Walkera QR-X350 Pro

oleg167
oleg167:

Можно фото с отметками, какие болты откручивать нужно.

Кажется понял, нужно открутить 4 болта на каждом луче?

Эдуард_из_Питера

Ну да. Я уже фотку вам кинул.
Вспомнилась молодость. Более 4,5 тысяч единиц всякой техники отремонтировал. Вот иной раз бывали загадки как вскрыть,- мама не горюй!
Да! В момент открывания не порвите кабелек к GPS.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Ну да. Я уже фотку вам кинул.
Вспомнилась молодость. Более 4,5 тысяч единиц всякой техники отремонтировал. Вот иной раз бывали загадки как вскрыть,- мама не горюй!
Да! В момент открывания не порвите кабелек к GPS.

Падение со 100метров, решит проблему вскрытия корпуса 😉

oleg167
ENGINEERUS:

решит проблему вскрытия корпуса

Оно все проблемы решит, и вскрытие, и долгий запуск двигателей. 😃

ENGINEERUS
Tera:

Сорри за оффтоп, однако запал на вот такого странного квадрика:
banggood.com/Syma-X5C-2_4G-4-Channel-Remote-Contro…

При размерах почти с Вальку - стоит 70 баксов.
Недурно, чтобы затачивать своё мастерство, прежде чем садиться за штурвал весьма недешёвой прошки …
Что скажите ?

Коллекторные моторы, с зубчатым редуктором на винты! О да, на этом можно научиться летать. 😁

Эдуард_из_Питера

А зачем иронизировать? Вполне можно. Учиться нужно как раз на том, что само не летает. А то привыкли только указывать куда лететь и на какой высоте. Ручками нужно научиться рулить и не путаться, когда аппарат развернет. Носом к себе до полного автоматизма движений, боком… Глядя в хвост каждый может 😃

oni

Всем привет, тоже заказал себе прошку и наткнулся на эту тему. У меня следующий вопрос как я понимаю есть проблемы с потерей GPS сигнала.
Я видел что есть другой модуль UBLOX LEA-6H, который дает возможность перепрошивки, последняя из них может использовать наш Глонасс вместе с gps что дает большую надежность и точность.
Скажите реальноли поменять на этот модуль?

Эдуард_из_Питера

Думается, скоро эта необходимость может стать острой. Ждем мнение экспертов в этой сфере.

suris2009

Короче какая то хрень… Полётное время 12 минут с камерой и подвесом. После посадки реально не может взлететь. Подпрыгивает. Тяги не хватает. При замере напряжения:3.7-3.7-3.7… Что за фигня? Реально полёт без выкрутасов. Подьём-сьёмка-спуск-сьёмка-приземление: 6 минут. Потом тоже: ещё 6 минут. Мужчины, как Вы вылётываете 18 мин. с камерой и подвесом? Может я чего то в миссион-планере намутил? Подсказывайте.

Да и ещё:правая лампочка не моргает как при просадке напряжения.

suris2009

Ну так да. Приехал домой, замерил: по 3.7 на банку. Так а почему высаживает так быстро. Заливаю по 4,21 на банку. 12 минут- это мало! Где ещё 5 минут??? Может в миссион-планере я чё то накуралесил? Так вроде нет… Выставил 10.5 вместо 10,7. Ставил ещё общую емкость на 5200, потом вернул на стоковые 3300 mAh. Где копать, люди??? 😦

oleg167
suris2009:

правая лампочка не моргает

У меня левая моргает, когда батарея разряжена.

Эдуард_из_Питера

А вы летаете, или висите? Квадрики я еще не изучил, но вот вертушка при горизонтальном полете меньше жрет.

oleg167

Короче похоже я сломал GPS модуль. Снял его с корпуса, а там две платы между собой липким пластиком скреплены. Начал тянуть и разъединил их, но оторвалась металлическая крышка, которая прикрывает микросхему в одном из углов нижней платы, рядом с батареей. Попробовал на место поставить, вроде стала, но у неё (крышки) четыре ножки были припаяны к плате (как я понял просто чтобы закрепить её), а сейчас они просто прижаты к плате. Наверно конец ему? Новый нужно покупать?

Кстати, померил напряжение на батарее, 2,6- 2,7 вольт. Значит батарея отпадает.

Эдуард_из_Питера

Куда отпадает? Это глубокий переразряд.
Сфоткайте разрушения GPS четко. Я свой не вынимал. Так не подскажу. Может и не криминально. Но паять все равно придется.

oleg167

Батарейка, которая в GPS модуле стоит.