Walkera QR-X350 Pro

NetWood
Вадимм:

То что фантомщики рычат на толика понятно, а тут “свои” и тоже косятся))))

Я прошку взял по нескольким причинам: возможность подключения к МП, полетное время 20 с лишним минут в стоке, походные размеры и просто огромный плацдарм для творчества. Владиславу респект, да. А так бы писал в ветку про Ardupilot несомненно. Может TALI и заломают… Тогда будет другой коленкор.

Эдуард_из_Питера
suris2009:

Ты в полете все время махаешь рукой.

Если бы Малыш действительно был таким образованным, то он так бы не написал 😃
Простите за офф.

Следователь

Хочу приобрести QR X350 PRO в такой комплектации:

С какой лучше аппой покупать ? (DevoF10, DevoF12, DevoF12E)
Вот эти аппы сразу могут поддерживать FPV : DEOVF12E/DEVOF12/DEVOF7
или лучше отдельно FPV (экран и т.д.) ?

QR X350 PRO
G-2D Brushless Gimbal (камера GoPro Hero3+ есть в наличии)
Devo 10 white Controller(1-2KM 2.4ghz controlling) (можно купить сразу с DEVOF12 или DEVOF12E,а нужно ли? )
Когда в комплекте для FPV есть уже:
7" lcd display screen with built-in 5.8ghz receiver and dual antenna
5.8Ghz video transmitter
Carbon Fiber Hold for assembling the LCD display screen to devo7
5200mah original battery(high capacity)

mx-80

Вопрос по IMAX-6B… вроде недавно обсуждали, но что то я не могу найти сходу. Правильно ли я понимаю, что в конце зарядки в правом нижнем углу должна быть цифра равная ёмкости АКБ,? В нашем случае 5200 mAh, а для синей 6600?

sdveg
Следователь:

Когда в комплекте для FPV есть уже:
7" lcd display screen with built-in 5.8ghz receiver and dual antenna

7 inch LCD Car monitor computer HD digital VGA/AV

2014 new Boscam,Hd resolution FPV 5.8G 32CH Wireless Audio Vedio AV Receiver Automatic Signal Serch RC58-32CH for rx Aircraft

Получается дешевле.

DEVOF7 экран так себе для видео, у меня приемник вообще перестал работать.

cTc
mx-80:

Правильно ли я понимаю, что в конце зарядки в правом нижнем углу должна быть цифра равная ёмкости АКБ,? В нашем случае 5200 mAh, а для синей 6600?

Там пишется сколько влилось милиампер. Но равная емкости она не должна быть. Разве что приближенная.

NetWood
Следователь:

G-2D Brushless Gimbal (камера GoPro Hero3+ есть в наличии)
Devo 10 white Controller(1-2KM 2.4ghz controlling) (можно купить сразу с DEVOF12 или DEVOF12E,а нужно ли? )

Так вы сами на свои вопросы ответили. Эти маленькие экранчики совершенно никчему, когда речь идет про FPV. F7 для начального уровня. Дальность маленькая. Меняю на 10-ку. Приготовьтесь к чудесам калибровки G-2D, хотя может и повезет. Про пластмассовый G-2D вне стока нареканий на ветке не было. Вот тут писал про шлем. Вещь! Кинотеатр. Рекомендую.

Вадимм
Следователь:

Вот эти аппы сразу могут поддерживать FPV : DEOVF12E

DEOVF12E - монитор слепой, не советую.

wcorp
Следователь:

или лучше отдельно FPV (экран и т.д.) ?

Однозначно, причем Моник НАДО покупать с записью. Узнаете много нового. ОСД кстати очень советую воткнуть.
И батарейки надо две, с одной скучно. Едешь 30мин туда, 30 обратно и летаешь 15 мин.

cTc:

Там пишется сколько влилось милиампер. Но равная емкости она не должна быть. Разве что приближенная.

“Влилось” никогда не равно “Ёмкость” . У меня цифры гуляют 3400-3600 и не больше.
Кстати о зарядке - ее также желательно купить.
Имах заряжает - менее часа. Штатная…не помню, чуть не всю ночь.

Free14
wcorp:

Имах заряжает - менее часа. Штатная…не помню, чуть не всю ночь.

Это вы каким током заряжаете? убьете батарею.

NARAJANA
cTc:

Владислав, где Вам можно задать вопрос не касающийся этой темы? Личка переполнена, в аське ответа нет, других контактов нет.

Почистил личку, добро пожаловать!

Free14

Пока вы здесь NARAJANA можно 2 вопроса…так сказать решающие для полетов. Это реально работает wiki.openpilot.org/…/FlightBatt+measurements+on+Mi… будет показывать реальные mAh (текущий ток)? И еще вот этот конвертор flytron.com/…/57-rssi-converter-for-spectrum-recei… нашей rx-703 подойдет…или все таки смириться что не будет у devo RSSI ?.

cTc

Подключил сегодня MinimOsd, предварительно залив прошивку и шрифты.
Сделал настройки как в этом сообщении, вроде все работает. На улице еще не испытывал. Кроме надписи No gps Fix, еще мигает Low RSSI.

