Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

Хоббикинг НЕ ЗА ЧТО!!! Потерял с ними все лето. Три посылки подряд. Народ пишет , что посылки кудато на Владивостиок 1 отправляют и пиз…ц. Через 111 дней треки обновляются!!! Вы в ох…е??

NetWood:

Судя по последним мессаджам надо выбирать уже не родная-не родная, а конкретный проверенный магазин. Даже писанному верить с осторожностью. С хоббикинга я зарекся покупать (разве что евро склад). С DX везут аккумы 6600 уже второй месяц быстроногими черепахами. Они на Бангуде успели появиться и приехали бы уже давно.

Евгений, в Питере где живете? Добрый.

Прошу прощение за офтоп. Навеяло) Закончил.

Creator

Господа, а кто нибудь попробовал neo-7m?
Сегодня проверил сколько спутников видит телефон и квадр и чего то совсем грустно стало.
Использовать возможности квадра невозможно

Tera
Creator:

Господа, а кто нибудь попробовал neo-7m?
Сегодня проверил сколько спутников видит телефон и квадр и чего то совсем грустно стало.
Использовать возможности квадра невозможно

Я пробовал и отписывался тут - полная хрень!
Оказывается, между “нашими” и “американскими” координатами есть весьма существенная погрешность. Из-за неё коптер начинает исполнять “унитазинг” - носится по спирали с возрастающей скоростью и креном, пока не впечатается в препятствие. Оно вам надо? Лежит у меня neo-7M в хламе вместе с FTDI-адаптером - выброшенные деньги…

Creator
Tera:

Из-за неё коптер начинает исполнять “унитазинг” - носится по спирали с возрастающей скоростью и креном, пока не впечатается в препятствие. Оно вам надо? Лежит у меня neo-7M в хламе вместе с FTDI-адаптером - выброшенные деньги…

Блин…
И что делать если в моем районе полетов GPS не ловит достаточно спутников для корректного позиционирования?
Алексей, сколько у вас спутников ловит квадр?

NetWood
Tera:

Лежит у меня neo-7M в хламе вместе с FTDI-адаптером - выброшенные деньги…

А настройки на нем меняли или прошивку? Может на стоковых он с devo-m договориться не может.

У Алексея Козина еще есть своя разработка по GPS. Он ее сильно не рекламирует. Можно попробовать ее.

kostya1973

Ребят, а как ШИМ уменьшить на газ? Не могу на аппе найти. Аппа Турнига 9хр. Опять моторы разблокироваться перестали. В МП ШИМ по газу не опускается ниже 864. В этом проблема? У кого как?

oni
Tera:

Из-за неё коптер начинает исполнять “унитазинг” - носится по спирали с возрастающей скоростью и креном, пока не впечатается в препятствие.

Значит инструкция от арду не помогла? У меня унитазинга нету на глонассе.

Tera

Настройки GPS… портовая скорость подошла, судя по миганию диода - спутников NEO-7M ловит меньше, чем NEO-6M. Должно было быть наоборот. У меня закралось подозрение, что контроллер не понимает данных, пришедших со спутников ГЛОНАСС, но сам исправить такие дебри внутри NMEA-протокола я не могу, знаний не хватает.

Creator:

Блин…
И что делать если в моем районе полетов GPS не ловит достаточно спутников для корректного позиционирования?
Алексей, сколько у вас спутников ловит квадр?

Вы не забывайте, что три вспышки диода - это не три спутника, 3+4=7 спутников, если я не ошибаюсь… или около того. Вообще говоря - позицию точки в пространстве (вместе с высотой) можно определить и по трём спутникам - на пересечении трёх пространственных сфер. Современные приёмники как минимум 12-ти канальные. Спутников GPS в обозримом пространстве почти всегда околачивается не менее 10-ти. Так в чём проблема? Их должно с избытком хватать. Вот переотражение от стен должно куда сильнее ухудшать точность позиционирования, чем недостаток спутников. Это да…

Скажу ещё вот что - точность позиционирования по GPS и так весьма впечатляющая - погрешность - ну метра три, судя по автопосадкам. Это вполне зачётно, если не планировать миссии с пролётами по улицам между высотными домами ниже их крыш.
Меня куда сильнее беспокоит, что случилось с моей последней прошкой - каким образом она летела по уже накатанному маршруту и вдруг без видимых причин сверзилась с небес, застряла на огромной сосне и разбилась окончательно при снятии её оттуда. После всего выяснил - сгорел один регуль. Вот это засада! Значит регули работают на пределе и при полёте с горизонтальной скоростью - 20 м/с запросто могут сгореть! И ведь ветра не было. Игрушка эта Валька, игрушка.
Нечего её гонять на пределе - это не для неё. Валькой можно без проблем красиво отснять какой-нибудь дивный храм, или что-то подобное. Это предел. Никаких драйв-полётов над рекой больше, никаких полётов на два километра вверх! Это равносильно выбрасыванию приличных денег на ветер.
Лучше уж подвешивать под неё хорошую GoPro, но без экстрима, чем наоборот. Таково моё мнение, основанное на печальном опыте. Ну не только на печальном, в целом мне нравится конечно… но нужно с нуля собирать честный ардукоптер, а про эту хрень забыть как про страшный сон. Хотя ардукоптер тоже влетит в копеечку… Ну как-нибудь, может в следующей жизни… или лет через дцать…

