Walkera QR-X350 Pro

mofo

Ребят а может кто нибудь записать короткое видео, как вы подключаете коптер к МП и снять на видео показания высоты минуты 3 хотя бы. Хочу сравнить, у меня например после подключения VSpeed всё время -2 -3 где то.

Arkasha18
Tera:

Брошенный город Припять. (Чернобыль)
Ролик снят при помощи квадрокоптера. Вот, господа… учимся, как надо снимать с квадрика и собирать красивое видео. Обратите внимание на чередование близких ракурсов (почти макросъёмки) и панорам с квадрика. По-моему очень эффектно.

а мне не очень понравилось…не хватает широугольного обзора и высоты, так снять можно и бедным оборудованием, ну и музыка не очень в тему конечно, тут должно быть что то хардкордное по моему мнению, всетаки запретная зона, а не парк для прогулки и релаксации

сам момент с игрой масштаба интересен нет спора

cTc
brekekex:

Он на Devo-M заработает?

Да, только необходимо с родного Валкеровского слить конфиг, и потом залить его в новый.
Ну и перемычку сделать, которую видно на моем фото, чтобы компас запитать от 3.3В

brekekex
cTc:

Да, только необходимо с родного Валкеровского слить конфиг, и потом залить его в новый.
Ну и перемычку сделать, которую видно на моем фото, чтобы компас запитать от 3.3В

Не покажешь, где почитать можно мануалы и пр.? На вики нету…

Biozz
cTc:

Хотя полетные испытания коптер еще не прошел, но все же выложу небольшой фотоотчетик:
(отступление: Валкера была жестко утоплена в озере в полном FPV снаряжении, с ГоуПро, выловлена водолазами. Из всех комплектующих выжили только движки.)
Общий план сверху

Вот таки регули АфроСлим становятся в корпус

Вот так становятся движки GARTT

Вот фото для тех, кто паникует о том, что в корпус не влазят приемники НЕ с торцевыми выходами (типа RX1002)

миниЮСБ АПМа вывел наружу, через родной разъем Вальки

Телеметрия ушла жить во внутрь

Антенна наружу 😃

GPS c компасом пошли жить в шапку

И изолированы от помех медной картиной😁

Для понимающих, компасмот с этой пластиной составил 3%, против 30% без неё.

Вот так вот. И зовут её Черная Вдова (матовая😁)

В лучи вставил трехваттные светодиоды, которые питаются от драйвера, и подключены через опторазвязку. Включаются с аппы. Есть вариант подключения к лампочке арм/дизарм.


В квартире и на улице взлетал, коптер сильно трясёт, надо ПИДы менять.
Попробую автотюном, но погоды у нас пока нелётные.

Ну и по традиции, весь коптерпарк

Здравствуйте скажите пожалуйста а где вы заказывали корпус и лапки?спасибо!!!

cTc

Инфа по заливке конфиг файла на сайте ардукоптера.
Для этого, как минимум нужен FTDI-адаптер.

Ну а ежели че непонятно - спрашивай, мне не трудно рассказать о том, о чем не написано на каждом дереве))

Biozz
Tera:

Postcards from Pripyat, Chernobyl

Брошенный город Припять. (Чернобыль)
Ролик снят при помощи квадрокоптера. Вот, господа… учимся, как надо снимать с квадрика и собирать красивое видео. Обратите внимание на чередование близких ракурсов (почти макросъёмки) и панорам с квадрика. По-моему очень эффектно.

Да и не разу не хвастаюсь гы.Но да очень прикольно супер !!!

cTc
Biozz:

Здравствуйте скажите пожалуйста а где вы заказывали корпус и лапки?спасибо!!!

Добрый день.
Корпус мой старый, от утопленницы, лапки на гудлаке, но там очень все долго происходит. Да в принципе они не дифицит сейчас, даже на бангуде должны быть.

brekekex
cTc:

Инфа по заливке конфиг файла на сайте ардукоптера.
Для этого, как минимум нужен FTDI-адаптер.

