Walkera QR-X350 Pro

sigment
Playrocker:

Вот этот набор для вас, а вот этот пульт я бы себе взял.

Playrocker, можно еще раз ссылку? Первая ссылка пустая. та которая для меня ))

UA3NGF

Ребята! Правильно ли я понимаю, что вот такую ардуинку (а ардуинка - и в Китае ардуинка), можно подключить к Devo-M, только перепаяв резисторы в контроллёре?

sigment

Ага, понял, та же ссылка, что дал leseek. Спаять действительно не сложно. Потом только разобраться как это все настроить друг с другом, но это пока не спрашиваю, когда на руках все это уже будет, тогда будет видно. Сейчас все равно не понятно будет. Спасибо. Впитываю все новую и новую информацию для себя )))

NetWood
UA3NGF:

что вот такую ардуинку (а ардуинка - и в Китае ардуинка), можно подключить к Devo-M

А смысл? Аппаратура нужна 9XR и экранчик у нее не сильно большого размера. И с модемом на экране планшета на порядок информативнее. Или не планшет, а простейший смарфон, которые сейчас стоят дешевле некоторых мобильников. Только две лишние антенны, это да. С модемом вы еще получаете управление миссиями, а тут только телеметрия. Вот разве что дальность у модема ограничена.

Вадимм
NetWood:

Вот разве что дальность у модема ограничена.

Так есть модем и на 500, и какие то, там вообще по 20 км пишут.

UA3NGF
NetWood:

Аппаратура нужна 9XR и экранчик у нее не сильно большого размера. И с модемом на экране планшета на порядок информативнее.

Так там 600 метров максимум, если не ошибаюсь. Да и не нужно мне избыточной информации. Игрался я с отображением расположения коптера и на айфоне и на айпаде, - отвлекает от полёта. А смысл в том, чтобы иметь телеметрию не с отдельных датчиков, как сейчас, а непосредственно с контроллёра. Экранчик-то есть. FLD-02 называется. Сейчас он показывает высоту, напряжение батареи и RSSI. В перспективе думаю о Таранисе и нормальном FPV мониторе. Но вопрос в том, - надо ли перепаивать резисторы в Devo-m? Ведь сигнал снимается как для OSD, верно?

Вадимм:

Так есть модем и на 500, и какие то, там вообще по 20 км пишут.

Не, больше ничего передающего вешать не хочу. “При прочих равных” подвешу более мощный передатчик FPV

NetWood
UA3NGF:

надо ли перепаивать резисторы в Devo-m? Ведь сигнал снимается как для OSD, верно?

Скорей всего надо. Даже у кого-то на ветке было подключено. Надо поиском пробежаться. Попробуйте подключить влоб. Если не заработает, то резисторы перепаять. А для OSD нужен только RX и без перепайки резисторов работать будет.

Вадимм:

Вот нашел, RFD900 радиомодем 40км

Ну с такими-то слонами на прошках не летают 😃. У нее предел километров пять туда назад блинчиком. Разве что на RV-JET ставить.

UA3NGF
NetWood:

А для OSD нужен только RX и без перепайки резисторов работать будет.

Может и правда в сторону OSD посмотреть. А приёмник поставить без телеметрии, говорят, у них чутьё лучше.

Вадимм
NetWood:

Ну с такими-то слонами на прошках не летают

Где то на форуме пробегала ссылка, на модем с виду обычный, но на 500мвт.

UA3NGF:

в сторону OSD посмотреть

Если еще монитор с функцией записи то совсем хорошо будет, потом можно просмотреть показания.

NetWood
UA3NGF:

А приёмник поставить без телеметрии, говорят, у них чутьё лучше.

Кто говорит? Линк есть? Абсолютная ерунда. Про приемники X-типа были нарекания, типа x4r, а практически все телеметрийные D-серии у FrSky летают хорошо. Когда переделывал на модуль DHT, так переключатель режимов вообще не ставил.

UA3NGF
NetWood:

Кто говорит? Линк есть? Абсолютная ерунда. Про приемники X-типа были нарекания, типа x4r, а практически все телеметрийные D-серии у FrSky летают хорошо. Когда переделывал на модуль DHT, так переключатель режимов вообще не ставил.

В нескольких местах встречалось. На рцгрупс, и помнится ещё по-русски где-то. Но за что купил, за то и продаю, как говорится, сравнить не имел возможности. А выключатель я тоже выкинул. Как-то жаль отказываться от такой гениальной штуки, как штатная телеметрия Frsky, но OSD - это действительно удобно, а главное, всё идёт с контроллёра.

NetWood
UA3NGF:

Как-то жаль отказываться от такой гениальной штуки, как штатная телеметрия Frsky

И не надо отказываться. На Таранисе она замечательно штатно показывает и напряжение борта и RSSI и разговаривает при этом. А все остальное компенсируется или OSD если летать по FPV, или модемом с планшетом, если автомиссии и поснимать. Попробуйте OSD для начала. Она в установке проще, только для вывода RSSI надо паяться прямо на ножку контроллера. У меня в дневнике об этом последний пост.

leseek
UA3NGF:

Ребята! Правильно ли я понимаю, что вот такую ардуинку (а ардуинка - и в Китае ардуинка), можно подключить к Devo-M, только перепаяв резисторы в контроллёре?

Да, я себе установил. Аппа FlySky TH9X. Все работает…

UA3NGF
leseek:

Да, я себе установил. Аппа FlySky TH9X. Все работает…

Спасибо, Алексей! А без перепайки работать не будет?

leseek

Подключено и 3DR и ардуинка. Когда просто полетать, по пульту в пределах видимости, то планшет не навешиваю. Если миссия - то с планшетом

Не подскажу, я устанавливал уже после перепайки

zzool32

Сегодня сделал пробный взлёт. Времени нет катастрофически. Никаких преднастроек. Достал из каробки, прикрутил ноги, подключил компас. Вообще ничего и фикса айди не делал, только калибровка. Дизарм при 2 мыргов правым. Пробую газку поддать и сразу переворот в перёд. Меня так просто не взять, не триммируя поднимаю. 4 мырга потом 6 - не плохо. ГПС холд - завис. Жаль недолго - акки не заряжал, после померил 3.87 на всех банках. Для первого раза неплохо. Давно не летал вообще ни начём, всё в основмном под парусами.
Всё действо проходило в гаражах с порывистым боковым ветром. Но тем не менее Проша была послушной. Я очень рад приобретению.

zzool32

]Пока не разбирал. Разъём питания под замену однозначно. Моторы цилиндрические. Приёмник 703А и на подвес подключили только один штекер. Резинки приклеил сразу. Аккум (www.***************7392/product/1489264/)проходит трудновато при вытащенном проводе платы питания

sigment

Начитался про то как улетают коптеры с аппой devo. Потому собрал себе вот такой заказ. Посмотрите, ни чего не упустил. Думаю аппаратуру x9d plus мне за глаза. Если надо дам ссылки, но думаю Вам и так все понятно. Ни чего не упустил? Монитор и подвес чуть позже буду брать. Хочется все заказать на этом сайте так как при первом заказе через приложение дают скидку 10%, весьма ощутимо.