Walkera QR-X350 Pro

brekekex

товарищи! хочу поставить на ilook другой передатчик, 200мвт боскам . и никак не могу найти инструкцию, какие провода резать внутри… стоит ли отключать внутренний передатчик( отпаивать)?

UA3NGF

Вы будете смеяться, но она утонула. С новеньким мобиусом. С модулем MT3333. С пролаченными в три слоя платами, с проклееными разъёмами, с идеально отбалансированными винтами, без единой жёсткой посадки, с поцелуем в попку на прощание. Она была моим единственным верным другом в моём одиноком жилистче. Я смотрю на пруд и он напоминает мне загадочный океан Соляриса, вот только новую Харри, Вальку, то есть, этот океан мне не родит. Миссия была на 1900 метров, где последние 300 метров был перелёт через то самое место, где сгинули мои прошлые аппараты. Аккумулятор был заряжен, компас откалиброван, 12 вспышек на старте… Ребята с катка (между 9 и 10 точками) сказали, что видели, как она улетела в сторону пруда. Файл миссии, если кому интересно, прилагается.

Ну, что же… Это, в общем, неплохо. Я спятил совсем с этими Валкерами. Дожидался каждой ночи как волнительного свидания, ну, а на выходные, когда ещё и камера позволяет видеть полёт, больше ни о чём и думать не мог. Наверное, мир на меня обиделся за такую одержимость этим чудом китайпрома.

Теперь диагноз крашей установлен чётко - это судьба.
“Что ж, камин затоплю, буду пить.
Хорошо бы собаку купить” (с)

Миссия вечер.rar

oleg167

Сочувствую. Что ж вас так над этим прудом так тянет летать? Три вальки утонуло, а вдруг четвертую минует? Я бы после первой, ну максимум второй, там не летал.

Arkasha18

сочувствую, будет стимул купить 500-ю серию))

andy-hunt
Arkasha18:

сочувствую, будет стимул купить 500-ю серию))

фтопку детские погремушки, за такие деньги лучше мотопараплан взять и летать по-взрослому.
Имхо, x350 ничем не хуже, разве что ноги не раздвигает…

mofo

Друзья, я в теме не видел подобных проблем, но всё же спрошу, может кто поможет разобраться.

Вобщем Сегодня хотел осуществить первый реальный запуск и пробный полёт. В пятницу на работе специально 10 раз проверил все настройки в МП. Зарядил аккумы в пульте. Проверил калибровку стиков. Всё ОК. Сложил всё и привёз домой, сбботу всё лежало не включалось. Так вот сегодня на улице арминг коптера прошёл отлично. ГПС мигал 5 раз. Ну это всё к делу отнашения не имеет ибо при попытке дать газу я сначала не понял что происходит думал глюк коптера ибо винты начинали вращаться, набирать обороты и останавливались внезапно. Потом сами резко дёргались раскручивались и останавливались и так же дёргались. Вобщем уехал домой нисчем. Уже дома стал смотреть пульт и вот что я увидел, на видео смотреть лучше с момента где гаснет подсветка экрана, внимание обращайте на проценты газа и мой палец на стике газа. Я в раздумьях это брак аппаратуры? С продавцом связываться? Незнаю честно говоря.

www.youtube.com/watch?v=-GLS7z9hpUU

bem_ua

Всем привет…
Подскажите пожалуйста - есть Walkera QR X350 PRO, подвес, пульт Devo F7, прошивка 1.5…
Вчера пробовал зайти в MP - все вроде работает, все неплохо, правда не запускал еще ее по миссии - только вот прочитал тут что и как делать - буду делать…
Но у меня есть 2 вопроса:

  1. Меня китаеза немного кинул и передал все необходимое для FPV - т.е. пульт, шнурок для гопро3… но не передал передатчик… может я конечно затупил - что не уточнил… так вот вопрос - какой можете посоветовать передатчик видео для DEVO F7.
  2. Очень хочу, чтоб 350 ПРО работала как новый Скаут - т.е. со всеми плюшками, управлением через андроид + функция фолоу ми - это вообще очень хочется 😃) Изучив кучу информации, включая информацию здесь, о том, что можно купить 3DR передатчики для беспроводной связи и обмена данными телеметрии - в принципе все понятно - заменить 2 резистора в DEVO-M, подключить Tx Rx 5v GND - все понятно, но единственное, что я так и не нашел 100% подтверждения, что будет работать как надо… на иностранных форумах вроде как все утверждают, что двухсторонней связи не будет, будет только 1 канал - передача данных от 350й работать, соответственно дать команду удаленно будет нельзя, ну и все остальное тоже не будет работать, включая то, ради чего в принципе стоит заморочится - режим follow me… Кто подскажет - реально ли работает двухсторонний линк, летал ли уже кто-то в режим follow me или нет… Спасибо, буду очень признателен за ответы - так как уже сделал предварительный заказ на 3DR, но если оно не будет работать как надо, то тогда может взять что-то дешевле, клона какого-то, чтоб была просто телеметрия от 350й и все?
Вадимм
UA3NGF:

Вы будете смеяться, но она утонула.

Если честно то не спешно, сочувствую.
Упорство достойное уважения, упорство граничащие с глупостью.
Уверен что любой коптер, сгинет по этому маршруту.

NetWood
UA3NGF:

Теперь диагноз крашей установлен чётко

Нравится вам в рулетку играть. Да еще вслепую коптеры по автомиссиям запускать. Про GPS теркер и пару ватербоев по весу повторяться не буду, а вот на 3DR модем вместо мобиуса можно было бы и разориться. Хоть не по трекеру, а на планшете через модем все будет прекрасно видно куда летит. В droidplanner барышня даже точки-вэйпоинты проговаривает.

Ну что сказать — на 13-ой точке роковой RTL. Попкорн до монитора не донес — выронил…

bem_ua:

Изучив кучу информации

Не верим, что все прочитали. На 3DR прекрасно организовывается двусторонний канал. Туда вы передаете команды, обратно получаете координаты и расположение коптера на гуглкарте планшета. Даже видно в какую сторону корма повернута. Обеспечивает дальность до 600-800 метров со стандартными антеннами на земле без штатива. В пределах дальности радиосвязи от передатчика всегда можно дать команду на возврат домой или перевести на ручное управление переключателем на аппе, если по планшету видно, что не туда полетел из-за ошибки в миссии или глюке GPS.

bem_ua
NetWood:

Не верим, что все прочитали. На 3DR прекрасно организовывается двусторонний канал. Туда вы передаете команды, обратно получаете координаты и расположение коптера на гуглкарте планшета. Даже видно в какую сторону корма повернута. Обеспечивает дальность до 600-800 метров со стандартными антеннами на земле без штатива. В пределах дальности радиосвязи от передатчика всегда можно дать команду на возврат домой или перевести на ручное управление переключателем на аппе, если по планшету видно, что не туда полетел из-за ошибки в миссии или глюке GPS.

Ну я так понимаю первоисточник информации о возможности заставить валкеру летать по командам с планшета и следить за станцией, я так полагаю - тут - www.dronetrest.com/t/…/397
Но сам автор статьи на сколько я понял, на сегодня не имеет полного и окончательного решения и есть какие-то глюки, если Вы уже реализовывали данную систему - то я только буду рад… мой вопрос был задан для того, чтоб услышать что это действительно реально и все работает как надо от человека реализовавшего это… Вы это делали?!

NetWood

Первоисточник информации на самом деле тут от 17 апреля. А на дронетресте некро-пост от 22 июня, когда уже все летало и садилось без проблем. И сейчас работает, летает и садится. Не читайте на ночь буржуазных газет и журналов…

mofo

Вобщем как я понял вышел из строя левый стик. Сейчас сменил Stik mode 2 на Stik mode 1 и газ стал нормально отрабатывать от 0 до 100%, а соответственно вперёд-назад теперь скачет и не адекватно реагирует на движения стика. Аппаратуру можно починить или на полку для красоты ставить?

bem_ua
NetWood:

Первоисточник информации на самом деле тут от 17 апреля. А на дронетресте некро-пост от 22 июня, когда уже все летало и садилось без проблем. И сейчас работает, летает и садится. Не читайте на ночь буржуазных газет и журналов…

вот спасибо за обзор, сразу не заметил, что у Вас уже все настроено…😒

UA3NGF
Вадимм:

Уверен что любой коптер, сгинет по этому маршруту.