kostya1973

Да. Глюки похоже с ней навсегда. У меня моторы то розлочатся то нет. Как ШИМ меньше 865 поставить??

Ребят, а как ШИМ уменьшить на газ? Не могу на аппе найти. Аппа Турнига 9хр. Опять моторы разблокироваться перестали. В МП ШИМ по газу не опускается ниже 864. В этом проблема? У кого как?

Один раз разблокировались, успел попробовать на полу. Сразу вперед завалилась.

Вообще по умолчанию, она ровно должна висеть или настраивать ее нужно? У меня BNF версия.

Регуляторы нужно калибровать? Если да, как сделать?

Блин!!! В МП моторы разлачиваются. Ставлю батарейку и пытаюсь разлочить моторы на земле и НИХРЕНА!! Режим СТАБИЛИЗАЦИИ включен. В чем дело??

yuriy1

Это из wiki
Если используется «неродной» пульт, то возможно, это происходит потому, что рабочие диапазоны каналов да и направление их отработки другие. Подключайтесь к МиссионПланнеру, заходите на вкладку меню калибровки аппаратуры, и добивайтесь в передатчике того, чтобы:
все каналы отрабатывали в нужном направлении (реверсами)
диапазоны каналов от 1100 до 1900 мс (эндпойнтами)
среднее положение канала 1500 мс (сабтриммерами).

kostya1973
yuriy1:

Это из wiki
Если используется «неродной» пульт, то возможно, это происходит потому, что рабочие диапазоны каналов да и направление их отработки другие. Подключайтесь к МиссионПланнеру, заходите на вкладку меню калибровки аппаратуры, и добивайтесь в передатчике того, чтобы:
все каналы отрабатывали в нужном направлении (реверсами)
диапазоны каналов от 1100 до 1900 мс (эндпойнтами)
среднее положение канала 1500 мс (сабтриммерами).

регуляторы настраивать нужно? Как понять что направление то? У меня в МП все ползунки двигаются как на них смотришь. Ранее писали диапазон от 900 до 1900 . ХЗ. Сейчас попробую,

Сделал. Канал газа по ШИМ начался от 900, иначе не раблокируются моторы. Моторы разблокируютмя только в режиме ПРОПУСТИТЬ ПАРАМЕТРЫ. Что еще рыть?

yuriy1
kostya1973:

У меня в МП все ползунки двигаются как на них смотришь.

У меня PITCH двигается не как на него смотришь. Остальные ползунки двигаются как на них смотришь. Ранее меня это беспокоило. Потом посмотрел видео APM 2.6. С 20.24. Там также двигается pitch как и у меня. Я не один такой 😁

kostya1973
yuriy1:

У меня PITCH двигается не как на него смотришь. Остальные ползунки двигаются как на них смотришь. Ранее меня это беспокоило. Потом посмотрел видео APM 2.6. С 20.24. Там также двигается pitch как и у меня. Я не один такой

Сделал. Канал газа по ШИМ начался от 900, иначе не раблокируются моторы. Моторы разблокируютмя только в режиме ПРОПУСТИТЬ ПАРАМЕТРЫ. Что еще рыть?

NARAJANA

Регуляторы не настраиваются. У меня диапазон в Питч, Ролл и Яв от 1000 до 1900, середина 1500.
Диапазон Тротл от 1005 до 1965, середина 1500. Все бегунки идут затстиком, кроме Питч, он наоборот.
У меня Турнира, но прошита er9x. Категорически рекомендую прошить на er9x и забыть стоковую прошивку как страшный сон.

kostya1973
yuriy1:

попробуй от 1100

не разлочивается мотор. Питч действительно в другую сторону должен быть))) спс. Поднял в воздух в квартире на 30 см. Очень резкий. Буду настраивать на пульте. Режим СТАБИЛИЗАЦИИ и выключенные настройки ПАРАМЕТРЫ только так пока. Что еще смотреть? Батарейка?

NARAJANA:

Регуляторы не настраиваются. У меня диапазон в Питч, Ролл и Яв от 1000 до 1900, середина 1500.
Диапазон Тротл от 1005 до 1965, середина 1500. Все бегунки идут затстиком, кроме Питч, он наоборот.
У меня Турнира, но прошита er9x. Категорически рекомендую прошить на er9x и забыть стоковую прошивку как страшный сон.

