Walkera QR-X350 Pro

NetWood
BADTRANS:

подключение диода производится как-то так

Да. Желательно найти его из серии 1N4001. Я ставил что в доме нашлось, вообще бегемота КД2999. Но отдельный переключатель между диодом и батарейкой не помешает. Основное время пульты лежат без работы и батарейка может разрядиться в ноль через внутренние цепи бека. Для лития это верная смерть. И питание DHT забирать сразу после диода, если через родной POWER ON не получается.

Sloun67

Ребят,не ругайтесь сразу, что тут, просто срочно нужно(
Может у кого есть корпус на нашу Валю!?!москва, помогите!!!

brekekex
Sloun67:

Ребят,не ругайтесь сразу, что тут, просто срочно нужно(
Может у кого есть корпус на нашу Валю!?!москва, помогите!!!

2000р Еду забирать на почту как раз.

RS-13

После неудачной съемки на озере Рица, всерьез задумался поменять коптер. Выбор пал на гексу с барахолки или новый Скаут Х4.
Попросил совета у уважаемого всеми нами человека. Спасибо Владу за совет-всё разжевал с экономич. и технич. стороны.
Ну а сегодня вечером Бог сам всё рассудил…
Поехал на поляну полетать на своей Вальке Про- дабы руки не забыли.
Всё как всегда- калибровка компаса, спутники в норме (5 миг.). Взлет, удержание… через секунд 30-40 тупо камнем рухнул на землю (высота 5-6 м) и, гад, прямо в коровью лепешку))
Результат-один луч сломан. Потом ещё включал-все моторы крутятся, спутники ловит, но ремонтировать нет желания.

Теперь вот в раздумье: хозяин гексы, которую присмотрел на барахолке, не отвечает. Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват(субъективное мнение), Скаут Х4-$1600, уж больно драконовская цена.
Коптер мне нужен в основном для съемки.
Буду рад любому совету.

Вадимм
RS-13:

Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват

Требует про пайки (как и все вальки). Но имеет дата порт, подключение 3DR без проблем. Замена штатной камеры на ГоПро с сторонним видеопередачиком тоже без проблем.
Но штатный АКБ 10С слабоват, лучше менять на 25С.

sdveg
RS-13:

Всё как всегда- калибровка компаса, спутники в норме (5 миг.). Взлет, удержание… через секунд 30-40 тупо камнем рухнул на землю

А FS был включен и настроен, Вы много на нем часов налетали?

Интересно какой ресурс заложен в коптер walkerы

Вадимм
sdveg:

Интересно какой ресурс заложен в коптер walkerы

Подшипники у Н500 не фонтан, нормальный подшипник 5$ а их два, итого 10$, сам мотор 36$ ))))

mofo
RS-13:

После неудачной съемки на озере Рица, всерьез задумался поменять коптер. Выбор пал на гексу с барахолки или новый Скаут Х4.
Попросил совета у уважаемого всеми нами человека. Спасибо Владу за совет-всё разжевал с экономич. и технич. стороны.
Ну а сегодня вечером Бог сам всё рассудил…
Поехал на поляну полетать на своей Вальке Про- дабы руки не забыли.
Всё как всегда- калибровка компаса, спутники в норме (5 миг.). Взлет, удержание… через секунд 30-40 тупо камнем рухнул на землю (высота 5-6 м) и, гад, прямо в коровью лепешку))
Результат-один луч сломан. Потом ещё включал-все моторы крутятся, спутники ловит, но ремонтировать нет желания.

Теперь вот в раздумье: хозяин гексы, которую присмотрел на барахолке, не отвечает. Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват(субъективное мнение), Скаут Х4-$1600, уж больно драконовская цена.
Коптер мне нужен в основном для съемки.
Буду рад любому совету.

Так собственно есть ли предположения почему такое произошло? Просто когда мой коптер выключился в воздухе, я почти сразу понял в чём дело. И ещё, если надумаете продавать запчасти, дайте знать.

Сегодня получил посылки, мотор и корпус, с понедельника начну восстановление, но корпус пока оставлю старый, луч склеил, геометрию восстановил, так что новый корпус пусть пока в резерве побудет. Кстати новый корпус прислали уже с дополнительными разъёмами, помимо usb:)

NARAJANA
RS-13:

Теперь вот в раздумье: хозяин гексы, которую присмотрел на барахолке, не отвечает. Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват(субъективное мнение), Скаут Х4-$1600, уж больно драконовская цена.
Коптер мне нужен в основном для съемки.
Буду рад любому совету.

Хозяин гексы, похоже, глядя на курс решил тоже поднять цену.
А что если самостоятельно собрать гексу, как Вам такой вариант?

RS-13

Походу ночь нас с Валентиной примирила ))
Решил ремонтировать. На нижней части корпуса трещина, думаю склею, а на верхней луч полностью отломился. “…но у нас было…”(с)
Корпус от утопленной в море неПрохи целый.

sdveg:

А FS был включен и настроен?

FS не настраивал. После падения в море X350, купил BNF X350Pro и на старых настройках пульта так и летал. Всё было ОК. До поры…

mofo:

Так собственно есть ли предположения почему такое произошло?

Полет проходил в штатном режиме, что случилось понятия не имею. Кстати на той поляне уже три краша было. Видимо гиблое место))

NARAJANA:

А что если самостоятельно собрать гексу, как Вам такой вариант?

