Walkera QR-X350 Pro

Lis225
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

Вам повезло, это шнурок для дистанционного включения записи левым тумблером на пульте.

oleg167

Попробовал в МП поставить Arming Check - disable, всё запускается сразу и спутники нашел даже в помещении. Потом поставил назад - enable, та же ерунда - движки не запускаются. Как я понял, там идёт проверка GPS, батареи, компаса, барометра и др. приборов, если что-то глючит, то может замедляется процесс и движки запускаются не сразу? Попробую пропустить разные проверки, чтобы выяснить, что дает задержку.

oleg167

Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

крато
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

крато
oleg167:

P.S. По умолчанию в пульте стоит OFF.

на режиме fix ?

suris2009
крато:

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

Ну видео то я видел, только на нем нету такого переходника с платой.

крато

так активируй его проха должна быть включена тока цыфры запиши куда либо вбей свои. после валька с аппой будут биндится быстрее

соответственно и моргании левым глазом будет меньше

oleg167

Пробовал

oleg167:

Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

крато
oleg167:

Пробовал

вот и поими ее чего она хочет порой))

suris2009:

Ну видео то я видел, только на нем нету такого переходника с платой.

типо етого www.ebay.com/itm/…/261483205903 (не реклама)

suris2009
крато:

типо етого

Да, точно! Я так понял - это для включения камеры с пульта?

крато

оно самое .конектишь с аух1 и второй конец на камеру. потом в аппе вместо аух вешаешь выключатель

suris2009
крато:

оно самое .конектишь с аух1 и второй конец на камеру. потом в аппе вместо аух вешаешь выключатель

Я так понимаю, что на F7 вместе с наклоном камеры реализовать не получится, так как AUX1 уже занят. Или то, или то?

крато

именно я тоже желею нафига брал ф7 надо было дево 10 хотябы))

под другой коптер обяз буду брать другую аппу)

ENGINEERUS

Отлетал сегодня 20ю миссию, сижу отмечаю 😉. Можно делать выводы, ардупилот, надежная платформа, за 20 миссий, один глюк, и тот по недостаточной осторожности. Полеты в разных условиях, ветер, дождь, всё на отлично. От уверенности, возникает некоторая эйфория, дошел до того, что планировал полет в коридоре, на высоте, ниже высотных зданий. Надо бы попридержать себя. Единственные поломаные винты, по причине полета в ручном режиме. Теперь, одна задача, увеличить, дальность радио управления.

ENGINEERUS
крато:

отвык от ручьного пилотажа))

так не то слово, если раньше на выходных, пивка с друганами не выпить, то теперь, нажал кнопку, и дома (кин-дза-дза)

suris2009
ENGINEERUS:

Отлетал сегодня 20ю миссию, сижу отмечаю 😉. Можно делать выводы, ардупилот, надежная платформа, за 20 миссий, один глюк, и тот по недостаточной осторожности. Полеты в разных условиях, ветер, дождь, всё на отлично. От уверенности, возникает некоторая эйфория, дошел до того, что планировал полет в коридоре, на высоте, ниже высотных зданий. Надо бы попридержать себя. Единственные поломаные винты, по причине полета в ручном режиме. Теперь, одна задача, увеличить, дальность радио управления.

Подскажите, как реализовать Circle Mode? На 7 канале его нет в выпадающем меню…

ENGINEERUS
suris2009:

Подскажите, как реализовать Circle Mode? На 7 канале его нет в выпадающем меню…

Прошу прощения, но наверное завтра постараюсь ответить, всетаки 20 полет автобота. 😉