Walkera QR-X350 Pro

mx-80
dvs8:

простите,что вмешиваюсь. Вы разрядите аккум сначала до конца тем же IMAX-B6 и зальет сколько написано

Спасибо что вмешались, так и сделал конечно же… Причём это сделал пару раз наверное уже. Я вам больше скажу, что куча народа пользуется этой зарядкой с настройками по умолчанию и в душе не чают как их изменить 😃) как на пример время зарядки 120 минут…или с ограничением(Capacity Cut OFF) в 5000 мАн по "вливанию.

NARAJANA
cTc:

Подключил сегодня MinimOsd, предварительно залив прошивку и шрифты.
Сделал настройки как в этом сообщении, вроде все работает. На улице еще не испытывал. Кроме надписи No gps Fix, еще мигает Low RSSI.

Помню, что кто-то уже в теме сталкивался с этим.

UPD подозреваю что надо RSSI отключить конфиг тулом OSD. Харит подключать 😃

Именно так. Поскольку у вас к OSD не подключен сигнал RSSI, то все время будет высвечиваться предупреждение о его низком уровне. Надо убрать его с экрана в программе-конфигураторе.

Free14:

Пока вы здесь NARAJANA можно 2 вопроса…так сказать решающие для полетов. Это реально работает wiki.openpilot.org/…/FlightBatt+measurements+on+Mi… будет показывать реальные mAh (текущий ток)? И еще вот этот конвертор flytron.com/…/57-rssi-converter-for-spectrum-recei… нашей rx-703 подойдет…или все таки смириться что не будет у devo RSSI ?.

Не смог открыть ссылки. Но суть вопроса вроде понял. К OSD можно подключить датчик тока, и он будет показывать ток в силовой цепи аккумулятора коптера. По второму вопросу пока ещё никто не нашёл возможности снять сигнал RSSI c приемников радио управления Walkers Devo.

wcorp
Free14:

Это вы каким током заряжаете? убьете батарею.

меньше чем 1С. Везде написано, что можно

mx-80:

Что значит зарядку купить? IMAX-B6 плохая?

Оч. хорошая, мне нравится, я думал у Вас стоковая.

cTc
NARAJANA:

Именно так. Поскольку у вас к OSD не подключен сигнал RSSI, то все время будет высвечиваться предупреждение о его низком уровне. Надо убрать его с экрана в программе-конфигураторе.

Странно, запустил конфиг тул, считал настройки, галка на RSSI не стояла.
На всякий случай поставил её, и снял, затем сохранил настройки.

Еще заметил, что в МП есть кнопка “включить OSD”, и нарисованная minimOSD. Лучше не трогать? 😃

wcorp
cTc:

Еще заметил, что в МП есть кнопка “включить OSD”, и нарисованная minimOSD. Лучше не трогать?

Эта кнопка автоматом поставит Вам то, что Вы сделаете руками (возможно лучше)
Сохранитесь, нажмите, сравните.

xamel

Приветствую! Помогите разобраться в проблеме, при подключении ilook c G-2D правый диод GPS либо не мигает вообще, либо вот сегодня кое как выжал 1-2 вспышки, потом опять замолкает. Паузы между циклами вспышек могут быть 5-10 сек, иногда вообще их нет, коптер час под открытым небом стоял, сегодня выжал еле еле 1-2 вспышки, потом снова паузы… Голая прошка летает без проблем и ловит спутники. С камерой так ни разу и не взлетел. Сегодня попробовал отключить питание iLook, питание подвеса оставил, проводок к приемнику от подвеса - тоже. И о чудо, через две секунды сразу 5 спутников замигало. При этом подвес двигает камеру корректно, значит влияние его подключения на работу GPS отсутствует. Опыта у меня слишком мало, но по моему iLook делает наводки на GPS приемник прошки, потому она отказывается ловить спутники. Пока из идей попробовать переключить каналы на камере, сейчас вроде 8й стоит судя по мануалу айлука, с завода вот с таким расположением тумблеров пришла Может кто сталкивался? Вроде частоты GPS в районе 1,5 ГГц а айлук на 2,4ГГц…

Ivan_FlyEyes
oleg167:

Видео первой части полета

Красивые места.
Сочувствую о случившемся (((

NetWood
xamel:

Сегодня попробовал отключить питание iLook, питание подвеса оставил, проводок к приемнику от подвеса - тоже. И о чудо, через две секунды сразу 5 спутников замигало.

Попробуйте найти маленькие ферритовые колечки и замотать на них пару-тройку витков питания ilook и подвеса. Можно попробовать их вытащить из старого провода БП. Это такая бульба на проводе.

xamel
NetWood:

Попробуйте найти маленькие ферритовые колечки и замотать на них пару-тройку витков питания ilook и подвеса. Можно попробовать их вытащить из старого провода БП. Это такая бульба на проводе.

знаю такие, попробую конечно… спасибо за совет…

cTc

А надо ли как-то настраивать радиомодем? Или воткнул там и тут, да полетел?
Сам еще не подключил, осваиваю все поэтапно, сначала телеметрия, потом радио 😃

innd

Ненадо! Основное перепаять сопротивления 😉
А дальше - полетел.

