Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Ну да… Как там купить-то? Я пытался зарегиться. Пости все прошел, но страну из их выпадающего списка непереводимых иероглифов так и не смог выбрать 😦
Там и антенна ЖПС для вальки стоит 6 юаней всего.
Может кто силен в ихней грамоте и поможет народу?

Biohron
Зелёный_Кот:

Скажите други, а что мешает скинуться по паре копеек и заинтересовать человека потратить время для собирания всего осмысленного в кучу в виде русского мануала, со всеми привязками к миссион планеру и оформления на подписку к дополнениям?

Я только за ! Куда копейку кидать?!!!

крато
Эдуард_из_Питера:

Ну да… Как там купить-то? Я пытался зарегиться. Пости все прошел, но страну из их выпадающего списка непереводимых иероглифов так и не смог выбрать 😦
Там и антенне ЖПС для вальки стоит 6 юаней всего.
Может кто силен в ихней грамоте и поможет народу?

да ценники у них адыкват только минус у них оплата либо мастер виза пайпала вроде нету(( попробую сща ченить заказать с помощью перевода веб страниц

Biohron

Несколько вопросов к знатокам. Насколько я понимаю родные валкеровские полётный контроллер и ЖПС модуль они плаг энд плей(воткнул играй) . Ничего прошивать и программировать не нужно всё совместимо? Вместе с ЖПС модулем идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера или ставить обратно тот что был ?

Эдуард_из_Питера

Явно экран не входит в комплект. Это видно по фото товара: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.rughDN&i…
О программировании контроллера лучше знает Владислав. Скорее всего вы купите контроллер без настроек. Но это не проблема. Файл настроек вам кто угодно может выслать.

крато

косяк моей страны у них нету при регистации требует (россия есть и украина)

RS-13

Вот и я похоже долетался.
Снимал в школе последний звонок, потом с выпускниками пошли к морю,типа снять флешмоб. Отлично полетал, в конце поднял Вальку метров на 150, включил гоу хоум, убедился, что летит домой. Курю.
А она, “зараза любимая” садится в то место, где стоит камера на штативе. Убираю камеру и видимо цепляю стик газа… Падает в метре от берега. Вода соленная… Дым… Всё сгорело и камера тоже. Флешку комп не видит.
Теперь у меня осталось: аппа F7, два аккума-2200, зарядка, подвес, FPV родное и желание летать.
Может мне теперь лучше покупать самый бюджетный вариант Прошки (моя была неПрошка). Вообще бюджет - это больной вопрос (уже больше полтинника вбухал) скоро мне чемоданы соберут вместе с обломками квадриков)))
Если возьму Прошку, то старые аккумы (2200) можно выбросить?
Братцы, успокойте душу хоть чем-нибудь))

крато

вот мож кому пригодится дополнение к лисе addons.mozilla.org/ru/…/s3google-translator/ (не реклама) переводит более менее разобрать можно

печалька ((( мож терь стоит ардукоптер прикупить корпус то остался да и дешевле чем дево-м выйдет

NARAJANA
RS-13:

В
Теперь у меня осталось: аппа F7, два аккума-2200, зарядка, подвес, FPV родное и желание летать.
Может мне теперь лучше покупать самый бюджетный вариант Прошки (моя была неПрошка).
Если возьму Прошку, то старые аккумы (2200) можно выбросить?
Братцы, успокойте душу хоть чем-нибудь))

Я летаю и на 2200мач на Прошке, время полета как и на простой непро около 12мин без подвеса. Просто подсовываю кусочек пенорещины, чтоб акк не болтался.
Брать однозначно Про, 309$ с фришиппингом ЕМС на Алиэкспрессе.
Движки можно реанимировать, тщательно промыть пресной водой, высушить феном, подши смазку поменять. Может и регуляторы выжили. Вообще, всю электронику разобрать, промыть чистой водой, а потом щамочить в спирте.