Аргументируйте, дорогой Вадим!

NetWood:

Ну что сказать — на 13-ой точке роковой RTL

13-я точка “возврат домой” Между 12-той и 13-й (return to…) метров 30 по горизонтали. Там я и находился. Коптер видели на 10-й до 11-й он не долетел, т.к. с точки HOME, где я находился, просматривались 11-я и 12-я

NetWood:

Нравится вам в рулетку играть. Да еще вслепую коптеры по автомиссиям запускать.

Да, в этом и прелесть отправить отлаженный дрон в автомиссию с камерой, а потом посмотреть как он это сделал. А иначе зачем он нужен? На площадке полетать? Конечно, это рулетка, но с минимальным риском. Народ делает вертикальное ускорение 10 м/сек и улетает в облака. Силовые цепи это терпят. Но что тогда стоит пролететь пару километров по горизонтали со скоростью 8 м/сек? Но если это проблемно, то я чего-то не понимаю в технике.
Кстати, а зачем планшет? Смотреть, где он упадёт, не пролетев пару километров?😃)

mofo

Да ребята, откуда откуда, а от пульта я не ожидал такого подвоха! Вобщем сейчас разобрал его и вот что я увидел:

Пара усов от жёлтого провода замыкала на чёрный провод… Хорошо что это проявилось до взлёта, ибо газ в ноль на высоте это уже было бы неприятно.

Вадимм
UA3NGF:

Аргументируйте,

По Вашим словам выходит что проблемы только в этой местности, за городом миссии у Вас прошли без проблем.

UA3NGF
Вадимм:

По Вашим словам выходит что проблемы только в этой местности, за городом миссии у Вас прошли без проблем.

У меня и в городе проблем не было, если не возвышаться над прудом. Если Вы загружали файл в МП, то видели местность. Там три пруда. Так вот проблемы были только в непосредственной близости от большого пруда, над ним непосредственно, и выше по карте вплоть до домов (дальше не летал). Причём, опасная зона зависит от высоты. Чем выше, тем дальше от пруда возникают проблемы. Если я подниму коптер метров на 150 даже на точке HOME, то пипец. Но все остальное окрестности излетаны вдоль и поперёк. Что такое может быть в большом пруду, что глотает мои коптеры? Почему любой коптер там сгинет? Да, мои действительно гибнут, но никакого разумного объяснения этому нет. Есть мистическое:)) Это место Москвы долго не могли застроить, т.к. считали “нехорошим местом”. Но я за здравый смысл всегда и во всём. В навигации я уверен. Полётные режимы были сознательно сделаны более щадящими, чем принято в этом сообществе, дабы избежать перегрузок. Мне кажется, пруд априоре безопаснее пролёта вдоль домов, где могут быть радиолюбительские антенны, всевозможные БС и прочее. Я не считаю, что эта миссия изначально фатальна. Подобных миссий (на тот берег) было немало, только возвращался я не через большой пруд, а чуть ниже по карте. Считаю миссию вполне адекватной, тем более, учитывая её смешную длину, которую коптер прошёл бы даже с аккумом 2700 а/ч.

Вадимм
UA3NGF:

если не возвышаться над прудом.

Интересно, может в этой точке проходить узконаправленный сигнал большой мощности?
Нужен “черный ящик” для логов, вот имея логи можно хоть что то понять.
PS: Жаль Робби живет не в Москве))))

UA3NGF
Вадимм:

Интересно, может в этой точке проходить узконаправленный сигнал большой мощности?
PS: Жаль Робби живет не в Москве))))

А вот, кстати, интересно, существуют ли какие-то системы связи, передающие постоянно мощным “узконаправленным пучком”? Тогда… почему бы и нет?

NetWood
UA3NGF:

Чем выше, тем дальше от пруда возникают проблемы. Если я подниму коптер метров на 150 даже на точке HOME, то пипец.

Ну дык все ясно теперь. Иноплянотянове виноваты. И в пруду ихняя база имеется. Они оттуда направленным пучком подстреливают неопознанные нло, чей пролет не согласован. Надо снизу коптера наклеечку сделать со зверем каким нибудь, например с коровой. Животину у них строго-настрого запрещено обижать.