Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Tera:

Ничего себе! 9 м/с - это же почти предел. Наверное крен дичайший. Надо на это посмотреть - наверное впечатляющее зрелище!

А теперь главная новость, господа!

Благодаря любезному совету Владислава, мне удалось запустить Вальку в абсолютно автономную миссию с выключенным пультом!
. Теперь фантомы разные пусть нервно курят в углу!

Вот и достойная смена Вячеславу! Спасибо ВАМ за обобщение и пора садиться за расширенный Мануал для обладателей ПРО(Слава пишет что времени нет хотя обещал). Тем более что все новички ветку сначала не читают по моему и задают повторяющиеся вопросы. Без обид! Серьезно!
От себя хотел бы задать вопрос: Как при температуре воздуха 30град двигатели будут работать на предельных режимах, компенсируя весовой разбаланс более тяжелой батареи да и камеры и скорее всего будут чаще выходить из строя из за повышенной температуры. Ну раза 2-3 слетаете на 15 км, а потом смена. Надо соизмерять необходимость с возможностями! А для начала провести замер температуры на движках в критических режимах полета. Есть также понятие уменьшения ресурса при использовании аппарата на предельных режимах. Думаю китайцы это как то считали. Со второй батареей полюбому нельзя сразу запускать аппарат сразу.
Так что надо думать!

oleg167

Вчера всё-таки пререпрошил проху заново версией 1,0 (ссылку на версию навал Владислав где-то на 5-6 странице). Думал в МП настройки изменятся на дефолтные, ан нет 😃. Настройки остались те, которые я ставил. Сегодня попробовал включить проху в помещении. Включилась, отморгал 10 раз левый СД, секунд через 40-50 начал моргать один раз правый СД. Попробовал разблокировать моторы, О ЧУДО, они разблокировались даже на одной вспышке правого СД.
Вечером, если дождя не будет (задолбал уже, каждый день идёт 😃 ), попробую на улице. Можно было попробовать и со старым модулем (может дело было не в нём, а в контроллере), но не охота ещё раз разбирать проху.
Если нормально будет, буду пробовать миссию летать.

У кого Devo 10, скиньте, пожалуйста, настройки FS, чтобы коптер возвращался домой при выкл. пульта или потере сигнала. У меня сейчас стоит в меню FailSafe все параметры в Servohold. Это нормально?

NARAJANA
Tera:

Ничего себе! 9 м/с - это же почти предел. Наверное крен дичайший. Надо на это посмотреть - наверное впечатляющее зрелище!

Повторяюсь, это не предел, а крейсерская скорость (около 33км/ч) при которой достигается наибольшая дальность полета. Этот квадрик может лупить по горизонту 70км/ч. Проверено. Но батарею жрет при этом очень сильно.

Эдуард_из_Питера
Стасис:

На радиорынках ща столько спецов и спецаппаратуры для пайки у них!!! Паяют такие вещи!

Да я и сам паяльщик (радиомонтажник по профессии), станция есть. Плата у контроллера многослойная. Не все можно восстановить. Деформация однозначно имела место со всеми вытекающими.

NARAJANA
Стасис:

при температуре воздуха 30град двигатели будут работать на предельных режимах, компенсируя весовой разбаланс более тяжелой батареи да и камеры и скорее всего будут чаще выходить из строя из за повышенной температуры. Ну раза 2-3 слетаете на 15 км, а потом смена.

Двигатели греются в пределах нормы, никаких проблем.

Bah
Tera:

Вот зачем там поворот влево-вправо?

если посмотреть ролики с работой 3-х осевого подвеса то видно что поворот насамом деле нужен (как впрочем и другие оси) для сглаживания резких движений. Тоесть это не поворот в чистом виде а некий мото-демпфер, и с ним видео получается более плавным, чего и добиваются все операторы.

Зелёный_Кот

Скажите други, а что мешает скинуться по паре копеек и заинтересовать человека потратить время для собирания всего осмысленного в кучу в виде русского мануала, со всеми привязками к миссион планеру и оформления на подписку к дополнениям? Ведь у америкосов есть положительный опыт таких проектов. Есть тематические сайты работающие по этому принципу. Энтузиазм это конечно хорошо, но вот рабочий подход лучше.Так же это даст возможность работать с вопросами по заявкам, а не только решать возникающие проблемы. И не нужно будет отправлять новичков на 333 страницу почитать там где то.

Эдуард_из_Питера

Ну да… Как там купить-то? Я пытался зарегиться. Пости все прошел, но страну из их выпадающего списка непереводимых иероглифов так и не смог выбрать 😦
Там и антенна ЖПС для вальки стоит 6 юаней всего.
Может кто силен в ихней грамоте и поможет народу?