Помню, что кто-то уже в теме сталкивался с этим.

UPD подозреваю что надо RSSI отключить конфиг тулом OSD. Харит подключать 😃

wcorp
cTc:

Кроме надписи No gps Fix, еще мигает Low RSSI.

Если вы смотрите видеолинком, Вам та РССИ -до дверцы. Это качество радиопередачи . Нужный показатель для тех, кто катается с радиомодемом.

mx-80
wcorp:

Однозначно, причем Моник НАДО покупать с записью. Узнаете много нового. ОСД кстати очень советую воткнуть.
И батарейки надо две, с одной скучно. Едешь 30мин туда, 30 обратно и летаешь 15 мин.

“Влилось” никогда не равно “Ёмкость” . У меня цифры гуляют 3400-3600 и не больше.
Кстати о зарядке - ее также желательно купить.
Имах заряжает - менее часа. Штатная…не помню, чуть не всю ночь.

Что значит зарядку купить? IMAX-B6 плохая? Мне казалось, что хорошая 😃 Так ну и вот, если на батарее написано что ёмкость 5200, значит в моём понимании должно столько и вливаться ну пусть не 6600, а хотя бы 6200 к примеру, а если НЕ вливается, значит что то не то либо с зарядкой, либо с батарейкой. Так?

и ещё…как у тебя она может заряжать менее часа? Это каким током тогда нужно заряжать?

NARAJANA
wcorp:

Если вы смотрите видеолинком, Вам та РССИ -до дверцы. Это качество радиопередачи . Нужный показатель для тех, кто катается с радиомодемом.

Ошибаетесь. Вы путаете RSSI ( англ. Received Signal
Strength Indication- индикация уровня мощности
принимаемого сигнала) радио управления и RSSI радиомодема.
RSSI радиомодема индицируется в Миссионпланнере. А на экране OSD индицируется RSSI аппаратуры радиоуправления( при условии, что в приёмнике аппаратуры есть выход сигнала RSSI, он подключен к плате OSD и плата сконфигурирована для правильной индикации RSSI).

dvs8
mx-80:

должно столько и вливаться ну пусть не 6600, а хотя бы 6200

простите,что вмешиваюсь. Вы разрядите аккум сначала до конца тем же IMAX-B6 и зальет сколько написано

mx-80
dvs8:

простите,что вмешиваюсь. Вы разрядите аккум сначала до конца тем же IMAX-B6 и зальет сколько написано

Спасибо что вмешались, так и сделал конечно же… Причём это сделал пару раз наверное уже. Я вам больше скажу, что куча народа пользуется этой зарядкой с настройками по умолчанию и в душе не чают как их изменить 😃) как на пример время зарядки 120 минут…или с ограничением(Capacity Cut OFF) в 5000 мАн по "вливанию.

NARAJANA
cTc:

Подключил сегодня MinimOsd, предварительно залив прошивку и шрифты.
Сделал настройки как в этом сообщении, вроде все работает. На улице еще не испытывал. Кроме надписи No gps Fix, еще мигает Low RSSI.

Помню, что кто-то уже в теме сталкивался с этим.

UPD подозреваю что надо RSSI отключить конфиг тулом OSD. Харит подключать 😃

Именно так. Поскольку у вас к OSD не подключен сигнал RSSI, то все время будет высвечиваться предупреждение о его низком уровне. Надо убрать его с экрана в программе-конфигураторе.

Free14:

Пока вы здесь NARAJANA можно 2 вопроса…так сказать решающие для полетов. Это реально работает wiki.openpilot.org/…/FlightBatt+measurements+on+Mi… будет показывать реальные mAh (текущий ток)? И еще вот этот конвертор flytron.com/…/57-rssi-converter-for-spectrum-recei… нашей rx-703 подойдет…или все таки смириться что не будет у devo RSSI ?.

Не смог открыть ссылки. Но суть вопроса вроде понял. К OSD можно подключить датчик тока, и он будет показывать ток в силовой цепи аккумулятора коптера. По второму вопросу пока ещё никто не нашёл возможности снять сигнал RSSI c приемников радио управления Walkers Devo.

wcorp
Free14:

Это вы каким током заряжаете? убьете батарею.

меньше чем 1С. Везде написано, что можно

mx-80:

Что значит зарядку купить? IMAX-B6 плохая?

Оч. хорошая, мне нравится, я думал у Вас стоковая.

cTc
NARAJANA:

Именно так. Поскольку у вас к OSD не подключен сигнал RSSI, то все время будет высвечиваться предупреждение о его низком уровне. Надо убрать его с экрана в программе-конфигураторе.

Странно, запустил конфиг тул, считал настройки, галка на RSSI не стояла.
На всякий случай поставил её, и снял, затем сохранил настройки.

Еще заметил, что в МП есть кнопка “включить OSD”, и нарисованная minimOSD. Лучше не трогать? 😃