Walkera QR-X350 Pro

bawtrik
oleg167:

Костя написал, что у него она неподвижна. Хотелось бы глянуть у кого как.

у меня гуляет когда стоит , по идее GPS может определить сторону света когда начнет двигаться , ну так было на старых навигаторах

vapet
bawtrik:

у меня гуляет когда стоит , по идее GPS может определить сторону света когда начнет двигаться , ну так было на старых навигаторах

Если в приемнике нет встроенного компаса, то определить направление он может только в момент движения, т.е. изменения вычисленных координат. Поскольку имеет место постоянное изменение координат из-за погрешности, приемник постоянно имеет как-бы изменение направления. Навигационный софт обычно это дело фильтрует, т.е. при маленьком движении направление не меняется, что тоже может давать ошибку, например машина уже повернула, а навигатор показывает прежнее направление. Если не фильтровать, то направление должно скакать, это нормально. Если не скачет - верный признак, что координаты не определяются по спутникам.

bagser

Люди, у кого есть FPV, помогите! Не могу получить видеосигналсигнал на мониторе с камеры SJ4000. При подключении проводом AV выхода на монитор картинка есть, через FPV нет. Трансмиттер TS351, ресивер RC805 5,8 GHz. Беда в том что в комплекте не было AV кабеля для соединения ресивера с монитором. Решил спаять сам: там разъем 2,5 мм 4-х контакный (TRRS) на два RCA. Фото есть на предыдущей странице. Но нашел только TRS на 3 контакта. Спаял, прозвонил, нигде не коротит. Включаю- нет сигнала! Переключал каналы- бестолку. Чтобы выяснить кто виноват: шнурок или FPV аппаратура нужна распайка кабеля. Пожалуйста, прозвоните свой кабель и дайте инфу. Китаез, сцуко, 3-ю неделю мозг гребет, что кабель вышлет. Открыл диспут на возврат за кабель, а вдруг что-то из комплекта дохлое…

Humphrey
bagser:

Люди, у кого есть FPV, помогите! Не могу получить видеосигналсигнал на мониторе с камеры SJ4000. При подключении проводом AV выхода на монитор картинка есть, через FPV нет. Трансмиттер TS351, ресивер RC805 5,8 GHz. Беда в том что в комплекте не было AV кабеля для соединения ресивера с монитором. Решил спаять сам: там разъем 2,5 мм 4-х контакный (TRRS) на два RCA. Фото есть на предыдущей странице. Но нашел только TRS на 3 контакта. Спаял, прозвонил, нигде не коротит. Включаю- нет сигнала! Переключал каналы- бестолку. Чтобы выяснить кто виноват: шнурок или FPV аппаратура нужна распайка кабеля. Пожалуйста, прозвоните свой кабель и дайте инфу. Китаез, сцуко, 3-ю неделю мозг гребет, что кабель вышлет. Открыл диспут на возврат за кабель, а вдруг что-то из комплекта дохлое…

Передатчик такой же, прикладываю распиновку шнура. То, что не подписано- это вроде еще одна земля и звук. Будьте внимательны, штекер вставляется в приемник полностью “по самый корень”. А мучать FPV сет рекомендую с AV выходом телевизора.

И еще, выберите на камере PAL, возможно из-за этого. Сам бросил идею летать по SJ4000- картинка намного хуже чем на 600твл камере, еще и с задержкой.

bagser

Яков, я не планирую летать по FPV, а только для контроля снимаемой картинки. Видимо все дело в штекере. У меня два нижних контакта объединены в один. Сейчас разобрал корпус RC805 и прозвонил кабель с контактов разъемов в плате. Все-таки мне кажется что Вы ошиблись и второй от корпуса разъема контакт попадает на землю, а видео- последний. Пожалуйста, прозвоните еще раз, если не трудно. Может и ошибаюсь т. к. такого как у Вас джека нет.
И еще вопрос: зачем на ресивере 2 видеовыхода и на кабеле 2 RCA разъема.

SteK
Агроном:

крепить ЖПС модуль нужно таки четко по центру

насколько я знаю, точность определения GPS в десятки раз больше, чес несколько-сантиметровый “сдвиг” от центра коптера. так что тут все-равно, где он, хоть на луче 😃.
поздравляю с переделкой. отличный аппарат получился.
теперь регули помощнее, батарейку 4S, ломасти 12 дюймов и неплохой “долголет” получится.

