Walkera QR-X350 Pro

RS-13
NARAJANA:

Движки можно реанимировать Может и регуляторы выжили

В движки попал песок - хрустит. Регули выгорели. Контролер задымил тоже.
ВСЁ, забыл про неё.
Спасибо, Влад.
Ломает одно - доставка долгая.

Эдуард_из_Питера

Движки разобрать. Подши там закрытые. Неужели все сгорело? Быть того не верю. Явно что-то живое. Не пойму чему дымится в контроллере. Обычно идет гальваническое разрушение выводов, проводников. Мне давно одна мамашка принесла дорогой (по тем временам) телефон, который ребенок бросил в свой горшок с мочой… Там пена была повсюду с зеленью. И то удалось спасти. Если питание быстро было отключено, то шансы поднять что-то из электроники есть. Хуже механические повреждения плат. Микротрещины могут потом подлянку подсунуть.

oleg167
Biohron:

идёт ли в комплекте тот самый самоклеющийся экран отделяющий ЖПС от контроллера

Нет нужно

Biohron:

ставить обратно тот что был

NARAJANA
RS-13:

Ломает одно - доставка долгая.

Мне бесплатным ЕМС с Алиэкспресса за неделю приехал.

RS-13
Эдуард_из_Питера:

Неужели все сгорело?

Я не смог быстро отключить питание-мокрые скользкие разъемы.
Кстати,телефон тоже выскочил из кармана-нашел в воде через час. Слава Богу симка живая.

Эдуард_из_Питера:

Не пойму чему дымится в контроллере.

Дома вскрыл корпус, думаю все равно выбрасывать, подключил аккум - один движок дернулся, а из контролера пошел белый дым.
Вот и вся история.
Эх, а какая была съёмка. Дети своими телами выложили на пляже “11а класс”. АбЫдно, да.

Эдуард_из_Питера

А почему не на банггуде? Доставка тоже емс, да и курс правильный. А на али долларами, так палка переводит по своему курсу. 10968 р. сейчас, а это курс 35,38. Палка около 37 конвертит.

VladislavVY

Палку можно настроить, чтобы валюту конвентировал ваш банк, а не палка.

Tera

Да, крэш в морскую воду это печально 😦 Сочувствую.
Это даже неприятней, чем безвозвратный улёт, как у меня. Я по крайней мере не видел разрушений и не расстраивался. Может она цела-невредима, а играются ей теперь инопланетяне. Она же к ним в гости полетела …

Выловил ещё один опасный момент, способствующий улёту в никуда. Это мне удалось выяснить при помощи планшета Google Nexus и программки Droid Planner.
Планшет вяжется с прошкой через OTG-адаптер и ему хватает энергии запитать мозги, а в моём случае ещё и габаритный светодиод.
Так вот, миссия там выглядит чуть-чуть иначе и сразу виден баг: Если первой точкой миссии установить TAKEOFF (взлёт) он может записаться без координат, как и возврат домой RTL. Но в отличии от RTL, коптер может рвануть по нулевым координатам, пытаясь выйти на точку. Тут есть вариации. Если не делать самому взлёт, а только разблокировать пропеллеры и дать небольшую тягу, только чтобы они раскрутились, после чего включить миссию - тогда TAKEOFF пройдёт нормально, даже с нулевыми координатами. А вот если взлететь самому и уже потом включить миссию - может метнуться на поиски точки TAKEOFF.
Вывод такой - вообще не ставить TAKEOFF в начале миссии, раз такое дело. Миссия и без TAKEOFF отлично выполняется.
RTL вроде без ошибок выполняется, хотя иногда прописывается с координатами, а иногда с нулями. Как я понял - с командными точками без координат нужно быть осторожнее!

NARAJANA

Командные точки координат не содержат, если они и прописались, то на миссию не влияют.

Biohron
Эдуард_из_Питера:

А на али долларами,

На али затариваюсь всем подряд чуть больше года. Можно платить как в рублях так и в долларях . курс где то на рубль выше нашего (не крит.) Ценники немного выше чем на бангуд (100-200р.), но уж больно у них защита покупателя хороша споры в основном решаются в пользу покупателя.

Vic_tor
Эдуард_из_Питера:

Уж больно хорош.

Согласен! Странно что они валю разбирают, при таких габаритах все должно с ногами поместится. У меня не получилось перевести в каких тугриках цена?

Tera

Какие пафосные чемоданы! Не знаю, мне на пустырь с таким чемоданом как-то неловко ходить было бы … Я поступаю проще - кладу собранную вальку, прямо с копытами и пропеллерами в укороченный чёрный мешок от мусора, пульт и акки в отдельный пакет - и пошёл экспериментировать. Бюджетненько, компактно и не броско. 😃

Vic_tor
Tera:

мне на пустырь

Мне до “пустыря” приходится ехать, мешок тоже по началу было но после того как пропы и ноги чуть не сломал задумался о “контейнере”. Весёленький модинг, возможно кому то понравится.

[url]www.ebay.com/itm/…/171341590759[/url

Стасис
Tera:

Какие пафосные чемоданы! Не знаю, мне на пустырь с таким чемоданом как-то неловко ходить было бы … Я поступаю проще - кладу собранную вальку, прямо с копытами и пропеллерами в укороченный чёрный мешок от мусора, пульт и акки в отдельный пакет - и пошёл экспериментировать. Бюджетненько, компактно и не броско. 😃

Лучше большой пакет с ручками ИКЕЯ(синий армированный) или ЛЕРУА и не надо каждый раз винты крутить от ног и пропы снимать и пульт туда же. Есть пласмассовые коробки для дальних поездок тож три копейки стоят…туда целиком поставил и крышкой накрыл.

Tera

А кто-нибудь пробовал поменять в параметрах скорость порта с 57600 на 115200 и законнектиться после этого ?