Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
Snifer:

я же не просто так спросил.

У меня нет Вальки, но этот вопрос тут я задавал. На этой вкладке задают емкость батареи при наличии датчика расхода ампер.

Snifer
Вадимм:

У меня нет Вальки, но этот вопрос тут я задавал. На этой вкладке задают емкость батареи при наличии датчика расхода ампер.

Я видел ваш вопрос. и поэтому говорю. нужно мне увидеть настройки, которые вбиты стандартно. ибо у меня вместо 12.6 показывает аж все 45 вольт

Стасис
oleg167:

А резисторы меняли? Где брали их?

Резисторы в любой мастерской за 500р тебе поставят, где моб телефоны ремонтируют)

ROMANS

Привет всем еще раз .
Столкнулся сегодня с такой ситуацией. вчера решил полетать на вальке. поставил акум откалибровал сведением стиков перезагрузил,подождал пока спутники словит было 3-4 мигания, влетал включил лойтер повисел сек 15 валька показала 6 миганий правого глаза, полетал поснимал все на даче даже в облака залетал ну решил уже ити на посадку т.к уже время подходило к концу все-таки уже 13 минута пошла,подлетел к земле и потихоньку начал сажать и в метре от земли его перевернуло ( в принципе я уже в 5 метрах в ручнике сажаю),та ладно перевернулся и в сугроб ногами к верху. сугроб не большой был максимум кисть утопить можно было в нем. ни чего не сломалось на мой взгляд.Подзарядил акум и решил уже ночью полетать не высоко около себя на дорожку. подключил пульт потом вальку,все заканэктилось спутники поймал 3 мигания. решил компас откалибровать свожу стики и опа не запускает калибровку… . Приехал домой растроенный опять тварь сломалась .
В мп когда подключаю вальку и поворачиваю коптер все показывает что наклоны работают, а калибровку не хочет запускать . и еще заметил когда армлю движки не могу дисарм сделать сам. Стики работают проверял как в полете так и в мп.и сеслиб компас не работал валька не далаб армить движки. Помогите в чом может быть проблема ?

Suser2k
kulak:

У всех проблема со спутниками с встроенным 3Д радиомодемом в Вальку? Три мигания не более на открытом просторе у моря, в режиме Лойтер колбасит понемногу может в сторону отлететь и там зависать, или сегодня магнитные бури 😃

Добрый день, а встроенный это как? Родной или сами поставили? Если сами, то у меня 3dr на 433 и он установлен с левой стороны в нише на против приемника, так вот проблемы с гпс наблюдаю тоже, вроде и спутники не отваливаются но мп постоянно ругается что 3dfix теряется и при полете в лойтере постоянно переключается на алтхолд, питаю все это дело от контроллера пока ubec не приехал, пока не понял вчем дело, может плата фонит или по питанию проблемы, в любом случае пока собираюсь в фольгу завернуть и дополнительный слой с низу гпс приклеить, еще есть мысль весь коптер с низу в фольгу обклеить, короче держите в курсе если победите проблему

kulak
Suser2k:

Добрый день, а встроенный это как? Родной или сами поставили? Если сами, то у меня 3dr на 433 и он установлен с левой стороны в нише на против приемника, так вот проблемы с гпс наблюдаю тоже, вроде и спутники не отваливаются но мп постоянно ругается что 3dfix теряется и при полете в лойтере постоянно переключается на алтхолд, питаю все это дело от контроллера пока ubec не приехал, пока не понял вчем дело, может плата фонит или по питанию проблемы, в любом случае пока собираюсь в фольгу завернуть и дополнительный слой с низу гпс приклеить, еще есть мысль весь коптер с низу в фольгу обклеить, короче держите в курсе если победите проблему

спасибо за внимание с вашей стороны! Условия те же самые как и у вас и аппаратно и технически,так же склоняюсь к улучшению экрана ГПС

Андрей_67

Всем привет. Вчера полетал на даче, Первые 5 минут висел прекрасно в Loiter, сел в режиме Stabilize. Перезагрузил пульт с валькерой, взлетел, переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий. Не могу понять в чем дело. Каждый раз при выключение и включение калибровать компас? Если кому не трудно у кого хорошо летает без проблем скиньте пожалуйста на почту ( ardiy@mail.ru ) файл “PARAM” (.param) с миссион планёр. Приемник у меня RX703A, полётный контроллер DEVO-M. Что то мне подсказывает какой то глюк в настройка с завода изготовителя. Заранее спасибо.

Humphrey
Андрей_67:

Всем привет. Вчера полетал на даче, Первые 5 минут висел прекрасно в Loiter, сел в режиме Stabilize. Перезагрузил пульт с валькерой, взлетел, переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий. Не могу понять в чем дело. Каждый раз при выключение и включение калибровать компас? Если кому не трудно у кого хорошо летает без проблем скиньте пожалуйста на почту ( ardiy@mail.ru ) файл “PARAM” (.param) с миссион планёр. Приемник у меня RX703A, полётный контроллер DEVO-M. Что то мне подсказывает какой то глюк в настройка с завода изготовителя. Заранее спасибо.

Этот эффект называется “Унитазингом”, лучшее решение- держаться подальше от ЛЭП.
У нас на даче как раз в 50 метрах проходит высоковольтка, по этому полеты невозможны.

Есть копия оригинального конфига, но он вам скорее всего не понадобится.

