Walkera QR-X350 Pro

kulak
Bosworth:

Кто-нибудь ставил GoPro4 Black в качестве камеры съемки? Есть какие подводные камни?
Спасибо.

работает разницы от третьей в эксплуатации нет

Вадимм
Андрей_67:

Точку взлета не менял.

Лучше после посадки совсем выключать и заново включать, причины не знаю но лично я после падений и улетов всегда выключаю после посадки и заново включаю.

shitoff
Андрей_67:

прошка пошла кругами почти не реагируя на пульт

Маневр, именуемый “унитазинг”. Вроде как возникает из-за наводок силового кабеля на GPS. Кмк, если прошка начала унитазить, надо сразу переходить в режим, не использующий GPS - стабилайз или альтхолд.

mofo
nkarataev:

Итак, отпаиваем СИНИЙ провод, на его место ставим КРАСНЫЙ, к ЧЕРНОМУ делаем припайку (в моем случае КОРИЧНЕВЫЙ), а СИНИЙ соединяем с ЖЕЛТЫМ.

Имеем - КОРИЧНЕВЫЙ - земля, КРАСНЫЙ - видео на передатчик, ЖЕЛТЫЙ - видео с камеры. Как то так -

Собираем все назад. Пока не к чему подключать, замкнул перемычкой -

Жду OSD 😒

Попробуй разъеденить свои красный и жёлтый провода и включить камеру попробуй включить запись. У меня в таком случае камера не функционирует, хотя должна ибо мы разъеденяя эти провода лишь отключаем видео сигнал от передатчика (что нужно при использовании внешнего передатчика) незнаю в чём дело, может в iLook+ Не синий провод отвечает за передачу видео сигнала к передатчику…

nkarataev
mofo:

Попробуй разъеденить свои красный и жёлтый провода и включить камеру попробуй включить запись. У меня в таком случае камера не функционирует, хотя должна ибо мы разъеденяя эти провода лишь отключаем видео сигнал от передатчика (что нужно при использовании внешнего передатчика) незнаю в чём дело, может в iLook+ Не синий провод отвечает за передачу видео сигнала к передатчику…

Попробовал, видео передавать перестает, а запись работает - камеру функционирует полностью…

Zary

Люди так что не кого не было такой проблемы? Всем доброго здоровья! подскажите пожалуйста что не так . Подключаю 3DR к компу через МП он коннектиться и потом считывает параметры но без конечно , пишет Getting Params что не так делаю. (резисторы перепаивал).
через шнур все работает.

kulak

я так думаю что параметры не постоянны потому и отображаются бесконечно

жду прихода своего из китая

NetWood
Zary:

Подключаю 3DR к компу через МП он коннектиться и потом считывает параметры но без конечно , пишет Getting Params

  1. В окошке МП проверьте, что выбран правильный порт и скорость коннекта установлена в 57600.
  2. Попробуйте поменять местами сигналы RX TX на борту - возможно ошиблись при подключении.
    Когда коннект есть, на наземном модеме вначале мигает один красный светодиод возле разъема и потом оба красных.
Suser2k

У кого установлен minimOSD подскажите у Вас вертикальная скорость подъема/спуска отображается в метрах в минуту или в метрах в секунду, т.к. у меня в метрах в минуту и это жутко не удобно. Можно ли сделать в метрах в секунду ? Прошивку менял на MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r789. Спасибо.

oleg167

Сегодня попробовал поставить другой модуль GPS (с другой прошки), результат тот же в режиме лоитер болтает как … И вверх, и вниз, и по сторонам. Раньше такого не было. Может дело не в модуле, а в контроллере (датчики какие-нибудь не корректно работают)?
Можно ли поменять модуль GPS на выносной, как у фантома?

BADTRANS
oleg167:

Сегодня попробовал поставить другой модуль GPS (с другой прошки), результат тот же в режиме лоитер болтает как … И вверх, и вниз, и по сторонам. Раньше такого не было. Может дело не в модуле, а в контроллере (датчики какие-нибудь не корректно работают)?
Можно ли поменять модуль GPS на выносной, как у фантома?

У меня болтает и с другим контроллером (АПМ 2.6), и с другими модулями (гпс+компас для АПМ). Версию с проклятием кетайцев мы с негодованием отметаем, как антинаучную, поэтому для чистоты эксперимента мне приходится собирать хламолет для подбора компонентов. Никакого другого внятного решения я не нашел.

SteK
BADTRANS:

собирать хламолет

я вот тоже к этому пришел. раму для этого присматриваю ST360.
после проверки, обкатки и наладки можно и в красивый корпус загнать будет.

oleg167:

модуль GPS на выносной

а кто мешает? на штангу его.
мож попробовать экран из фольги между модулем GPS/компаса и всей остальной требухой?
в соседних темах есть предположения, что в определенных случаях странные наводки появляются даже от … нового аккумулятора. тут уже начнешь присматриваться и к пятнам на солнце и фазам луны.

BADTRANS
ROMANS:

Люди подскажите такую вещь :
У меня пульт devo 10 2,4Ghz можно поставить усилитель на 2w от роутера ? вот такой www.google.lv/search?q=2.4+ghz+2w+amplifier&espv=2… ?

Это не тот усилитель. Нужен такой. как здесь rcopen.com/blogs/1453/19631 Учтите, что включение питания в пульте не обычным выключателем, придется делать дополнительный выключатель или реле.

ROMANS
BADTRANS:

Это не тот усилитель. Нужен такой. как здесь rcopen.com/blogs/1453/19631 Учтите, что включение питания в пульте не обычным выключателем, придется делать дополнительный выключатель или реле.

Спасибо за ссылку буду искать инфу для моего пульта

Zary
NetWood:
  1. В окошке МП проверьте, что выбран правильный порт и скорость коннекта установлена в 57600.
  2. Попробуйте поменять местами сигналы RX TX на борту - возможно ошиблись при подключении.
    Когда коннект есть, на наземном модеме вначале мигает один красный светодиод возле разъема и потом оба красных.

Спасибо за ответ , только все проверил все правильно и когда я просто прерываю загрузку нажав на cansel то вроде как все работает но че-рез раз.

Baltais

Вечер добрый, нужен совет по комплектации, 350 pro c Devo10, , брать с G-2D подвесом или нет, разница в 46 GPB?

mofo
mofo:

Попробуй разъеденить свои красный и жёлтый провода и включить камеру попробуй включить запись. У меня в таком случае камера не функционирует, хотя должна ибо мы разъеденяя эти провода лишь отключаем видео сигнал от передатчика (что нужно при использовании внешнего передатчика) незнаю в чём дело, может в iLook+ Не синий провод отвечает за передачу видео сигнала к передатчику…

Вобщем ребят разобрался! У кого iLook + Будте внимательны, провод не синий а красный, но цвета я думаю могут менятся в зависимости от настроения сборщика:) Так что проще находить видео сигнал ориентируясь на провод припаянный к плате передатчика строго посередине, между двумя другими.

nkarataev

Пришла посылка из китая, эти ********* не положили часть модема, которая идет к наземной станции… блин… слов нет на этих китайцев… Никто не знает в Москве где нить ими торгуют?

kulak

ссылку на продавана если можно