Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
terenty2:

батарея для пульта F12E

Идет контейнер для батареек, АКБ придется купить отдельно.
Мне на день при любом раскладе хватает)))

UA3NGF

Облетал сегодня Вальку с приёмником D8R-II PLUS и модулем FrSky DHT, который вместился в Devo F7. Всё отлично, правда пришлось некоторые каналы реверсировать. Была на грани видимости, но аппа даже не пискнула ни разу. Хотя при наземной проверке сигнализация работала. Приёмник не перешивал.

Идея возникла спонтанно, глядя на творчество Евгения (NetWood) и реализована с помощью его советов в процессе. Сейчас бы, пожалуй, вместо обычного модуля передатчика купил вот это, ну да ладно.

ROMANS

Люди кто ни будь знает как настраивать каналы на пульте devo 10 ?
А то у меня не работают все переключатели кроме двух (рабочие gear и rudd dir) в гугле толком ни чего не нашел ((

Humphrey

Приветствую обитателей форума 😃

Купил в конце осени Прошку, летаю довольно редко- погода не очень у нас, то снег, то дождь, то лень))
Мой первый дрон с GPS и FPV.

Теперь вопрос: когда разгоняешь Прошу в лоитере- тормозить она не спешит, а продолжает лететь вперед. Это нормально, или она должна останавливаться и зависать при отпускании стика?
Ps: скорость в режиме GPS немного увеличил в МП

Volodik14

Здравствуйте.
На данный момент я разрываюсь между Фантомом 2 и данной Прошкой. Рассматриваю эти модели:
(Walkera) banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-RC-Quadcopt… (~ 60000 руб.)
(Phantom 2) banggood.com/…/New-Version-DJI-Phantom-2-H3-3D-Gim… + FPV система + iosd(в сумме ~ 75000 руб.)
Чем Фантом оправдывает разницу в 15000 рублей? И какую модель Вы бы посоветовали?
Заранее спасибо!

zheka0b

Здравствуйте, а как в миссион планере задать радиус движения вокруг точки?

GalaxyM31
zheka0b:

Здравствуйте, а как в миссион планере задать радиус движения вокруг точки?

Добрый день.
Владислав описывал процедуру…
rcopen.com/forum/f135/topic361315/362

brekekex
kulak:

Владислав,лак вонючий и сколько слоев достаточно положить?

plastik который? я пожалел, когда им в квартире воспользовался… Лютый…

Volodik14:

Здравствуйте.
На данный момент я разрываюсь между Фантомом 2 и данной Прошкой. Рассматриваю эти модели:
(Walkera) banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-RC-Quadcopt… (~ 60000 руб.)
(Phantom 2) banggood.com/…/New-Version-DJI-Phantom-2-H3-3D-Gim… + FPV система + iosd(в сумме ~ 75000 руб.)
Чем Фантом оправдывает разницу в 15000 рублей? И какую модель Вы бы посоветовали?
Заранее спасибо!

Если берете как игрушку - то фантом, если для хобби - то валкиру, тут и с паяльником познакомитесь, и в электронике начнете разбираться… еще у фантома в комплекте 3-х осевой подвес, если не ошибаюсь из названия

zheka0b

а где в миссон планере уменьшить отсечку по аккуму и какую лучше поставить?
где ставить вроде нашел, а какое значение самое минимальное можно вроде 10.5V

UA3NGF

“Вот что можно сделать из машинки “Зингер” и обычной колхозной сноповязалки” (с)

NetWood
UA3NGF:

“Вот что можно сделать из машинки “Зингер” и обычной колхозной сноповязалки” (с)

Это же Громозека! ©

Андрей_67
Kapral_0117:

Доброго времени суток “Валкировцы” вступил в ваши ряды. Уже были первые полеты, первое падение. Подскажите пожалуйста, если кто сможет, а то на форуме я так и не нашел ответа на вопрос про управление камерой. А в частности вкл. и выкл. записи находятся на управлении подвесом(вверх, вниз), можно ли этот момент перенастроить без доп. оборудования?

Если еще интересно, у себя переделал включение камеры на кнопку GEAR. Проводок Camera controler втыкаем в AUX2 у меня RX703A. На пульте в Device Output пишем Flap- AUX2 KB. AUX2-GEAR SW.
Правда не очень мне нравится что камера включается и выключается с переключением тумблера дважды.
Возник еще вопрос, переставлял начинку коптера в новый корпус, приемник GPC закрыт медной фольгой это что экран или отражатель? Если экран почему он не заземлен?

Kapral_0117
Андрей_67:

Если еще интересно, у себя переделал включение камеры на кнопку GEAR. Проводок Camera controler втыкаем в AUX2 у меня RX703A. На пульте в Device Output пишем Flap- AUX2 KB. AUX2-GEAR SW.
Правда не очень мне нравится что камера включается и выключается с переключением тумблера дважды.
Возник еще вопрос, переставлял начинку коптера в новый корпус, приемник GPC закрыт медной фольгой это что экран или отражатель? Если экран почему он не заземлен?