Biohron:

Несколько вопросов к знатокам. Насколько я понимаю родные валкеровские полётный контроллер и ЖПС модуль они плаг энд плей(воткнул играй) . Ничего прошивать и программировать не нужно всё совместимо? Вместе с ЖПС модулем идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера или ставить обратно тот что был ?

Ничего программировать не надо, подключил и готово. Экран в комплект не идет, надо клеить старый.

RS-13
NARAJANA:

Движки можно реанимировать Может и регуляторы выжили

В движки попал песок - хрустит. Регули выгорели. Контролер задымил тоже.
ВСЁ, забыл про неё.
Спасибо, Влад.
Ломает одно - доставка долгая.

Эдуард_из_Питера

Движки разобрать. Подши там закрытые. Неужели все сгорело? Быть того не верю. Явно что-то живое. Не пойму чему дымится в контроллере. Обычно идет гальваническое разрушение выводов, проводников. Мне давно одна мамашка принесла дорогой (по тем временам) телефон, который ребенок бросил в свой горшок с мочой… Там пена была повсюду с зеленью. И то удалось спасти. Если питание быстро было отключено, то шансы поднять что-то из электроники есть. Хуже механические повреждения плат. Микротрещины могут потом подлянку подсунуть.

oleg167
Biohron:

идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера

Нет нужно

Biohron:

ставить обратно тот что был

NARAJANA
RS-13:

Ломает одно - доставка долгая.

Мне бесплатным ЕМС с Алиэкспресса за неделю приехал.

RS-13
Эдуард_из_Питера:

Неужели все сгорело?

Я не смог быстро отключить питание-мокрые скользкие разъемы.
Кстати,телефон тоже выскочил из кармана-нашел в воде через час. Слава Богу симка живая.

Эдуард_из_Питера:

Не пойму чему дымится в контроллере.

Дома вскрыл корпус, думаю все равно выбрасывать, подключил аккум - один движок дернулся, а из контролера пошел белый дым.
Вот и вся история.
Эх, а какая была съёмка. Дети своими телами выложили на пляже “11а класс”. АбЫдно, да.

Эдуард_из_Питера

А почему не на банггуде? Доставка тоже емс, да и курс правильный. А на али долларами, так палка переводит по своему курсу. 10968 р. сейчас, а это курс 35,38. Палка около 37 конвертит.

VladislavVY

Палку можно настроить, чтобы валюту конвентировал ваш банк, а не палка.

Tera

Да, крэш в морскую воду это печально 😦 Сочувствую.
Это даже неприятней, чем безвозвратный улёт, как у меня. Я по крайней мере не видел разрушений и не расстраивался. Может она цела-невредима, а играются ей теперь инопланетяне. Она же к ним в гости полетела …

Выловил ещё один опасный момент, способствующий улёту в никуда. Это мне удалось выяснить при помощи планшета Google Nexus и программки Droid Planner.
Планшет вяжется с прошкой через OTG-адаптер и ему хватает энергии запитать мозги, а в моём случае ещё и габаритный светодиод.
Так вот, миссия там выглядит чуть-чуть иначе и сразу виден баг: Если первой точкой миссии установить TAKEOFF (взлёт) он может записаться без координат, как и возврат домой RTL. Но в отличии от RTL, коптер может рвануть по нулевым координатам, пытаясь выйти на точку. Тут есть вариации. Если не делать самому взлёт, а только разблокировать пропеллеры и дать небольшую тягу, только чтобы они раскрутились, после чего включить миссию - тогда TAKEOFF пройдёт нормально, даже с нулевыми координатами. А вот если взлететь самому и уже потом включить миссию - может метнуться на поиски точки TAKEOFF.
Вывод такой - вообще не ставить TAKEOFF в начале миссии, раз такое дело. Миссия и без TAKEOFF отлично выполняется.
RTL вроде без ошибок выполняется, хотя иногда прописывается с координатами, а иногда с нулями. Как я понял - с командными точками без координат нужно быть осторожнее!

NARAJANA

Командные точки координат не содержат, если они и прописались, то на миссию не влияют.