Слава, это уже сделано давно(прошивка). Поменял все. Разарм идет только если ШИМ на Газе 900, если выше не дает. Где еще собака порылась(я про выключенную предполетную проверку)? СМ фото. Только так моторы запускаются. Режим СТАБИЛИЗАЦИЯ

yuriy1
NARAJANA:

У меня диапазон в Питч, Ролл и Яв от 1000 до 1900, середина 1500.
Диапазон Тротл от 1005 до 1965, середина 1500.

Я настроил как в wiki написано все стики от 1100 до 1900. Как более правильнее?

NetWood
yuriy1:

Я настроил как в wiki написано все стики от 1100 до 1900. Как более правильнее?

Если стандартный приемник и все работает и летает, то и правильно. Менее 950 на тротле уже файлсейв. По другому контроллер понять не может, что связь пропала.

kostya1973:

Сделал. Канал газа по ШИМ начался от 900, иначе не раблокируются моторы. Моторы разблокируютмя только в режиме ПРОПУСТИТЬ ПАРАМЕТРЫ. Что еще рыть?

А какой у вас приемник? Не бы ли с ним проблем на других моделях?
Весьма неожиданно, но может есть проблема совместимости. Например на стандартных 703 и 703А ШИМ газа менее 950 контроллер считает файлсейвом по пропаданию сигнала и включается RTL. Соответственно ниже 950 его никак нельзя делать. Можно настроить в МП и это, но имхо уже будет шаманство.

И еще. Какой версии прошивка контроллера? Если на шнурке вытащить коптер за окошко, gpsnofix в МП пропадает? Файлик параметров бы в студию. Может там что обнаружится нештатное.

kostya1973
NetWood:

А какой у вас приемник? Не бы ли с ним проблем на других моделях? Весьма неожиданно, но может есть проблема совместимости. Например на стандартных 703 и 703А ШИМ газа менее 950 контроллер считает файлсейвом по пропаданию сигнала и включается RTL. Соответственно ниже 950 его никак нельзя делать. Можно настроить в МП и это, но имхо уже будет шаманство. И еще. Какой версии прошивка контроллера? Если на шнурке вытащить коптер за окошко gpsnofix в МП пропадает? Файлик параметров бы в студию. Может там что обнаружится нештатное.

Приемник FrySky D8R-XP. Новый, на других не пробовал еще. Прошивка Валкеровская, штатная. Залил ее обратно. Сейчас кину. Все делаю пока дома. За окно брошу завтра.

Достала ГЛЮЧИТЬ. Выключаешь аппу. Включаешь аппу. Арминг чек с пропуском ПАРАМЕТРОВ уже не позволяет разлочить. Меняешь на ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО разлочиваются. Ставишь обратно на пропуск ПАРАМЕТРОВ тоже разлочиваются. Кто такое выпустил!!! Мужики, я в ярости. Не послушал людей, которые про глюкит говорили, не взял Фантом. Я в шоке.

Давайте последовательность запуска Вальки обсудим.

Дома не дома разницы нет - если стоит режим СТАБИЛИЗАЦИИ? Какие датчики могут не дать запустить Вальку? Я пробовал отключить все датчики по одному в МП. Разблокировка возможна только, если стоит ОТКЛЮЧЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ. Фото выше кидал. Какой ШИМ на РЕЖИМЫ полетов, как в МП? Я так ставил.

proshivka.rar

NetWood

Приемник этот в двух режимах может работать V8 и D (если замкнуть 1 и 2 каналы перемычкой). Тут я не силен, но может есть разница?

FS_THR_ENABLE,1
FS_THR_VALUE,950 это файлсейв по тротлу. То что поставили 900 - ошибка. С этим разобрались. Что-то еще…
Хм. Компас в норме. HDOP в норме. COMPASS_OFS в норме. FS_BATT_ENABLE,0 сильно потом (сейчас к делу не относится). Прошивка контроллера? (проверяется через SerialAngel.exe)

kostya1973
NetWood:

Приемник этот в двух режимах может работать V8 и D (если замкнуть 1 и 2 каналы перемычкой). Тут я не силен, но может есть разница?

FS_THR_ENABLE,1
FS_THR_VALUE,950 это файлсейв по тротлу. То что поставили 900 - ошибка. С этим разобрались. Что-то еще…
Хм. Компас в норме. HDOP в норме. COMPASS_OFS в норме. FS_BATT_ENABLE,0 сильно потом (сейчас к делу не относится). Прошивка контроллера? (проверяется через SerialAngel.exe)

я не ставил в проше ничего. только полетные режимы и калибровка аппы. SerialAngel.exe где взять?