Walkera QR-X350 Pro

mofo

Ну так 5в. с контроллера. Самое забавное, что щас ради интереса разъединил перемычки, и подал отдельно 12в. Греться стала заметно меньше.

mofo

Ссылка не верная. Проверял всё, там напутать то нечего, видео сигнал и масса.

Adjam

Подскажите пожалуйста… наконец то пришел неисправный гироскоп, перепаял… вроде все завелось, но есть один нюанс…
Подключаю к мисион планеру…
На самой первой вкладке “флай дата” когда наклоняешь по сторонам и вращаешь, все совпадает кроме наклона вперд назад… То есть если опускаешь нос вниз в окне показывает, что ты его задираешь, если вверх то наоборот…
Если сделать калибровку акселерометра, вообще бред! Показывает в окне, что коптер находится вверх тормашками, если в таком режиме его действительно перевернуть то показывает что он стоит как надо и все оси наклонов совпадают…

Я так понимаю мне нужно поменять направление Z в настройках акселерометра? Если да, очень прошу ткнуть носом на название параметра.
Или я не прав? Спасибо!

mofo
Вадимм:

rcopen.com/blogs/1453/19993
Блог, NetWood

Спасибо, информация полезная!

Однако в части подключения ОСД, проблема остаётся, ненормально сильно греется элемент на плате осд. Щас подаю 5в. на осд. Ребят кому не трудно посмотрите греется ли у вас этот элемент?

Snifer

Как сделать чтобы миксы при включении двух тумблеров не складывались? частоты плюсуются почему то.

Cap13
mofo:

Однако в части подключения ОСД, проблема остаётся, ненормально сильно греется элемент на плате осд. Щас подаю 5в. на осд. Ребят кому не трудно посмотрите греется ли у вас этот элемент?

У меня не греется.но разводка платы немного другая.
А для полноты картины посмотреть бы как что подключено и что куда заведено.
Да и маркировку элемента тоже неплохо было бы узнать

Adjam
Adjam:

Подскажите пожалуйста… наконец то пришел неисправный гироскоп, перепаял… вроде все завелось, но есть один нюанс…
Подключаю к мисион планеру…
На самой первой вкладке “флай дата” когда наклоняешь по сторонам и вращаешь, все совпадает кроме наклона вперд назад… То есть если опускаешь нос вниз в окне показывает, что ты его задираешь, если вверх то наоборот…
Если сделать калибровку акселерометра, вообще бред! Показывает в окне, что коптер находится вверх тормашками, если в таком режиме его действительно перевернуть то показывает что он стоит как надо и все оси наклонов совпадают…

Я так понимаю мне нужно поменять направление Z в настройках акселерометра? Если да, очень прошу ткнуть носом на название параметра.
Или я не прав? Спасибо!

Агоу… народ помогите хоть кто-то… уже упарил этот неудачный контролер… Если нужно отблагодарю… Почти пол года как приехала Валькера и все лежит… хоть бери и покупай другой контролер в замен =((

Humphrey
Adjam:

Агоу… народ помогите хоть кто-то… уже упарил этот неудачный контролер… Если нужно отблагодарю… Почти пол года как приехала Валькера и все лежит… хоть бери и покупай другой контролер в замен =((

А почему диспут сразу не открыли по поводу брака на Палке?
Вам бы без проблем компенсировали новый контроллер.
Сам словил брак- компенсировали бракованные детали и все повреждения.

На крайняк- берите АРМ вместо DEVO-M, тот же Арду, но дешевле и логи есть.
А настройки потом сможете от Вальки залить при желании.

Adjam
Humphrey:

А почему диспут сразу не открыли по поводу брака на Палке?
Вам бы без проблем компенсировали новый контроллер.
Сам словил брак- компенсировали бракованные детали и все повреждения.

На крайняк- берите АРМ вместо DEVO-M, тот же Арду, но дешевле и логи есть.
А настройки потом сможете от Вальки залить при желании.

Диспут не открыл потому как сильно долго шел… + посылка трэкалась
В принципе продавец предложил поменять весь коптер но для этого его нужно отправить назад… а тут как повезет с порядочностью + стоимость пересылки = стоимости нового контролера!

Да и суть не в том… Я ведь как бы практически поборол его, + удачно перекинул микру акселерометра MPU-6000… почти все норм, кроме этих наклонов!

