Walkera QR-X350 Pro

spama
oni:

Ну вот, вернулся я из своего 2-х недельного отпуска… а на почте меня ждал новый контроллер! Это конечно хорошо, однако… В общем, собрал я наконец-то коптер, попробовал полетать с GPS u-blox-7M. Кошмар! Вообще, как будто нет никакого GPS. Вот тебе и двухсистемный. Уносится в сторону, притом каждый полёт в произвольную. Вернул “родной” u-blox 6M. Стало лучше, но не намного. Коптер при включении удержания исполняет “унитазинг”. То есть, начинает носиться вокруг точки удержания кругами с возрастающим креном. Упал, сломал ногу с компасом… Зла не хватает! Временно отменяю полёты (пока злиться не перестану).
Купил другую модель, подешевле ( за 19$). Вот это вещь! И летает классно и никаких заморочек.

А он биндится с DEVO 10?
И еще один вопросик - сколько физических каналов связи в ресивере 703А?

suris2009
cTc:

Узнаем в полете 😃

Можно и в доме понять. Зайдите в другую комнату, если RSSI резко упадёт- значит фуфел.

cTc
suris2009:

Можно и в доме понять. Зайдите в другую комнату, если RSSI резко упадёт- значит фуфел.

Проверим.
Но при плотном захвате антенны рукой, сигнал со 100% падает до 98%.

spama
cTc:

семь

а почему MP видит все 8 независимо?

cTc

Испробовал только что на улице, все очень круто.
Режим Guided порадовал, работает идеально. Circle так и не работает нихрена.
А вот PosHold кажется начал работать. По крайней мере при включении он определяется, и на стик наклона практически не реагировал.
Но уже было темно и батарея заканчивалась, поэтому точно пока не скажу.

И не вдуплил где включается Follow Me, в дроидпланнере нет такого режима 😦

spama:

а почему MP видит все 8 независимо?

интересно, как Вы ими управляете, если пульт тоже дает управление только по 7 каналам?

suris2009
cTc:

Испробовал только что на улице, все очень круто.
Режим Guided порадовал, работает идеально. Circle так и не работает нихрена.
А вот PosHold кажется начал работать. По крайней мере при включении он определяется, и на стик наклона практически не реагировал.
Но уже было темно и батарея заканчивалась, поэтому точно пока не скажу.

И не вдуплил где включается Follow Me, в дроидпланнере нет такого режима 😦

klever bridge

интересно, как Вы ими управляете, если пульт тоже дает управление только по 7 каналам?

Это ты возле клеверного летал?

cTc
suris2009:

Это ты возле клеверного летал?

Ага, можно даже обратить внимание на название видео 😃

suris2009
cTc:

Ага, можно даже обратить внимание на название видео 😃

Ха, точно. Только приехал от вас. Был в командировке. В конце этой недели может опять поеду… Нравится город, друзей много.

spama
cTc:

интересно, как Вы ими управляете, если пульт тоже дает управление только по 7 каналам?

у меня DEVO 10 - 10-ти канальный

NARAJANA
cTc:

не вдуплил где включается Follow Me, в дроидпланнере нет такого режима

Он есть в первом дроидпланнере. Во втором из соображений безопасности убрали эту функцию, а так же управление виртуальными стиками.

suris2009
NARAJANA:

Он есть в первом дроидпланнере. Во втором из соображений безопасности убрали эту функцию, а так же управление виртуальными стиками.

Программная составляющая присутствует. Просто спрятали кнопки!

mx-80

Народ, не дайте умереть дураком 😃 Расскажите, какие полётные режимы есть в стоке на DEVO F7 а то я пользуюсь только одним, который на правом тумблере режим GPS микс. Или киньте ссылку на описание этих режимов на русском языке плз.

cTc

Смог я все-таки запустить дроид планнеры на телефоне (а не на планешете).
В общем не знаю в чем прикол, и с чем связано, но первый ДП ведет себя непредсказуемо.
При переключении режимов начинается какая-то херня. То его куда-то уводит, то завалится. После приземления движки не дизармятся.
После очередного заваливания и автоматической блокировке движков, они не армились. Даже после передергивания питания на коптере и пульте. (радио при этом не дисконнектил). Фолоу Ми! так и не удалось попробовать, при включении коптер просто начинал биться копытами об землю.
Чтоб самому убедиться, запустил ДП2, все работает идеально, ничего не глючит.ПозХолд так и не испытал:)

Эх, жаль, я возлагал надежды на этот режим. Ладн, может приедет миниАПМ, всуну его в неПРОху, может хоть они сдружатся.

oni
Tera:

МП говорит, что всё в порядке. Похоже, компасс некачественный попался. Надо попробовать заменить вместе со сломанными ногами…

copter.ardupilot.com/wiki/loiter-mode/
Внизу The vehicle circles (aka “toiletbowls”)

The vehicle circles (aka “toiletbowls”). This is normally caused by a compass problem the most likely being magnetic interference from the power cables under the flight controller. Running compassmot or purchasing a GPS+compass module normal resolves this. Other possibilities include bad compass offsets set during the live calibration process or incorrect compass orientation.

По сути вы правы, но попробуйте сделать калибровку. compassmot например

dvs8

Простите если был вопрос такой. banggood.com/3DR-Radio-Wireless-Telemetry-Module-G… такое устройство нам подходит или надо APM2.0. Новую (вместо улетевшей) Вальку таможня задержала на почте не отдают. Сам я в больнице а жене не отдали.

cTc

Кстати PosHold все таки работает!
Полезный режим для любителей покорять высоты.

NetWood

Коллеги, на связи немец, который делает стробоскоп для подсветки на мощных светодиодах. Об этом писал с неделю назад.
Вывозить буду DHL. Кому еще надо в Питере?

dvs8:

Простите если был вопрос такой. banggood.com/3DR-Radio-Wireless-Telemetry-Module-G…

Да. Именно такой и подходит с точностью до цвета проводов на схеме.

…Вот на этой же странице вопрос задавали про Devo 7. Есть ссылка. В WIKI подробно все написано и даже больше. Да, бывают сложные вопросы. Но прямо обидно. Взрослые дяди все уже, но иногда за ручку приходиться водить.

dvs8
NetWood:

Да. Именно такой и подходит с точностью до цвета проводов на схеме.

Извините если кого обидел, я имел в виду цифры в конце APM2, APM2.5