Ну а ежели че непонятно - спрашивай, мне не трудно рассказать о том, о чем не написано на каждом дереве))

Ок! В целом все ясно, в теории… ) Шить надо только компас? Разъемы подходят к дево-м?

oleg167
alex696:

чем больше читаю форум, тем больше создается мнение что коптер из коробки, не куда не полетит)))

Просто нужно меньше лезть куда не надо, тогда полетит. А люди ещё не начав летать уже лезут в настройки, в МП “мудрят”, а потом читаем по несколько десятков постов “не работает, не летает”. Хотя у меня уже три коптера летают из коробки и нормально летают (а краши были из-за ошибок пилота).
Мне хватает и стокового варианта, видео снимает, по FPV летает, миссии летает и нормально, а если захочется “расширенной” версии, тогда нужно ставить APM вместо дево-м, менять движки с регулями, пульт с приемником, и в итоге от прошки останется только корпус и ноги.

kulak
oleg167:

Просто нужно меньше лезть куда не надо, тогда полетит. А люди ещё не начав летать уже лезут в настройки, в МП “мудрят”, а потом читаем по несколько десятков постов “не работает, не летает”. Хотя у меня уже три коптера летают из коробки и нормально летают (а краши были из-за ошибок пилота).
Мне хватает и стокового варианта, видео снимает, по FPV летает, миссии летает и нормально, а если захочется “расширенной” версии, тогда нужно ставить APM вместо дево-м, менять движки с регулями, пульт с приемником, и в итоге от прошки останется только корпус и ноги.

не скажи
протянул движки начало кренить?!
откалибровал,полетело,но немного кренит,буду калибровать в живую 😃

видео давай Эльбруса,а то я раньше тебя запостю
бываю часто в твоем городе

RS-13
kulak:

видео давай Эльбруса

Пока вы думаете, я вот такой клип сваял с помощью Валкеры.
Кстати, моё географическое положение как раз между вами.

cTc
RS-13:

Пока вы думаете, я вот такой клип сваял с помощью Валкеры. Кстати, моё географическое положение как раз между вами.

Если Вам интересна честная критика,
задумка супер, монтаж супер, съемки с земли супер, съемки с коптера говно.
Картинку постоянно трусит, стабилизации никакой.
Спасибо поставил.

brekekex:

Шить надо только компас? Разъемы подходят к дево-м?

Компас шить не надо, да и не получится.
Разъемы не подходят, надо чуток подпаять.

RS-13
cTc:

съемки с коптера говно.

Спасибо, согласен.
Что такое стабилизация, знаю не понаслышке. Уже много лет бегаю по земле со стедикамом (жилет, пантограф,Flycam6000).
А вот в воздухе не просто новичок-полный чайник без крыльев.
Вроде есть подвес на демпферной развязке, есть желание, но банально нет времени бороться с желе и болтанкой)

kulak

сТс,свое не амно покажи 😃

Земеля,единственный напрягающий косяк в твоем кино заваленый горизонт,да и часто повторяющийся эффект размножения

сори за офтоп

Suser2k

Добрый день уважаемое сообщество. Закончились (или только начинаются) мои мучения по подключению OSD и 3dr. Что бы все было понятно и может другим поможет опишу подробно и по порядку. Для работы 3dr нужно перепаять 2 резистора ОК, поиски нужного размера не увенчались успехом и было решено припаять немного большего размера если не ошибаюсь размер 0805. Но т.к. они выходили за рамки площадок сделал таким образом

Питание и сигналы которые приходят на 3dr с контролера завел на имеющийся разьем на плате 3dr

Таким образом планирую припаять OSD к 3dr

Остальные фото как это выглядит со стороны контроллера

Теперь о самой проблеме:
После всех этих манипуляций при подаче питания на коптер начинает постоянно (достаточно быстро) не перестовая моргать левый диод, при этом когда аппаратура включена красный диод на приемнике горит красным т.е. вроде бы некое соединение аппаратуры присутствует (может я и ошибаюсь) т.к. когда аппа выключена то красный диод на приемнике начинает моргать. Подключение через 3dr к МП проходит отлично считывается лист параметров… можно его менять и записывать т.е. здесь проблем нет. Но в вкладке flight data не меняются значения компаса, авиагоризонта, заряда батареи и.т.д. хотя при отключении компаса пишет что ошибка компаса при его подключении ошибка пропадает т.е. вроде бы как что то приходит. В закладке radio calibration все по нулям
В закладке flight modes режимы не меняются и current PWM 0

т.е. вся эта схема как то работает но на половину и не понятно, либо не надо было паять резисторы на искосок и подобрать нужного размера (сопротивления подобраны правильно ±5%) либо я испортил каким то образом своей пайкой контроллер ну или плохо припаян какой нибудь резистор.

Когда я из этой схемы убираю модем 3dr (припаянные провода не отпаиваю) и подключаюсь на прямую шнурком через usb ситуация таже.

Помогите люди добрые куда копать и что смотреть ?

NetWood
Suser2k:

Помогите люди добрые куда копать и что смотреть ?

Похоже, что нет связи приемника с контроллером. Подключите к приемнику обыкновенную серву на один из выходов PWM для проверки связи с аппой. И проверьте подключение к контроллеру по CPPM в DataBus.