Постоянно меня преследует такая мысль, НО я полный чайник в полетных контролерах,регулях и пр.
И ежели решусь на такое, я же задолбаю здесь всех вопросами))

Вопрос: Модуль GPS на прохе и непрохе одинаковый? А то мне казалось, что неПроха спутники лучше видела.

Biozz

Здравствуйте Вальководы������ случилось злое чудо из-за переплюсовки лопнули две микросхемы на регуле вопрос кто небуть менял если да где их найти поисню те самые у которых роль поливых транзисторов.

Стасис

Привет! Кто нибудь падал в снег? Влагозащита не стоит. Опасно? Или зимой не летать? Какие мнения…

sdveg
Стасис:

Привет! Кто нибудь падал в снег? Влагозащита не стоит. Опасно? Или зимой не летать? Какие мнения…

Писали не раз, нужно обработать все изоляционным лаком например plastik 71
www.chipdip.ru/search/?searchtext=plastik+71

RS-13

Всё собрал, склеил, но вот беда-один мотор сильно греется. При выключении сразу останавливается, когда остальные ещё по инерции крутятся и светодиод гаснет сразу, когда остальные ещё некоторое время горят.
Возможно в этом причина краша. А может от удара (он упал на этот луч).
Регуляторы скорости на Про и не Про я так понимаю одинаковые, а вот можно-ли один мотор (конусный) поставить на Прошку? Не будет нарушена балансировка? Маркировка у них одинаковая.

BADTRANS
NetWood:

Да. Желательно найти его из серии 1N4001. Я ставил что в доме нашлось, вообще бегемота КД2999. Но отдельный переключатель между диодом и батарейкой не помешает. Основное время пульты лежат без работы и батарейка может разрядиться в ноль через внутренние цепи бека. Для лития это верная смерть. И питание DHT забирать сразу после диода, если через родной POWER ON не получается.

Попытка запитаться через выключатель питания не удалась - он оказался программным, как вы и сказали. DHT модуль вообще не заводился, а пульт быстро включался-выключался. Нашел тему www.deviationtx.com/forum/…/1230-devo7e-work?start… где рассматривают модуль WK-21201RF, заменяемый на FrSky DHT module. Согласно этой теме, модули могут быть версий 6s/8s. Распиновка:
the 8s module pinout (using the numbering in the flysky docs):
1: chip select
2: SCK
3: GND
4: MOSI
5: MISO
6: V+
10:Reset

The Devo7e:

  1. Chip Select
  2. SCK
  3. MISO
  4. MOSI
  5. Reset
  6. V+
  7. GND
    www.deviationtx.com/repository/Documentation/
    У меня 8s module. На контактах 3 и 6 5.8в. DHT модуль включился.

ModuleInstallation.zip

NetWood
BADTRANS:

На контактах 3 и 6 5.8в. DHT модуль включился

Есть сомнения, что при таком напряжении модуль будет работать без сбоев (по спецификации ему надо минимум 6V) или упадет дальность, хотя попробуйте. Еще можно попробовать снять родную термоусадку и подключить питание DHT в обход встроенного бека, если он там есть. Тогда плюс будет в том, что все будет включаться штатно без диодов. Но для DEVO F7, к сожалению, нет альтернативных прошивок, так что инфа про заменяемые модули с deviation не совсем актуальна.

wcorp
Biozz:

из-за переплюсовки лопнули две микросхемы на регуле вопрос кто небуть менял если да где их найти поисню те самые у которых роль поливых транзисторов.

Там процентов на 60 еще и дорожки полетели. мне советовали менять регули, что и было сделано. Или оригинал, или совместимые.

Biozz
wcorp:

Там процентов на 60 еще и дорожки полетели. мне советовали менять регули, что и было сделано. Или оригинал, или совместимые.

та я с радио механикой на ты просто не магу панять что за микросхемы?подскажите буду блогодарен������

BADTRANS
NetWood:

Есть сомнения, что при таком напряжении модуль будет работать без сбоев (по спецификации ему надо минимум 6V) или упадет дальность, хотя попробуйте. Еще можно попробовать снять родную термоусадку и подключить питание DHT в обход встроенного бека, если он там есть. Тогда плюс будет в том, что все будет включаться штатно без диодов. Но для DEVO F7, к сожалению, нет альтернативных прошивок, так что инфа про заменяемые модули с deviation не совсем актуальна.

Работает. По крайней, мере, в МП индикаторы каналов показывают адекватную реакцию. Но не хочет армиться с пульта и делать failsafe. Если заармить из МП, то движки реагируют правильно. Если отключить пульт, то каналы на вкладке failsafe в МП не реагируют и ничего не происходит. При включении пульта связь восстанавливается. Если отключить коптер, то модуль молчит, если включить, то пищит один раз.

UA3NGF
shitoff:

Владислав, а вы случайно не обращали внимания, меняются ли со временем/с полетами значения по X, Y и Z?
У меня сложилось впечатление, что установка COMPASS_LEARN=1 автоматически корректирует эти значения во время полетов, и порой весьма значительно.

На инструкции к моей последней прохе было написано красными буквами, что после калибровки компаса надо немного полетать, компас докалибруется сам. В это время возможны небольшие отклонения, которые следует игнорировать.