Walkera QR-X350 Pro

Стасис
oleg167:

А возврат домой как?

Если жпс нет то и возврат не включаю… а то летит на 15м вверх, а стики управляются…вобщем опасно. Вообще у меня в о
сновном 2 раза мигает и иногда три… мож антена? Сегодня пульт вырубил он четко на т взлета прилетел с жпс конечно…а потом тумблером го ном 2 минуты искал куда бы сесть… травы много мож место выбирал)

oleg167

Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?

крато
oleg167:

Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?

а fix id установлен? если нет то левый глаз дольше маргает пока аппу найдет. с фиксом быстрее да и надежнее. при установке числа лутше записать либо свои выставить

oleg167
крато:

а fix id установлен

Это в настройках пульта?

Lis225
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

Вам повезло, это шнурок для дистанционного включения записи левым тумблером на пульте.

oleg167

Попробовал в МП поставить Arming Check - disable, всё запускается сразу и спутники нашел даже в помещении. Потом поставил назад - enable, та же ерунда - движки не запускаются. Как я понял, там идёт проверка GPS, батареи, компаса, барометра и др. приборов, если что-то глючит, то может замедляется процесс и движки запускаются не сразу? Попробую пропустить разные проверки, чтобы выяснить, что дает задержку.

oleg167

Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

крато
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

крато
oleg167:

P.S. По умолчанию в пульте стоит OFF.

на режиме fix ?

suris2009
крато:

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

Ну видео то я видел, только на нем нету такого переходника с платой.

крато

так активируй его проха должна быть включена тока цыфры запиши куда либо вбей свои. после валька с аппой будут биндится быстрее

соответственно и моргании левым глазом будет меньше

oleg167

Пробовал

oleg167:

Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

крато
oleg167:

Пробовал

вот и поими ее чего она хочет порой))

suris2009:

Ну видео то я видел, только на нем нету такого переходника с платой.

типо етого www.ebay.com/itm/…/261483205903 (не реклама)

suris2009
крато:

типо етого

Да, точно! Я так понял - это для включения камеры с пульта?

крато

оно самое .конектишь с аух1 и второй конец на камеру. потом в аппе вместо аух вешаешь выключатель

suris2009
крато:

оно самое .конектишь с аух1 и второй конец на камеру. потом в аппе вместо аух вешаешь выключатель

Я так понимаю, что на F7 вместе с наклоном камеры реализовать не получится, так как AUX1 уже занят. Или то, или то?

крато

именно я тоже желею нафига брал ф7 надо было дево 10 хотябы))

под другой коптер обяз буду брать другую аппу)

ENGINEERUS

Отлетал сегодня 20ю миссию, сижу отмечаю 😉. Можно делать выводы, ардупилот, надежная платформа, за 20 миссий, один глюк, и тот по недостаточной осторожности. Полеты в разных условиях, ветер, дождь, всё на отлично. От уверенности, возникает некоторая эйфория, дошел до того, что планировал полет в коридоре, на высоте, ниже высотных зданий. Надо бы попридержать себя. Единственные поломаные винты, по причине полета в ручном режиме. Теперь, одна задача, увеличить, дальность радио управления.