Ps.
Сегодня на тестах 10-минутных, ночных, открутилась “самоконтрящаяся” гайка 😦 завтра с утра посвету пойду искать. Жалко такую-резьба левая.

Free14
NARAJANA:

Не смог открыть ссылки. Но суть вопроса вроде понял. К OSD можно подключить датчик тока, и он будет показывать ток в силовой цепи аккумулятора коптера.

Вот прикрепляю ссыль. заново. если что добавте в wiki.
wiki.openpilot.org/…/FlightBatt+measurements+on+Mi… подключение current sensor. и по второму это конвертер (но подходит или нет не знаю) вот ссыль. flytron.com/…/57-rssi-converter-for-spectrum-recei…

Free14
NetWood:

Хм. Так этот Spectrum AR7000 DSM2 и с ним должна работать перешитая в Deviation Devo 10? Интересное решение с выводом RSSI через Flight Log.

Нет. Он работает по-другому. Конвертирует в аналог и смотрит убп. Битые пакеты и выводит их ввиде напряжения.

Mikhail_Yunin
xamel:

Вроде частоты GPS в районе 1,5 ГГц а айлук на 2,4ГГц…

Вообще-то Ilook+ осуществляет передачу сигнала на 5,8 ГГц
Таблица переключения каналов есть в мануале.
Вот Го про, которые с блютус - имеют влияние на GPS приемник.
И зачастую - их изолируют медной или алюминиевой фольгой- дабы уменьшить влияние на приемник GPS.
Но на 350 модели - стоит защита GPS модуля на верхней крышке.
Причем такая солидная.

Iskander44
Эдуард_из_Питера:

Уфффф. Как хорошо, что у меня не турнига! Футаба рулит!

Здравствуйте!!! Эдуард, подскажите, сколько команд настроили на Футабе?

NARAJANA
cTc:

А надо ли как-то настраивать радиомодем? Или воткнул там и тут, да полетел?
Сам еще не подключил, осваиваю все поэтапно, сначала телеметрия, потом радио 😃

С настройками по умолчанию будет нормально работать. Один нюанс, мощность по умолчанию 30%. Если хотите нормальной дальности, надо мощность поднять на максимум.

Iskander44

Владислав, Вы платы лаком с 2-х сторон покрывали?

Эдуард_из_Питера
Iskander44:

Здравствуйте!!! Эдуард, подскажите, сколько команд настроили на Футабе?

Всего подано 8. Приемник 8 каналов. 4- управление, 2- режимы и 2- управление подвесом (наклон по тангажу и по крену).

NARAJANA:

Если хотите нормальной дальности, надо мощность поднять на максимум.

А можно раскрыть секрет этой процедуры? Только полностью, а не по капельке 😃
На будущее буду покупать модем, поэтому заранее прошу. Думаю, многим это будет интересно.
Хотя, может быть это описано в мануале? Не держал в руках,- не знаю.
Заранее благодарю за полную информацию.

NetWood
NARAJANA:

С настройками по умолчанию будет нормально работать. Один нюанс, мощность по умолчанию 30%. Если хотите нормальной дальности, надо мощность поднять на максимум.

Есть подозрение, что надо подключаться к бортовому модулю через FTDI адаптер и там будут видны настройки. Через МП (Init.Setap/Opt.Hard./3DR) подключиться к настройкам 3DR не удалось, хотя он работает, связь есть и с интерфейсом МП и с DP. Букварек тут.

На моем модуле это трудно - провода с разъема запаяны в контроллер. Другого разъема для подключения в FTDI нет пока (хотя можно попробовать через запараллеленный под OSD…).

Iskander44
Эдуард_из_Питера:

Всего подано 8. Приемник 8 каналов. 4- управление, 2- режимы и 2- управление подвесом (наклон по тангажу и по крену).

Я и имел ввиду режимы. Приемник тоже 8 каналов, но никак не соображу, как бы режимов побольше сделать. Все упирается в 3-х позиционник и 3 режима.

Эдуард_из_Питера

Эти бы заставить нормально работать. Вон, при включении Loiter валька просто грохнулась. Хотя бы альтхолд сработал. Так нет же…
А больше режимов можно получить только микшированием. Будет 3+3. Вторым тумблером можно переключать. Но я даже не стал пока в это лезть.

cTc
NARAJANA:

С настройками по умолчанию будет нормально работать. Один нюанс, мощность по умолчанию 30%. Если хотите нормальной дальности, надо мощность поднять на максимум.

Где поднимать? В МП видел есть пункт 3DRadio.

UPD уже выше понаписывали всякого, будем изучать.

innd
NetWood:

Есть подозрение, что надо подключаться к бортовому модулю через FTDI адаптер и там будут видны настройки. Через МП (Init.Setap/Opt.Hard./3DR) подключиться к настройкам 3DR не удалось, хотя он работает, связь есть и с интерфейсом МП и с DP. Букварек тут.

На моем модуле это трудно - провода с разъема запаяны в контроллер. Другого разъема для подключения в FTDI нет пока (хотя можно попробовать через запараллеленный под OSD…).

Я все делал через МР: выбираем порт модема “initial setup->optional he->3dr”, делаем “load settings”.выбираем на обеих сторонам “tx power” максимальное, делаем “save settings”.
Все.