Walkera QR-X350 Pro

Playrocker

Привет. Есть слухи, что в зоне АТО Донецка и Луганска работают имитаторы GPS спутников. БПЛА ловит 12 спутников , половина из которых ложная. Летал и 9 мая и вчера. Все отлично, аномалий не заметил… Вот еще из области баянов

S3rdg

Добрый день, при краше потерялся провод питания камеры Ilook от подвеса к самой камере (отметил на схеме).
Вопрос:

  1. Где его найти? Как он называется?
  2. Как называется разъем на камере под этот провод?
    Если можно, то ссылку.
    cloud.mail.ru/public/32W4WhaxHz8g/Camera.PNG
Xommep
S3rdg:
  1. Где его найти? Как он называется? 2. Как называется разъем на камере под этот провод?

Присоединяюсь к вопросу - хотя мне пока не надо, но практика показывает, что потом пригодится. 😃 Ровно те же коннекторы используются внутри корпуса для подключения GPS - и, скорее всего, не только его.

oleg167

У кого стабильно висит в лоитере, можете посмотреть, как себя ведет черная линия в МП. Меняет положение, как часто, сколько спутников и какой hdop?

Андрей_67
Xommep:

Присоединяюсь к вопросу - хотя мне пока не надо, но практика показывает, что потом пригодится. 😃 Ровно те же коннекторы используются внутри корпуса для подключения GPS - и, скорее всего, не только его.

www.ebay.com/itm/…/381222709319

alexeykozin
Xommep:

Срок поставки радует глаз. А также ничего нет про название коннектора.

тупо кто нибудь бы крупно отфоткал бы конектор и штангелем измерил шаг контактов и то былобы искать легче

вот типовые модели модельных конекторов.
у валькеры какойто с защелкой ведь?

kostya1973
vapet:

На хабре был недавно материал про странное поведение gps в районе парада в Москве, там ловились “псевдоспутники”, которые давали абсолютно левые координаты. Вот это к войне имеет отношение. Нефиг рядом с кузькиной матерью кому попало ориентироваться, только по старинке по визуальным ориентирам…

Так такое и имел ввиду. Почему террористы не могу воспользоваться гражданским GPS?

Arkasha18

все равно у меня желе на gopro , я беруши поставил, и отбалансил пропы, что то не особо помогло, колбасит против ветра если сильно, по ветру меньше, даже иногда вообще не колбасит.
может пропы заменить на карбоновые? лучше будет? резинки еще поменяю попробую, но что то мне подсказывает резинками тут не отделаться.

NetWood
alexeykozin:

вот типовые модели модельных конекторов. у валькеры какойто с защелкой ведь?

В этом вся и фишка, что этот вопрос задавался неоднократно. Искал по даташитам ведущих фирм производителей и за 200 страниц темы однозначного ответа не найдено. Обратите внимание на разъемы USB — они такие же как в контроллере и все что на картинках выше другие. Остается брать только репэйр кит.

r_aleks

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его резко влево повело. пытался выровнять не смог пришлось спускать на землю. высота не большая но скорость боковая приличная. 2 луча сломал. такой косяк бывал несколько раз. компас новый стоит. как понять причину сбоев?

UA3NGF

Очень сочувствую. Посоветовал бы Вам поиграться стиками в МП в режиме калибровки радио.

Arkasha18

если в лойнер режиме, то компас или еще какие настройки, GPS … если в ручном, то уже что то с двигателями, регулями

в ручном я вообще не представляю что может быть такое

r_aleks

в ручном. всегда взлетаю в ручном потом в лоитер либо алтхолд перехожу. а тут ветерок, чуть побыстрей взлетал. до этого на компас грешил. поменял на новый

UA3NGF:

Посоветовал бы Вам поиграться стиками в МП в режиме калибровки радио.

все откалибровано. перед крашем летал просто идеально

Arkasha18

я бы все прозвонил, лаком покрыл, все провода подергал хорошенько.может в двигатель какой то камень попал или еще что ?

r_aleks

счас буду смотреть что живое осталось. корпус новый есть

Вадимм
alexeykozin:

кто нибудь бы крупно отфоткал бы конектор и штангелем измерил шаг контактов

В течение недели сделаю.

Playrocker
r_aleks:

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его резко влево повело. пытался выровнять не смог пришлось спускать на землю. высота не большая но скорость боковая приличная. 2 луча сломал. такой косяк бывал несколько раз. компас новый стоит. как понять причину сбоев?

Соболезную. У меня так же улетел. Просто от меня. Я его не спускал, пытался режим переключить в стабилайз, но он уже далеко был. В итоге ногу сломал на посадке вне зоны видимости. Вердикт проблема с компасом. Надо разъем фиксировать на термоусадку, как писалось ранее. Это исключит случайное отсоединение разъема. И периодически посматривать за температурой движков. У меня заметил, что двигатель один греться начал. Я его отпаял от регуля, поменял с противоположным и пропаял все хорошо. В итоге греться перестал. Пайка с виду была нормальой, а по факту провод был очень плохо припаян.

WhiteWind
r_aleks:

сегодня разбилась моя прошка

Примите соболезнования! Хотя, бывает, конечно. Звездочки рисуйте на борту )))
Как правильно отметили, проблема, скорее, в компасе.

А приемник/передатчик какой?

SteK
Arkasha18:

все равно у меня желе на gopro

Аркадий, балансировке должны подвергаться не только пропы (и те не только в статике).
Теоретически:

  1. несоосность отверстия в пропеллере вызовет дисбаланс при вращении - одна лопасть будет нагружена больше другой.
  2. двигатели без лопастей балансировать тоже надо. снимите все пропеллеры и дайте газу. идет вибрация по корпусу? на ютьюбе есть пример, как балансировать двигатели, используя акселерометр смартфона.
  3. у меня на одном из моторов был криво ротор посажен на вал. Поскольку пропеллер крепится к ротору двигателя, то и имеем дисбаланс пропеллера - одна лопасть будет нагружена больше другой.

Я балансировал свои пропеллеры (несколько комплектов) просто наугад на скрепке. при работающих моторах (без пропеллеров) по корпусу идет зуд. если с пропами, то ощущается вибрация с бОльшей амплитудой, но и она успешно гасится резинками подвеса.
Аппарат у меня немного другой, но проблема то общая. на всякий случай вот видео полетов -

там, где ощутимая вибрация идет - это полный газ, минимальный тангаж… короче, максимальная скорость, и вибрация уже вызвана аэродинамикой.