Walkera QR-X350 Pro

imaxkuchma

Есть затея сделать платформу для камеры для гашения эффекта “желе” при съемке с валкерки, но столкнулся с проблемой найти демпферы для неё. Может кто знает где можно купить их? так же готов обойтись альтернативными решениями для реализации задуманного, только нигде не могу найти инфу насчет этого.

Palmpilot
imaxkuchma:

так же готов обойтись альтернативными решениями

Это еще дешевле выйдет. Разберите старый DVD привод. Там найдете 4 штуки классных мягоньких демпферочкаф 😉

mx-80

А у кого нибудь есть видео или фото пошаговое для чайников установки miniOSD в Вальку с размещением, пайкой контаков и тд. То что видео от Юлиана в вики это установка на другой контроллер 😦 С прошивкой разобрался, а вот как его впихнуть в вальку,- нет 😦

cTc

И я выкладывал фото в этой теме.

Volts
suris2009:

На Ф7 антенна не гнётся.

Виноват, судил по своей 10-й 😁 , а так хорошо бы измерить мощу на выходе передатчика, подключить 50 Омную нагрузку и измерить СВЧ вольтметром, падение напряжения и получить мощу… А на вход приемника с генератора стандартных сигналов сигнал и установить порог чувствительности…😒

imaxkuchma
Palmpilot:

Это еще дешевле выйдет. Разберите старый DVD привод. Там найдете 4 штуки классных мягоньких демпферочкаф 😉

Спасибо за подсказочку)) нашел старый dvd, разобрал, вытащил из него 4 маленьких демпфера. Теперь думаю куда и как их впихнуть. Вы не делали что нибудь подобное для подвеса?

NetWood

Продумывается конструктив. Берется родная пластина или салазки. Сверлятся отверстия по месту. В них внатяг вставляются демпферочки чтобы не болтались. Вешается камера или тилт или механизм стабилизации кто как придумает. Как раз для мобиуса намедни мастерил похожий.

imaxkuchma

Те демпфера, которые я вытащил из dvd имеют неудобную форму, в них есть паз для одной пластины. Вот такой вид у него , по этому столкнулся с новой задачей))) буду думать…но демпфера мне нравятся

imaxkuchma

Те демпфера, которые я вытащил из dvd имеют неудобную форму, в них есть паз для одной пластины. Вот такой вид у них , по этому столкнулся с новой задачей))) буду думать…но демпфера мне нравятся

Palmpilot
imaxkuchma:

в них есть паз для одной пластины.

Я в этот паз одевал пластину, на которой стоит плата контроллера. А центральное отверстие демпфера одевается на штифт - высокий болтик, вкрученный снизу в монтажную панельку и сверху контрится (без затягивания, но и без люфта), чтобы не слетела конструкция. И так четыре раза. От вибраций защищает хорошо.

Creator

Поставил на свой 3dr и OSD на Ilook+

Подключение OSD на Ilook+ (может кому пригодится, к сожалению без фото)
Раскручиваем корпус.
Откручиваем плату регистратора
Отсоединяем камеру от платы регистратора (гибкий шлейф пластиковый)
Отсоединяем второй разъем от платы (передача видео и управление камерой)
Перед глазами видеопередатчик
Со стороны переключателя видео/фото к видеопередатчику прям в свободном доступе припаяны 3 провода. Если камера лежит горизонтально, а переключатель слева то сверху вниз - “Белый -минус, красный- видео, зеленый - синхронизация”
Красный нам и нужен. Его рвем.
И в разрыв наше OSD.

Друзья, нужен совет.
OSD ругается на Low Level Battery
При этом показывает нормально напряжение, а вот level battery % показывает “-1%”. Если ставлю в конфигураторе 0 - все равно мигает тревога 😦 Откуда вообще этот Battery Percent берется. Если из АРМ, то почему -1%
Что можно сделать?

В передатчик F7 вместо родного отстойного АКБ поставил жестко спаянные такие банки zapas-m.ru/…/UID_18650_lg_chem_icr18650e1_3200mach…
Получил реальных 3000mah (ВНИМАНИЕ!!! Это при зарядке до 4.28В на банку), при 4.20В- получил 2900mah. Что в 3 раза больше родного
Встают в отсек F7 как родные, надо только промежуточный отсек выкрутить (4 самореза)

Вадимм
Creator:

может кому пригодится, к сожалению без фото

Вот только задал вопрос в ветке толика, как Вы на него ответили, жаль без фото но и весь процесс хорошо описали.

Creator

Кстати OSD разместил снаружи (в непосредственной близости к подвесу) по нескольким причинам:

  1. Удобнее программировать…
  2. Лучше ОХЛАЖДЕНИЕ, что проблема для OSD (греется она не хило даже при питании от 5V)
  3. Меньше наводки на видеосигнал (хотя прогон VS туда-обратно сделал в мягком коаксиальном кабеле)
yuriy1

Нужна помощь.
До подключения квадрика к МП.
Квадрик держал горизонт и его никуда не сносило.
После подключения к МП, калибровке РУ, изменении некоторых рекомендованных параметров (по WIKI) и записи новых параметров. Квадрик начало нести вперед и влево. Конечно можно выправить снос тримерами на РУ (почти максимальное отклонение тримеров для корректировки сноса). Установка всех параметров в исходное состояние не помогло.
Я так предполагаю что нужна калибровка акселерометра. Но не понимаю почему вдруг после подключения к МП квадрик сбилась калибровка. Компас не калибровался. РУ не родное (Futaba)
Также заметил МП (последняя версия). Один из стиков (ELEV) в МП показывает реверсное движение.(ход стика и направление движения в МП не совпадает) Хотя в полете отрабатывает верно. У всех так?

brekekex
Creator:

Поставил на свой 3dr и OSD на Ilook+

OSD ругается на Low Level Battery
При этом показывает нормально напряжение, а вот level battery % показывает “-1%”.

Тестил сейчас свой 3dr . На компе показывает нормально заряд, а в DroidPlanner показывает -1% + когда заармишься сразу фейлсейв высвечивается… но то мож из-за отсутствия спутников, в квартире включал

Creator
brekekex:

На компе показывает нормально заряд, а в DroidPlanner показывает -1% + когда заармишься сразу фейлсейв высвечивается… но то мож из-за отсутствия спутников, в квартире включал

Я тоже пока в помещении все проверяю.
Но и MP тоже уровень батареи = 0%. Повторюсь - при этом напряжение показывает адекватно.
В моем понимании уровень батареи - это вообще расчетный параметр. Запрограммированный уровень в зависимости от напряжения.
Или я не прав?

NARAJANA
Creator:

Но и MP тоже уровень батареи = 0%. Повторюсь - при этом напряжение показывает адекватно.
В моем понимании уровень батареи - это вообще расчетный параметр. Запрограммированный уровень в зависимости от напряжения.
Или я не прав?

В полноценном контроллере Ардупилот используется датчик потребляемого от батареи тока. На основании данных от датчика тока, данных напряжения батареи и установленного в МП значения ёмкости батареи показывается процент заряда. В контроллер Devo-M поступает только значение напряжения батареи (по белому проводу от делителя на двух резисторах с силовой платы). Соответственно, ни МП, ни OSD не будут показывать процент заряда батареи и текущий ток.

Creator:

Друзья, нужен совет.
OSD ругается на Low Level Battery
При этом показывает нормально напряжение, а вот level battery % показывает “-1%”. Если ставлю в конфигураторе 0 - все равно мигает тревога 😦 Откуда вообще этот Battery Percent берется. Если из АРМ, то почему -1%
Что можно сделать?