раз переходит нав спид в лэнд спид, последние метры… он же сажает не по ГПС, а по барометру? Просто выглядело это все, как будто он решил, что сел и выключил моторы.

oleg167

Через МП проверте показатель landspeed.

solaris

проверял, значение 50.
Меньше чем за 10 минут до краша он уже садился по RTL, посадка прошла удачно. А вторая посадка вот как то так…
Все-таки фигово, что дево не пишет логи. По логам и вопросов бы не было.

PavelMinsk

извините за назойливость, волнуюсь о поведение аппарата… до покупки думал что все просто, а теперь оказывается учиться и еще раз учиться 😃 осваиваю все быстро, скоро и сам буду помогать новичкам 😃

после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

и как вы видите высоту на которую подымается коптер? у меня пульт F7 ничего не показывает, смотрю видео, у многих внизу данные выводятся процент газа и т.п., а у меня на экране только данные камеры, если камеру выключаю, то просто синий экран. Может глючит прошивка или сам пульт неисправен? у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?

Free14
wcorp:

Качество связи с пультом определять или зачем?

Да я хочу видеть на осд дальность сигнала…у меня стоит видеопередатчик на 5-7км.gopro bk+ сами понимаете можно просто не заметить как улетишь за пределы сигнала.аппы. доверие к (GPS, fialsafe) НЕТ…все эти железки врут…и не всегда работают…короче нужен именно rssi снять с нашего приемника…а так как он цифровой нужен конвертер.а minimOSD принемает аналог.вот и заморочка…) модем это все лишнее и вес и гемор и поедатель аккума.

PavelMinsk:

у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?

Иногда китайцы запрашивают у завода спец.прошивки если что то глючит…прошейте аппу 0.3B (сохраните старую) и прошку 1.2(потом если что не понравится вернетесь к 1.1 или 1.0) официальными прошивками…отпишитесь.

solaris

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

Free14
solaris:

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

космофен. это для натяжных потолков.

solaris

ну, космофен это бренд… имеется ввиду состав клея. На основе ПВХ, цианакрилата или какой другой?

Free14
solaris:

цианакрилата или какой другой?

Цианакрилатный клей однокомпонентный для склеивания всех видов пластика

scout

пошла тема за клей - вот как выставить по 3-м осям треснутый луч? Он у меня в провод на скорости влепился нижней частью корпуса на самисенькой стойке крепления самонарезом (та что углубленная). в итоге - корпус “поплыл” малость. на глаз выставил (ну почти), склеял. пошел летать - слышно как на 4-х метрах лолитера моторчик делает виююююв_виююююв пытаясь удержатся ровно. Смотрю на тот луч и думаю - как же тебя определить куда догнуть то?

Alibaba
solaris:

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

начни с дихлорэтана

solaris

хорошее начало))) им лучше закончить))) не, это сильно… дома ребенок, гаража нет)) поэтому что попроще буду использовать)) но все-равно спасибо.

wcorp
solaris:

Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне.

А чем Вы HDOP смотрите?

solaris
wcorp:

А чем Вы HDOP смотрите?

solaris:

Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне.

на смартфоне запускаю программу GPS Test. Там показывает HDOP, VDOP и DOP… я понимаю, что он может быть другим для нашего GPS Neo 6, но хотя бы приблизительно видеть положение спутников.

wcorp
solaris:

на смартфоне запускаю программу GPS Test. Там показывает HDOP, VDOP и DOP… я понимаю, что он может быть другим для нашего GPS Neo 6, но хотя бы приблизительно видеть положение спутников.

К сожалению в данный момент не могу попробовать на улице (болею) .но например на подоконнкике тест планшета, прошки и смарта показал, что у планшета приемник гуд, у прошки и смарта-не так чтобы.
Точности привязки:
Планшет 6-12 м
Прошка- no fix ( субъективно точность метров 60) это из данных телеметрии, наложенных на реальн карту.
Смарт - так же плохо.
Причем смарт и планшет двухсистемные! Монитор использования спутников показывает, что привязка проходит по gps- аппараты видят 3-9 спутников. Глонасс один, два. Что шибко мало
Мой вывод-двухсистемные приемники эт конечно хорошо, но может можно другой, более чувствительный приемник воткнуть, пущщай односистемный, но лучше по приему.
Поэтому вопрос- как у них с совместимостью.? Типа с naz ой и подобными.

kostya1973
wcorp:

К сожалению в данный момент не могу попробовать на улице (болею) .но например на подоконнкике тест планшета, прошки и смарта показал, что у планшета приемник гуд, у прошки и смарта-не так чтобы.
Точности привязки:
Планшет 6-12 м
Прошка- no fix ( субъективно точность метров 60) это из данных телеметрии, наложенных на реальн карту.
Смарт - так же плохо.
Причем смарт и планшет двухсистемные! Монитор использования спутников показывает, что привязка проходит по gps- аппараты видят 3-9 спутников. Глонасс один, два. Что шибко мало
Мой вывод-двухсистемные приемники эт конечно хорошо, но может можно другой, более чувствительный приемник воткнуть, пущщай односистемный, но лучше по приему.
Поэтому вопрос- как у них с совместимостью.? Типа с naz ой и подобными.

Я человек в этой теме новый. Но где то читал, что московский чел делает такие приемники, с хорошим приемом. Ценник не знаю.

Сегодня в Питере 19 штук смарт Note2 поймал. Прога androiTs gps test.

oni
wcorp:

К сожалению в данный момент не могу попробовать на улице (болею) .но например на подоконнкике тест планшета, прошки и смарта показал, что у планшета приемник гуд, у прошки и смарта-не так чтобы.
Точности привязки:
Планшет 6-12 м
Прошка- no fix ( субъективно точность метров 60) это из данных телеметрии, наложенных на реальн карту.
Смарт - так же плохо.
Причем смарт и планшет двухсистемные! Монитор использования спутников показывает, что привязка проходит по gps- аппараты видят 3-9 спутников. Глонасс один, два. Что шибко мало
Мой вывод-двухсистемные приемники эт конечно хорошо, но может можно другой, более чувствительный приемник воткнуть, пущщай односистемный, но лучше по приему.
Поэтому вопрос- как у них с совместимостью.? Типа с naz ой и подобными.

А как вы тестируйте с AGPS? Для реального теста нужно стартовать холодным стартом без кэшей и без интернета. А так как то не серьезно сравнивать тесты со смарта который расположение спутников берет с координат wifi или сотовых данных, и модуль прошки с большой антенной.

kostya1973

В тестере можно отключать wi fi. C холодным стартом не знаю.

solaris
oni:

А как вы тестируйте с AGPS? Для реального теста нужно стартовать холодным стартом без кэшей и без интернета. А так как то не серьезно сравнивать тесты со смарта который расположение спутников берет с координат wifi или сотовых данных, и модуль прошки с большой антенной.

c A-GPS он стартует быстрее, но это не меняет расположение спутников на небе и качество приема сигнала от спутников. Отключив A-GPS и очистив кэш и альманах GPS вы просто дольше будете ловить эти 4 спутника, которые так же будут выстроены в линию…

kostya1973:

Сегодня в Питере 19 штук смарт Note2 поймал. Прога androiTs gps test.

ага… у меня тоже показывал вчера 17 спутников… только использовались 5. Ни разу в Влг у меня не было больше 7 или 9 спутников на Смартфоне или Нафигаторе. А остальные спутники, это которые присутствуют в полушарии.