Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
oni:

Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS

Откуда прилетела? Из какого магазина?

nlotam

Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?

oni
nlotam:

Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?

После долгих и упорных изучений картинок я пришел к выводу что это JST

oleg167
NetWood:

Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи

А если просто заменить моторы, а регули родные оставить? Моторы мощнее родных?

Alexan
зиц-председатель:

если есть OSD то все данные будут записаны, и если дрон упадёт то его проще всего найти, посмотрев записанную точку падения и не надо ставить отдельный GPS треккер.

Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

зиц-председатель
Alexan:

Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

Согласен. На OSD всё время высвечиваются данные на текущий момент. Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся при ударе то и после. Достаточно будет просто посмотреть на экране точное положение и пойти туда. А если отвалятся то на карте останутся все координаты.
Конечно и треккер нужен но это по желанию хозяина.

Почему я поменял ВАЛКЕРУ на ТАРОТ? Да потому что ВАЛКЕРА не могла уже поднять всё то что я на неё повесил.

Вадимм
зиц-председатель:

Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся

Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

зиц-председатель:

треккер нужен но это по желанию хозяина.

Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

зиц-председатель
Вадимм:

Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

Ну во первых маяк у меня и так стоит. Во вторых трекер тоже может поломаться или не давать сигнал из под деревьев. A если в воду? Что тогда ещё поставить? На все случаи не напасёшься. Каждый решает сам что ему надо. А что касается своих и чужих ошибок то моя валкера
всё время падала в приделах видимости.

Бабадан

Рухнул…


Ну, думал, не беда, склеюсь… Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)… В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?

NARAJANA
Бабадан:

Рухнул…


Ну, думал, не беда, склеюсь… Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)… В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?

Плата многослойная, скорее всего, ещё и лопнули дорожки в ней.
ИМХО надо менять контроллер. Ему пушной зверек.

Бабадан

пичаль-бида. Меня жена съест… ))))) Но если надеяться на лучшее? Плату ковырнул кусок верхней “корки”. Т.е. это сопротивление, как мне кажется, сковырнуло как прыщ. Сам контроллер вроде не задет, хотя с лупой полазить нужно. А корпус-то склеить можно…? И чем-как?

Вадимм
Бабадан:

А корпус-то склеить можно…

Можно, но не стоит, не факт что соосность не нарушится, вибрации не будет. Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?

Бабадан
Вадимм:

Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?

Да блин, 1150 за корпус, 800 за контроллер… чота прям поперло! ))))

А кто-то имел опыт клеить?

dvs8
Вадимм:

У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?
.

Вы случаем не над Дмитровкой и МКАДОМ развлекались?

Вадимм
dvs8:

случаем

Нет, у себя дома.

Бабадан:

опыт клеить

При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.
Потом два витка скотчем.

dvs8
Вадимм:

Нет, у себя дома.

извините, не хотел обидеть, просто видал там.

NetWood

Замутил по Walkera Scout новую ветку. Кто положил на нее глаз, добро пожаловать туда.

Бабадан
Вадимм:

При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.

И как соосность теперь? Я думаю, что при таком пластике как у нас соосность вообще достаточно условная… Грешным делом думал, может раму какую выписать, намотать на нее кишки и летать?

Вадимм
Бабадан:

И как соосность теперь?

Если найду коптер проверю))))

NetWood

Смастерил на микросерве вот такой Pan Tilt для Mobius под стандартное крепление.

Вес 74 грамма вместе с камерой. Опускается вниз почти на 80 градусов. И в верхнем положении градусов на 10 можно подкорректировать. Подробнее тут.