Biohron
Зелёный_Кот:

Скажите други, а что мешает скинуться по паре копеек и заинтересовать человека потратить время для собирания всего осмысленного в кучу в виде русского мануала, со всеми привязками к миссион планеру и оформления на подписку к дополнениям?

Я только за ! Куда копейку кидать?!!!

крато
Эдуард_из_Питера:

Ну да… Как там купить-то? Я пытался зарегиться. Пости все прошел, но страну из их выпадающего списка непереводимых иероглифов так и не смог выбрать 😦
Там и антенне ЖПС для вальки стоит 6 юаней всего.
Может кто силен в ихней грамоте и поможет народу?

да ценники у них адыкват только минус у них оплата либо мастер виза пайпала вроде нету(( попробую сща ченить заказать с помощью перевода веб страниц

Biohron

Несколько вопросов к знатокам. Насколько я понимаю родные валкеровские полётный контроллер и ЖПС модуль они плаг энд плей(воткнул играй) . Ничего прошивать и программировать не нужно всё совместимо? Вместе с ЖПС модулем идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера или ставить обратно тот что был ?

Эдуард_из_Питера

Явно экран не входит в комплект. Это видно по фото товара: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.rughDN&i…
О программировании контроллера лучше знает Владислав. Скорее всего вы купите контроллер без настроек. Но это не проблема. Файл настроек вам кто угодно может выслать.

крато

косяк моей страны у них нету при регистации требует (россия есть и украина)

RS-13

Вот и я похоже долетался.
Снимал в школе последний звонок, потом с выпускниками пошли к морю,типа снять флешмоб. Отлично полетал, в конце поднял Вальку метров на 150, включил гоу хоум, убедился, что летит домой. Курю.
А она, “зараза любимая” садится в то место, где стоит камера на штативе. Убираю камеру и видимо цепляю стик газа… Падает в метре от берега. Вода соленная… Дым… Всё сгорело и камера тоже. Флешку комп не видит.
Теперь у меня осталось: аппа F7, два аккума-2200, зарядка, подвес, FPV родное и желание летать.
Может мне теперь лучше покупать самый бюджетный вариант Прошки (моя была неПрошка). Вообще бюджет - это больной вопрос (уже больше полтинника вбухал) скоро мне чемоданы соберут вместе с обломками квадриков)))
Если возьму Прошку, то старые аккумы (2200) можно выбросить?
Братцы, успокойте душу хоть чем-нибудь))

крато

вот мож кому пригодится дополнение к лисе addons.mozilla.org/ru/…/s3google-translator/ (не реклама) переводит более менее разобрать можно

печалька ((( мож терь стоит ардукоптер прикупить корпус то остался да и дешевле чем дево-м выйдет

NARAJANA
RS-13:

В
Теперь у меня осталось: аппа F7, два аккума-2200, зарядка, подвес, FPV родное и желание летать.
Может мне теперь лучше покупать самый бюджетный вариант Прошки (моя была неПрошка).
Если возьму Прошку, то старые аккумы (2200) можно выбросить?
Братцы, успокойте душу хоть чем-нибудь))

Я летаю и на 2200мач на Прошке, время полета как и на простой непро около 12мин без подвеса. Просто подсовываю кусочек пенорещины, чтоб акк не болтался.
Брать однозначно Про, 309$ с фришиппингом ЕМС на Алиэкспрессе.
Движки можно реанимировать, тщательно промыть пресной водой, высушить феном, подши смазку поменять. Может и регуляторы выжили. Вообще, всю электронику разобрать, промыть чистой водой, а потом щамочить в спирте.

Biohron:

Несколько вопросов к знатокам. Насколько я понимаю родные валкеровские полётный контроллер и ЖПС модуль они плаг энд плей(воткнул играй) . Ничего прошивать и программировать не нужно всё совместимо? Вместе с ЖПС модулем идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера или ставить обратно тот что был ?

Ничего программировать не надо, подключил и готово. Экран в комплект не идет, надо клеить старый.

RS-13
NARAJANA:

Движки можно реанимировать Может и регуляторы выжили

В движки попал песок - хрустит. Регули выгорели. Контролер задымил тоже.
ВСЁ, забыл про неё.
Спасибо, Влад.
Ломает одно - доставка долгая.

Эдуард_из_Питера

Движки разобрать. Подши там закрытые. Неужели все сгорело? Быть того не верю. Явно что-то живое. Не пойму чему дымится в контроллере. Обычно идет гальваническое разрушение выводов, проводников. Мне давно одна мамашка принесла дорогой (по тем временам) телефон, который ребенок бросил в свой горшок с мочой… Там пена была повсюду с зеленью. И то удалось спасти. Если питание быстро было отключено, то шансы поднять что-то из электроники есть. Хуже механические повреждения плат. Микротрещины могут потом подлянку подсунуть.