По поводу Ардокоптера - решил для себя, если до конца недели ничего не решу с ДЕВО-М, выкину его нафиг и куплю АПМ… ткм боле у меня Октакоптер собран на базе пиксавка, проблем с комутацией и настройкой не будет!

albert1962

Доброго времени суток всем
Может кто поможет новичку
Приобрел прошку с devo f7 ,но в коптере был установлен приемник rx705
Проблемы :
1 подвести камеры не управлялся
2 в режиме удержания высоты коптер не реагировал на правый стик
Пришлось поменять приемник на rx703A

  • подвести заработал , но в режиме автопосадки дергается по горизонтали
  • на правый стик в режиме удержания высоты коптер так и реагирует
    на сколько я понял изначально комплект должен был идти с пультом devo f12 (в коробке иенсрукция была к devo f12 ) может в контроллере нужно поменять программу ?
    Да и еще одно после подключения питания правый светодиод очень долго моргает .
    Спасибо
mofo
Cap13:

У меня не греется.но разводка платы немного другая.
А для полноты картины посмотреть бы как что подключено и что куда заведено.
Да и маркировку элемента тоже неплохо было бы узнать

Значит на осд с контроллера идут три провода, 5в., масса, сигнал. На проводах 5в. и масса, специально тестером мерял, там 5в. Дальше к осд подключаю видео с камеры в VIN и массу с камеры в GND, к VOUT подключаю видео на передатчик и массу передатчика к GND.
Фото с маркировкой прилагаю, но в инете не смог найти по этой маркировке. Кстати заметил что так же сильно греется катушка, которая рядом с этим элементом, с маркировкой 100.

Вадимм

Что то Валкера цены загнула на новую вальку.
Here are the prices as of Feb 12, 2015 for the x350 Pro Premium model

QR X350 Premium BNF1: “flight controller/GPS module/brushless motor/speed controller/receiver/groundstation;
without radio/gimbal/camera/battery/charger” $899.00

QR X350 Premium BNF2: “flight controller/GPS module/brushless motor/speed controller/receiver/groundstation/battery/charger;
without radio/gimbal/camera” $1,099.00

QR X350 Premium RTF FPV1: “flight controller/GPS module/brushless motor/speed controller/receiver/groundstation/Devo F12E radio/4Kcamera;
without battery/charger” $1,499.00

QR X350 Premium(IUAS): RTF FPV2 "flight controller/GPS module/brushless motor/speed controller/receiver/groundstation/Devo F12E radio/鱼眼camera/battery/charger $1,699.00

QR X350 Premium(IUAS) RTF FPV3: "flight controller/GPS module/brushless motor/speed controller/receiver/groundstation/Devo F12E radio/Gopro video wire/TX5810/battery/charger/G-3D gimbal $1,699.00

Cap13
mofo:

Значит на осд с контроллера идут три провода, 5в., масса, сигнал. На проводах 5в. и масса, специально тестером мерял, там 5в. Дальше к осд подключаю видео с камеры в VIN и массу с камеры в GND, к VOUT подключаю видео на передатчик и массу передатчика к GND.
Фото с маркировкой прилагаю, но в инете не смог найти по этой маркировке. Кстати заметил что так же сильно греется катушка, которая рядом с этим элементом, с маркировкой 100.

как я понял плата перемычками на 5 вольт переделана?
ну сразу что не понравилось на первый взгляд:
*земля с контроллера на плату, почему втыкается в BLK а не в GND ? как то не по феншую
*зачем заведена земля с камеры и передатчика на плату? достаточно только сигнал видео подключить. это я к тому что питание одно на плате, а земли разные, перекос может быть по землям, оно и греется

mofo

Ну так это по вики сделано, и кстати разъёмы GND и BLK на плате замкнуты, как показала прозвонка тестером.

Вобщем только что провёл полётные испытания, это абзац, при включении всё работает исправно, но стоит взлететь как телеметрия начинает во первых моргать текстом своим, то есть он появляется/пропадает, во вторых, показания throttle показывает неверно, значение прыгает ±30%. Видимо придётся заказывать ещё одну осд…

Ещё момент, я пробовал землю с камеры и передатчика вообще не подключать, не помогло.

А теперь кульминация: Если ОСД подключить к FTDI адаптеру, например для прошивки, то она точно так же раскаляется…

Cap13

с вики ни в коем разе спорить не буду)))
просто там как я понимаю дан расклад для оригинальной 3DR платы, а что китайцы натворили в своих вариациях… никому не известно, надобы с оглядкой на это все делать.

то что буковки пропадают, возможно питание на MAX7456 чудит,а с газом интересная забавность)))
я бы 5 вольт завел напрямую , аля как тут fpvlab.com/forums/showthread.php?29096-Mavlink-osd… ,чтобы исключить стаб встроенный вообще, землю со стороны AV выкинул, прошил MinimOSD, и посмотрел что получится.

ps я с платками на которых перемычки на 5 вольт не знаком лично, поэтому только предположения такие.

mofo

Ок, буду пробовать! Кстати я пробовал размыкать перемычки и давать +12в. Чуть меньше греется но всё равно сильно.

Humphrey

Сегодня пришли “колеса” с Хоббикинга.
Напрягает то, что антенна теперь висит в непосредственной близости от компаса.
Сижу думаю, что с ней делать:
Оставить около компаса или повернуть вверх поближе к GPS?

Эффект явно негативный в обоих случаях получится, но все же

oleg167
Humphrey:

Сижу думаю, что с ней делать:

Я бы развернул в другую сторону.