Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF

Понимаю, что не сильно в тему, однако речь об аппаратуре для Вальки. Хотелось бы узнать у обладателей патча на 2.4, - он именно так работает по отношению к штатной пипиське Frsky DHT?

Playrocker
NetWood:

Уже писали тысячу раз — хоть devo-m и похож на APM, но программный файлсейв в нем не работает и от настроек в МП никакого толка не будет. Будут только выражения, что летает криво. Если у вас фриска, то надо прямо на премнике настраивать: все каналы в середину, газ 50%, пятый в максимум=RTL. И проверить надо дома аккуратно без винтов — выключаете аппу и смотрите в МП как каналы устанавливаются.

И че это у меня мозг закипел? А тогда что ставить в MP на FS GPS и THR?

NetWood
Playrocker:

И че это у меня мозг закипел? А тогда что ставить в MP на FS GPS и THR?

Оставьте их в покое с дефолтными настройками. Уже третий раз спрашиваю какой у вас приемник? Прямо тайна за семью печатями. Если D8R-XP ставите на аппаратуре нужные уровни (все в середину, газ 50, пятый в максимум), кратко жамкаете на кнопку F/S и будет вам RTL если не переделывали в МП последний режим.

Playrocker
NetWood:

Оставьте их в покое с дефолтными настройками. Уже третий раз спрашиваю какой у вас приемник? Прямо тайна за семью печатями. Если D8R-XP ставите на аппаратуре нужные уровни (все в середину, газ 50, пятый в максимум), кратко жамкаете на кнопку F/S и будет вам RTL если не переделывали в МП последний режим.

V8FR - II HV
В MP настроил. При выключении питания передатчика, срабатывает RTL. Могу выставить все в ручную, чтобы приемник сам выставлял режим

NetWood
Playrocker:

В MP настроил. При выключении питания передатчика, срабатывает RTL. Могу выставить все в ручную, чтобы приемник сам выставлял режим

Может в новых прошивках что и поменяли, но я с 1.0 даже не пытался уйти. Летает замечательно. А в ручную на приемнике ставьте и будет спокойнее и главное — дешевле 😃.

upd: И V8FR - II для коптера не очень. Он же без телеметрии и RSSI выдает 8 каналов, а с телеметрией только шесть без первых двух. Так по мануалу.

Playrocker
NetWood:

И V8FR - II для коптера не очень. Он же без телеметрии и RSSI выдает 8 каналов, а с телеметрией только шесть без первых двух. Так по мануалу.

Пока такой. Не знал об этом еще)
Снова упал. В режиме rtl. Правый диод моргал три раза. Зашел в лоитер, завис ок. Включил ртл, он нашел точку и сел. Повторил. Наконец в ртл он завис а после дизармил движки и рухнул с 3 метров… Причина в самих мозгах. Тут на форуме об этом писали. Автоленд один раз можно использовать. Потом только дизарм. Расстроился. В итоге корпус треснул по шву. Вернулся домой. Склеил. Убрал 0 на 100 в высоте ртл, те чтобы зависала в метре над почвой. А когда вернулся, спутники пропали. Может от удара заглючил жипиэс. Короче полетал я 40 минут. Отлично он на руках летает. Только вот падает в других режимах чё то. Закажу корпус и копыта. И чувствую оставлю до лучших времен

Biozz

Ахтунг товарисчи!!!у кого приемник rx 703a и не биндится просто мигает и тд нашол лекарство!!!Болезнь та же что и у апм 2.5 стаб напряжения на 3.3 Вольта находится рядом с конденсатором Пити ногий проказник меняем и дальше летаем������������������!!!

oleg167
Playrocker:

Убрал 0 на 100 в высоте ртл, те чтобы зависала в метре над почвой.

Она не зависать в метре будет, а выключать движки и с метра будет падать. Так что меняйте на 0.

mofo

То есть в вики ошибка? RTL_ALT_FINAL по умолчанию 0 — посадка, если поставить, допустим, 500 зависнет на 5 метрах и будет ждать посадки вручную. Но если пульт по какой-то причине не работает, и он вернулся по файлсейву, придётся его как-то ловить или ждать, пока начнёт снижаться из-за недостатка тяги при разряде батареи.

Playrocker

Все. Bad gps health. Движки не армятся, при проверке без GPS все ок. Рву на себе волосы, бъюсь головой об стену.

Kapral_0117

Не могу установить драйвер 3DR наземного модуля на 7-ку 64 бит. Может кто подсказать что? (Вики прочитал, сайт Андрея Козина тоже)

Xommep

После первого полёта перестали армиться движки - хотя судя по остальной индикации, всё в порядке. Что может блочить? Вопрос совершенного нубский. Все переключатели в 0, настройки пульта (devo12e) по умолчанию; может, из-за спутников что-то не то - дома проверяю. Но раньше армились, а теперь ни в какую. Немного стукнул Валю при посадке - может, отвалилось что? Хотя Фантик у меня такое за ушибы не считает.

kulak

Капрал вот это работает в яндексе нашел 3drradioconfig

Kapral_0117
Kapral_0117:

Не могу установить драйвер 3DR наземного модуля на 7-ку 64 бит. Может кто подсказать что? (Вики прочитал, сайт Андрея Козина тоже)

Отбой, установил

NARAJANA
Kapral_0117:

Не могу установить драйвер 3DR наземного модуля на 7-ку 64 бит. Может кто подсказать что? (Вики прочитал, сайт Андрея Козина тоже)

Какой чип USB-UART стоит в модуле?
FT232R или CP2102 ?

kulak
kulak:

Капрал вот это работает в яндексе нашел 3drradioconfig

ляпнул

у меня вот это CP210x_VCP_Windows

Kapral_0117
NARAJANA:

Какой чип USB-UART стоит в модуле?
FT232R или CP2102 ?

CP2102

Установить то установил, в МП параметры прогрузил, затем обновил. Нажимаю конект и жду, жду, и еще жду, хватило минут на 7-8, пишет загрузка параметров, дальше терпения не хватает прерываю. В чем может быть дело?

kulak

драйвер точно встал?порт и битрейт правильно указал? с планшета у меня с первого раза законектился

Kapral_0117
kulak:

драйвер точно встал?порт и битрейт правильно указал? с планшета у меня с первого раза законектился

Драйвер встал. Порт тоже правильно указал, битрейт (я понимаю это скорость) 57600. С начала вроде все хорошо, все прогружается, обновляется, а в итоге конекта нет. Пока не пойму в чем дело.

Ах да,совсем забыл, победил я камеру ilook. Удалил передатчик родной из неё. В общем отпаиваем его совсем (4 ноги) и 3 провода (коричневый, синий, черный, у меня так) от платы регистратора. Изолируем коричневый, синий выводим за борт камеры на видео, черный припаиваем на массу и выводим с синим. Вуаля все работает. Есть 1 минус, подвес теперь надо настраивать, вес другой. Но я думаю, что со сторонним передатчик минус от старого передатчика будет больше, чем развесовка камеры.

Kapral_0117

Что то я запутался. Наземный модуль CP210х, а бортовой FT232R (так определяет комп). Так и должно быть или они должны быть одинаковые?