Walkera QR-X350 Pro

NetWood
kostya1973:

Не могу разлочить моторы в квартире.

На закладке параметров в МП отключите в PrearmCheck контроль GPS. Бывает такое. Но потом не забудьте включить назад.

kostya1973

отключаю последовательно на этой вкладке. Работает если отключить ПАРАМЕТРЫ. Где рыть? Что может мешать запустить моторы? Странно, если убираю все проверки, ставлю Выключить, лампа левая горит и гаснет, а моторы не запускаются.

Palmpilot
kostya1973:

офигенный форум((( никто помогать не хочет.

А если в личке посмотреть?

kostya1973

нет ничего в личке

отключаю последовательно на этой вкладке. Работает если отключить ПАРАМЕТРЫ. Где рыть? Что может мешать запустить моторы? Странно, если убираю все проверки, ставлю Выключить, лампа левая горит и гаснет, а моторы не запускаются.

oleg167

А тумблеры в каком положении?

нужно все от себя

kostya1973

Олег, в СТАБИЛИЗАЦИИ. Интересно, если все режимы проверки отключаю, разлочивается, левый светодиод горит, потом гаснет. Но моторы не работают

у меня аппа своя, не заблокированы моторы .

Palmpilot
kostya1973:

Но моторы не работают

Проверьте не оттриммирован ли случайно стик газа в сторону увеличения тяги?

kostya1973

уже начинает раздрожать((( Еще китайцы прислали 2 аккума для Вальки, которые не лезут в отсек(((

oleg167

Процесс должен выглядеть так: вкл аппу, подключаем батарею на коптере, моргает левый СД (раз 10-15), тухнет, через 30 сек - 2 мин начинает моргать правый СД. Движки должны разблокироваться и без вспышек правого СД. У меня так. А как перепрошивали на v1.0?

NARAJANA
kostya1973:

Олег, в СТАБИЛИЗАЦИИ. Интересно, если все режимы проверки отключаю, разлочивается, левый светодиод горит, потом гаснет. Но моторы не работают

у меня аппа своя, не заблокированы моторы .

Надо поиграть в аппаратуре нижним эндпойнтом в канале газа. Стоит слишком высокий уровень ШИМ в нижнем положении стика газа. Преарм чек не позволяет разблокировку. Отключаете преарм чек- контроллер разблокируется, но регуляторы тоже имеют свои мозги, и не позволяют запустить моторы, ибо на них слишком высокий уровень ШИМ идёт.

oni
Creator:

И прошу заметить. Я не говорю что GoPro плохая камера. Сам пользуюсь ей изредка
Но изображение как в дымке…тумане

Вы видимо не понимайте тонкости работы с видео. Protune специальный режим для цветокоррекции.

NARAJANA
kostya1973:

Если в МП бегунки отклоняются в теже стороны как и стике не нужен же инверс канала? Можно ли батарею 4 баночную подключать? СПС.

-Не нужен.
-На свой страх и риск. На старой, не Про 350_й Валкере пробовал, штырит как бешеная, но регуляторы и моторы работают на пределе, могут не выдержать.

kostya1973

стик газа по тримеру в нуле, правый когда gps ловит. В азбуке написано, стик газа влево, светодиод левый горит. Значит моторы разлочены

Уже воткнул на свой страх и риск. Моторы не запускаются. С МП связь есть. Левый светодиод разлочку показывает. Моторы молчат. Тест моторов не проходит пока.

NARAJANA
kostya1973:

Еще китайцы прислали 2 аккума для Вальки, которые не лезут в отсек(((

А что за аккумуляторы?

SanchoGS:

Посоветуйте пожалуйста симулятор, на котором потренироваться нашим квадром управлять?

Phoenix RC

Creator
Бабадан:

А где который?

А какой стоп-кадр от какой камеры собственно можно догадаться по моим предкомментариям касающихся мыла.

Alexan:

Стоп-кадры нельзя сравнивать. Сравнивайте или видео целиком снятое в одно время в одном месте или фото.

В корне не согласен. Если камера неподвижна и снимаемый объект тоже. Если резко не меняется освещение, то как раз стоп-кадры можно смело сравнивать. Между прочим в стоп-кадрах у гопро были лучшие световые условия.
Да и про плавность gopro я написал, т.ч. говорить что видео лучше у ilook+ глупо, да и не говорил я этого. Тут ilook+ очень далеко до гопрошки, но картинка имхо лучше на айлук.

Хотел сегодня попробовать полетать в режимах с GPS. Беда 😦 Видит 6-7 спутников, а МП показывает при этом в 200 метров от реальной позиции 😦

Справедливости ради и телефон (без глонасс) и планшет (с глонасс) именно GPS-спутников видят тоже 6

kostya1973

меньше ШИМ не могу сделать в аппе. Разве не 900 должно быть? Могу кривыми попробовать.

Creator

Планшет с глонассом видит 13…из них 6 GPS, 7 глонасс…
Вывод очевиден. Надо покупать модуль с глонассом

kostya1973

абсолютно согласен. тестю на кпк та же ситуация

Моторы разлочились, так и не понял в чем дело. Правда, при отключенных ПАРАМЕТРАХ.

Creator

Моторы не разлочатся если есть запрещающий критерий.
Например включен режим полета требующий GPS (причем кол-во спутников должно соответствовать уст-ному минимуму)

kostya1973

Заработал, видать ШИМ действительно высокий был. СПС. Что перед первым полетом обязательно делать? Спутников я понял не дождаться, так чтобы не улетел что сделать?