Walkera QR-X350 Pro

Humphrey
zheka0b:

все разобрался мотор дергался то что контакт плохой был тоже отвалился А так все моторы работают только плата накрылась. Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.
они же вроде крутятся по диагонали два по часовой а два против не такому принципу надо покупать плату ведь от нее вроде зависит в какую сторону движок крутиться?

Чтобы мотор крутился в обратную сторону достаточно поменять 2 любых провода местами.
Регули отличаются лишь цветом светодиодов снизу (красные и зеленые).

banggood.com/…/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare…
banggood.com/…/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare…

R- красные, G- зеленые

Эдуард_из_Питера

Попытался по наводке Владислава заказать регули: readytoflyquads.com/rtf-phantom-opera-esc-20amp
Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?
Кавычки какие-то просит. Ботва, короче.

Humphrey
Эдуард_из_Питера:

Попытался по наводке Владислава заказать регули: readytoflyquads.com/rtf-phantom-opera-esc-20amp
Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?

Регули желательно иметь все одинаковые, иначе будет геморой с ПИДами.
Если заказываете- то все 4

Сверху написано “пожалуйста, укажите метод доставки”
А ниже вроде что нет сейчас доступных методов дотавки

Эдуард_из_Питера

Я 4 штуки заказать пытался. Оно и коту ясно, что все одинаковые должны быть.
Короче, вы тоже не понимаете че там пишут 😦

Snifer

Слышал, что кастомные пиды некие есть. которые вроде как сильно улучшают стабильность коптера. Так ли это?

UA3NGF
NetWood:

забудьте вы про эти симплы. Толку от них никакого.

Возражаю категорически:) Хороший режим суперсимпл. Да, детский. Но когда спускаешься камнем с большой высоты, очень недурно пару раз сделать “остановку” и подтянуть, унесенный ветром, коптер к себе.

oleg167
Эдуард_из_Питера:

Короче, вы тоже не понимаете че там пишут

Humphrey:

Сверху написано “пожалуйста, укажите метод доставки” А ниже вроде что нет сейчас доступных методов доставки

Похоже в Россию они не шлют, санкции 😃

WhiteWind
Эдуард_из_Питера:

Я 4 штуки заказать пытался. Оно и коту ясно, что все одинаковые должны быть.
Короче, вы тоже не понимаете че там пишут 😦

Эдуард, я попробовал, у меня тоже написал… Не хотят они в Россию доставлять.

zheka0b
Humphrey:

Регули желательно иметь все одинаковые, иначе будет геморой с ПИДами.
Если заказываете- то все 4

я заказал один регулятор вот отсюда www.ebay.com/itm/351014944892 Он что может не подойти один А если не подойдет как это проявиться движок не заработает или будет не стабильно работать? И как тогда можно будет настроить эти ПИДы? Через миссион планер как то?

UA3NGF
Вадимм:

Поймать за ноги, стик в низ, и колебать прошку вверх вниз, по идее баро датчик фиксирует изменение высоты и не должен вырубать движки.

Пробовал, глохнет. Однако, сегодня с 1000 метров спустился довольно шустро. В несколько приёмов, правда. Ну, может выяснится со временем, можно ли держать стик газа в ноль не опасаясь дизарма движков.

Suser2k
NARAJANA:

Подключить модуль через FTDI адаптер к USB компьютера, инсталлировать фирменную утилиту U-center, законнектится к модулю и идти на улицу смотреть, как ловит спутники, hdop и т. д.
www.u-blox.com/en/…/u-center.html

Владислав, может тогда еще подскажите распиновку разъема GPS ?

NARAJANA
Suser2k:

Владислав, может тогда еще подскажите распиновку разъема GPS ?

Красный- плюс питания.
Черный- земля.
Белый и синий- сигнал Tx и Rx, какой куда не помню, методом тыка определите. Не будет связи- меняете местами.

sdveg
g0rik:

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.

Сегодня на не прошке и камере мобиус через липучку снимал.
Это сборка из трех фоток.

Собираюсь в следующие выходные с подвесом прорабатывать.

пробовал камеру панасоник люмикс FT-5 повесить, фото лучше но не тянет коптер.

RZ3AMJ

Знающие люди, будьте добры, ответьте на несколько вопросов:

  1. Прикрутил OSD, настроил экраны, все устраивает кроме надписи “LOW BATTERY”, настройками в программе программирования OSD отключить это предупреждение не получается.
  2. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.
leseek
  1. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.[/QUOTE]

Посмотрите пост 6810, там есть ссылка на config. Обновите его, и у будет версия 1.0

mofo

Ещё в программе SerialAngel нужно нажать leave и заново запустить сериал ангел, тогда он покажет актуальную прошивку.

sdveg
sdveg:

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.


Вот он ваш вариант.

Playrocker

Вот и мне приехала “прошка”) Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал “домой” и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит…

NetWood
Playrocker:

Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели… но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления

Не калиброван компас. Читать внимательно и вдумчиво материал по калибровке. Винтики крепления компаса заменить на нерж.

Humphrey
Playrocker:

Вот и мне приехала “прошка”) Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал “домой” и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит…

Если сразу при попытке переключиться в лоитер начинает лететь в сторону- возможно неправильно откалиброван компас (калибровать нужно танцем на улице).
Перед разблокировкой моторов дождитесь минимум 4 стабильных миганий правого светодиода.

А где у вас приемник на фото? 😃 Обычно он лежит боком, а у вас я его не вижу