Humphrey
bagser:

Яков, я не планирую летать по FPV, а только для контроля снимаемой картинки. Видимо все дело в штекере. У меня два нижних контакта объединены в один. Сейчас разобрал корпус RC805 и прозвонил кабель с контактов разъемов в плате. Все-таки мне кажется что Вы ошиблись и второй от корпуса разъема контакт попадает на землю, а видео- последний. Пожалуйста, прозвоните еще раз, если не трудно. Может и ошибаюсь т. к. такого как у Вас джека нет.

Перепроверил, земля самый ближний к корпусу разъема пин.

  1. Аудио левый
  2. Аудио правый
  3. Видео
  4. Земля
bagser

Значит буду ждать шнурок, еще минимум недели три.

Humphrey
bagser:

Значит буду ждать шнурок, еще минимум недели три.

Можно и напрямую подпаять, приемник дешевый, его не жалко.
Тем более, что нужно всего 2 провода протянуть.

bagser
Humphrey:

Тем более, что нужно всего 2 провода протянуть.

Надо только знать где на этих разъемах нужная нога. Ближе к краю платы- это земля. Есть еще 4.

NetWood

Это стандартный av стерео джек на 2,5мм который продается в любых радиотоварах за 100р. И зачем было из-за такой мелочи диспуты открывать и китайца тиранить. Тестером померять выйдет весьма быстрее.

S3rdg

Итак, пока ко мне едет провод для камеры ilook, я решил завести питание напрямую
cloud.mail.ru/public/25qpYeo2vz6j/DSC_2149.JPG припаял провода питания от подвеса к + и - выводу на схеме, где разъем.
Будет ли работать или надо ещё что-то сделать?

Humphrey
bagser:

Надо только знать где на этих разъемах нужная нога. Ближе к краю платы- это земля. Есть еще 4.

У вас всего 4 попытки, чтобы угадать нужную ногу. Если вы попадете видеосигналом нетуда ничего не погорит.

bagser
NetWood:

Тестером померять выйдет весьма быстрее.

Тестером видеосигнал? Это у вас в столицах можно, у нас, к сожалению, все гораздо хуже. А китайца нечего жалеть, сам виноват. Видит бог я пытался по-хорошему…

NARAJANA
suris2009:

Что то я запутался… Ведь на rx703A data bus -это СРРМ … А АРМ2,6 понимает РРМ. Или это одно и то же?

Да, одно и то же. Не забудьте в АРМ перемычку поставить между вторым и третьим каналом, чтобы переключить в режим РРМ.
…ardupilot.com/…/common-connecting-a-ppm-sum-recei…

Андрей_67

У меня проблема с подвесом, весной коптер плюхнулся в снег верх ногами, погнулась боковая направляющая подвеса. Подвес разобрал все аккуратно выпрямил, собрал. Отрегулировал подвес как описано в Вики. Стабилизацию держит хорошо. Но вот проблема, кручу на пульте AUX2 камера останавливается только тогда когда регулятор AUX2 возвращаю в среднее положение. Раньше было так, крутанул регулятор AUX2 на 30 градусов относительно центра, камера и опустилась приблизительно на 30 градусов от горизонта скажем в низ и зафиксировалась, и не надо ее было ловить как сейчас выкручивая AUX2 на середину, чтоб не опустилась в низ до конца . Что это может быть? Подскажите.

SteK
Андрей_67:

тоб не опустилась в низ до конца . Что это может быть?

на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.

max_green

Здравмтвуйте, уважаемые участрики форума!
Планирую замену devo-m на miniapm. Питание будет через штатный powermodule Валкеры на вход pm apm’а. Регули и моторы остаются штатными. Подскажите, от контролера к регулям необходимо тянуть только сигнальный провод или еще и землю нужно? В одних источниках пишут, что достаточно только сигнального, другие говорят, что если не протянуть отдельно gnd провод, то сигнал на регуль будет рриходить с сильными помехами…
Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Андрей_67
SteK:

на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.

Пребывал изменений не каких.