NetWood
Андрей_67:

переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий.

Проверьте, что compass_learn=1 и попробуйте перед лойтером сделать несколько раз балеринку вокруг оси стиком ROLL. И помехи рядом с ЛЭП, сотой и секретными зонами типа района Головинских прудов на компас очень сильно могут влиять, это действительно так. Калибровать каждый раз не надо, но делайте это в МП, а не стиками.

mofo

Ребят подскажите антенну клевер на коптере как лучше размещать? Чтоб она смотрела лепестками вниз или вверх?

Андрей_67
Humphrey:

Этот эффект называется “Унитазингом”, лучшее решение- держаться подальше от ЛЭП.
У нас на даче как раз в 50 метрах проходит высоковольтка, по этому полеты невозможны.

Есть копия оригинального конфига, но он вам скорее всего не понадобится.

У меня ЛЕП в 1.5 км от меня, да и в других местах все повторяется “Унитазинг”. Именно после второго подъёма.

Humphrey
Андрей_67:

У меня ЛЕП в 1.5 км от меня, да и в других местах все повторяется “Унитазинг”. Именно после второго подъёма.

Вот оригинальный конфиг, слитый с новой Вальки и модифицированный,
на котором сейчас летаю.
Увеличена скорость в GPS, Gps failsafe- посадка.
Гео забор не включен в обоих конфигах.

Странный у вас случай, чтобы сбой происходил после перезагрузки.
Возможно не “прогрели” GPS перед вторым стартом, т.к. спутники иногда
бывают какие-то неправильные (первые 30 сек 5 миганий, через минуту 3 и растет до 6).

Как вариант попробуйте полетать на изначально недозаряженном аккуме,
посмотрите, как поведет себя валкира.

Walkera_new.zip

ROMANS
ROMANS:

решил компас откалибровать свожу стики и опа не запускает калибровку…

В чём может быть проблема ?

Cap13
ROMANS:

В чём может быть проблема ?

не этот случай?

COMPASS_LEARN - по умолчанию равен 1. После калибровки через Mission Planner устанавливается в 0. Для правильной калибровки компаса “сведением стиков” должен быть вручную установлен в COMPASS_LEARN = 1

ROMANS
Cap13:

не этот случай?

Увы у меня установлен на 1 проверил сразу

oleg167
mofo:

Ребят подскажите антенну клевер на коптере как лучше размещать? Чтоб она смотрела лепестками вниз или вверх?

У меня смотрит вниз, параллельно ноге расположена ножка антенны.

У меня в профиле в альбоме посмотрите.

shitoff

Сделал сравнительный фототест iLook+ и Hero 3+ BE

Почему-то у ГоПро мне больше понравился 7-мегапиксельный режим на среднем угле.

Cap13
Cap13:

а вот какой вопрос навеял сей пост:
а как контроллер DEVO определяет что аккум сел, а не просто просадка напруги?
вот допустим отсечка 10.7 и мозгах коптера и в пищалке, висим на месте, телеметрия показывает 11, газу дал на полную - просело до 10.6, пищалка пискнула, а вот коптер файл сэйв по батарейке не словил. газ сбросили, напряжение выровнялось, летаем дальше потихоньку…

какая логика в мозгах зашита по вольтажу? он количество просадок считает или длительность пониженной напруги, для того чтобы файл сэйв сработал? или как там у него заложено?

отвечу сам на сво вопрос)
проэксперементировал следующим образом:
пищалку поставил на 10,5 в смозгах коптера поставил 10,3.
летаем не жалея аккума. слушаю пищалку, смотрю что OSD мне на экран выдает.
заорала пищалка, по телеметрии 10,4, даю газу, просадка до 10,25, сразу режим LAND включился (у меня МП настроено чтоб садился при FS по батарейке), пока он садится напряжение до 10,6 поднялось, пищалка замолчала, LAND остался.

вообщем делаю вывод что DEVO в нашей прошлке, как только напряжение ниже установленного в FS просаживается, сразу включает действие на этот FS назначенное. и никаких таймингов, подумать, и проверить нет

ps пищалка мне кажется в этом эксперименте лишняя у меня была, но описываю все как было)))))

Humphrey

Вопрос к знатокам, какие плюсы у калибровки компаса через МП?
Стоит ли ради них нарушать главное правило сисадмина: “Работает- не трогай!”

Если откалибровать на улице правильно- летает вроде без проблем, очень стабильно.
Если калибровать дома неправильно (не крутить вальку) пытается улететь.

oleg167
Humphrey:

какие плюсы у калибровки компаса через МП? Стоит ли ради них нарушать главное правило сисадмина: “Работает- не трогай!”

Я калибрую только сведением стиков, пока нормально. В ручном режиме летает нормально, GPS сейчас глючит, в loiter режиме “колбасит” прилично.

ROMANS
oleg167:

Я калибрую только сведением стиков, пока нормально. В ручном режиме летает нормально, GPS сейчас глючит, в loiter режиме “колбасит” прилично.

а если калибровка не работает сведением стиков, и в мп прописано COMPASS_LEARN - по умолчанию равен 1. что может быть ?
Щас разобрал коптер решил проверить на всякий пожарный мож влага попала куда.всё проверил весь сухой ,подключаю к акуму и вдруг начал армится О_о . в чём проблама была так и не понял