Проводок это который не подключен, где Пит и Ролл?

UA3NGF:

“Вот что можно сделать из машинки “Зингер” и обычной колхозной сноповязалки” (с)

А можно узнать, на сколько увеличилась дальность сигнала видео и управления? И что это за доп оборудование справа сзади? И антенна управления вместе с бустером или просто замена штатной?

NetWood
UA3NGF:

"Вот что можно сделать из машинки “Зингер”

А сели серьезно, то при таком обвесе становится исключительно неудобно пользоваться родным центральным ухом для ремешка - FPV экрана не видно, нарушается центр тяжести, аппа постоянна сваливается на сторону и норовит опрокинуться. Вот именно для таких случаев подходит столик. Я покупал деревянный столик для Тараниса у чеха, но F7 в него прекрасно залезает. Ручку только надо обернуть велкро-липучкой, чтобы не выскочила вперед.

Андрей_67

[QUOTE=Kapral_0117;5535640]Проводок это который не подключен, где Пит и Ролл?
Пит и Ролл отвечают за управлением подвеса я их не трогал, а этот проводок с микросхемой по середине проводка. От камеры отходит раздвоенный провод один разъем питание, второй включение-выключение камеры вот к нему и надо цеплять. Я ответил тому у кого проблема была как у меня один в один, Прошки продаются разной комплектации за другие не знаю.

NARAJANA
NetWood:

Вот именно для таких случаев подходит столик. Я покупал деревянный столик для Тараниса у чеха, но F7 в него прекрасно залезает.

Столик хорошо и очень удобно, если щипком двух пальцев рулишь. Большими пальцами с ним рулить невозможно, увы.
На вертолетах привык 3D рулить большими пальцами, на щипок переучиться пытался в симуляторе- не получается.

UA3NGF
Kapral_0117:

А можно узнать, на сколько увеличилась дальность сигнала видео и управления? И что это за доп оборудование справа сзади? И антенна управления вместе с бустером или просто замена штатной?

Честно говоря, не знаю что и ответить на вопрос о том, насколько увеличилась дальность… Владислав (NARAJANA) отправлял дрон с патч-антенной на 5 км. А я далеко не летал. Сейчас бустера нет, но на 500 метров сигнал передатчика отличный (контроль - великая вещь!) Мои Вальки в городе погибали не далее, чем в пятистах метрах от меня (и с бустером и без). Поэтому, единственная цель, которую я преследовал, - это надёжность и контроль. FPV на последнюю проху не вешал, т.к. обзавёлся трекером, а он тяжёлый. На фото антенна “для близиру”.

Могу сказать, что патч-антенна, которую Вы видите слева, существенно увеличила качество приёма видео по сравнению со штатной, встроенной. Но всё равно, изображение периодически прерывалось даже на расстоянии метров в 400 (передатчик TS-832). Во-первых, надо что-то делать с ключом, который врубает синий экран; во-вторых, передающая штатная боскамовская пиписька почему-то всегда выигрывала у антенн типа “клевер”. Я пытался как-то гнуть эти клевера по минимуму тока, потребляемого передатчиком, но проку мало. Скорее всего штатный видеоприёмник просто г.

“Дополнительное оборудование” справа - это обычное крепление из комплекта плюшек Gopro. (фото прилагается).
Помимо уровня сигнала, экранчик показывает напряжение питания на борту и высоту.

wcorp
UA3NGF:

передающая штатная боскамовская пиписька почему-то всегда выигрывала у антенн типа “клевер”.

Извиняюсь, что вписался- точ такая же фигня. 832 -передача, Boscam (телек+писалка) -на приеме. Антенны (клевера) разные юзал

NARAJANA

TS832(600mW)+RS832 на 41 канале с клеверами позволяет улететь на 2500м.
Патч-антенна 5,8гГц на приемнике видео и патч-антенна 2,4гГц на передатчике РУ улетал на 5000м.
Это не сказки, а реально достижимая дальность FPV на Валкере Прошке.
На Ютубе есть видео, человек на фантоме над Москвой летает весьма далеко. Поиском найдите пользователя GT3000Mitsubishi.

ROMANS
NARAJANA:

TS832(600mW)+RS832 на 41 канале с клеверами позволяет улететь на 2500м.
Патч-антенна 5,8гГц на приемнике видео и патч-антенна 2,4гГц на передатчике РУ улетал на 5000м.
Это не сказки, а реально достижимая дальность FPV на Валкере Прошке.
На Ютубе есть видео, человек на фантоме над Москвой летает весьма далеко. Поиском найдите пользователя GT3000Mitsubishi.

хмм а как ты настроишь на 41 канал если у приемника только 32?