Walkera QR-X350 Pro

ozzy_link
Henge:

Стоит AUX2. Но в любых других случаях крутилка не работает как крутилка 😃 😃

на Flap надо поставить Gear

Henge

Там ща стоит:

Flap - aux2
Gear - mix sw
aux2 - gear sw

я фантомовод, мне эта чушь ничего не дает 😃 Зачем эти товарищи выпускают такой сырой и неотлаженный продукт, с которым еще вникать неделю во все настройки надо - мне неведомо 😃

WhiteWind
Henge:

Зачем эти товарищи выпускают такой сырой и неотлаженный продукт

Олег, вся ветка об этом. Это аппарат элитный, тюнинговый ))) Его доводить до ума надо!

ozzy_link
Henge:

Там ща стоит:

Flap - aux2
Gear - mix sw
aux2 - gear sw

я фантомовод, мне эта чушь ничего не дает 😃 Зачем эти товарищи выпускают такой сырой и неотлаженный продукт, с которым еще вникать неделю во все настройки надо - мне неведомо 😃

Gear - mix sw
Flap - gear - отвечает за вкл/выкл камеру на запись
aux2 - aux2 sw - крутилка камеры

На фантоме бы и летали, тут вы ничему не научитесь. Эта модель тем и интересна, что ее можно настроить под себя, а не просто летать из коробки.
Весь форум про настройки, а вы такие вопросы задаете. Это же China.

Henge

Дык и летаю 😃 просто попросили помочь, сами точно никогда не разберутся. Настроил mix и fmode хоть уже…пульт был со всеми отключенными стиками, только в ручном режиме все летало…

ozzy_link
Henge:

Дык и летаю 😃 просто попросили помочь, сами точно никогда не разберутся. Настроил mix и fmode хоть уже…пульт был со всеми отключенными стиками, только в ручном режиме все летало…

так получилось или не работает, должно быть все в норме вкл на запись и крутилка.

Henge

Самому интересно)) проверю в понедельник, эта фигня на офисе лежит 😃 как вы по такому маленькому экрану летаете?? Это ж самоубийство 😃 😃 привязка к точке у меня почему то тоже пока не работает, по монитору gear - 58 во первом миксе, но аппарат только высоту держит, плюс минус метра три. Точку не держит, по индикации - видел 8 спутников. Но плавает как г в проруби. В режиме fmod 2 почему то более менее точку держит. Забавная техника. Как gentoo - поставил, и настраивай месяцами))

WhiteWind
Henge:

Как gentoo - поставил, и настраивай месяцами))

Скорее Ubuntu, поставил, немного поковырялся - работает как часики! Китаецы иногда ленятся настроить все, как положено. Иногда не везет с комплектующими или что-то сделано через Ж.
У ардупилота есть одно свойство, которого валкера, похоже, не избежала (там ардупилот, слегка модифицированный): девайс требователен к уровню вибраций. Такое поведение в Loiter возможно при плохом балансе лопастей и моторов. Это надо проверять, заодно винтики протянуть не помешает. Если все равно болтает - возможно стоит поставить прошивку 1.0, там как-то лучше висит у многих (но у некоторых - наоборот, видимо - везение )))
Еще момент - подключите к Mission Planer, там сможете настроить и полетные режимы как надо (проверить, что где стоит) и поковырять другие полезные настройки. Gentoo посложнее, честно )))) А настройка пульта подробно описана в вике, а тут кто-то пару страниц назад полный конфиг выкладывал.
По F7 мало кто летает полноценно, это скорее “побаловаться” пульт. Кому действительно интересны полеты с FPV - покупают мониторчики все-таки. Хотя, кто-то с очками летает (по мне, очки - для 250х).

Агроном

Сегодня два краша. На новой раме с 500 мм между лопастями

Первый.
в лоитере начало болтать с нарастающей амплитудой, пока не грохнулся к земле. Пид на лоитер стоял 0.170
Был подправлен до 0.140
Пиды на 0.175
Стабилайз гуд. Альтхолд гут. Лоитер - лучше чем было в стоке, но нервно дергаеться.
Начал летать в альтхолде. Ишел против ветра. и резко сменил направление против движения. Он очень резко накренился и вырубились моторы…
С высоты где то 25 метров. Два луча умерли. Но електроника и моторы целы

Кто подскажет, как уменьшить угол крена и тангажа в ардукоптере, чтобы не доходило до критического

tojeiro

Камрады. А каким датчиком прошка определяет что до земли 10 метров осталось? Уж не барометром ли? Когда она понимает что надо переходить в режим LAND_SPEED от чего она пляшет? насколько я понимаю сонара у прохи нет.
И что за 3 подскока при выполнении автовозврата при касании земли?

Агроном
tojeiro:

Камрады. А каким датчиком прошка определяет что до земли 10 метров осталось? Уж не барометром ли? Когда она понимает что надо переходить в режим LAND_SPEED от чего она пляшет? насколько я понимаю сонара у прохи нет.
И что за 3 подскока при выполнении автовозврата при касании земли?

В rtl высоту меряет скорее всего по жпс.

Вадимм

Высоту определяет по баро, подскок от воздушной подушки.

tojeiro

неужели барометр настолько точен что вычисляет высоту с точностью до 10 метров??? я задал разные скорости снижения до 10 и после 10 метров. до 10 метров 1.5 метра в секунду после 40 см сек. так промахивается зараза. скидывает скорость снижения на высоте метра 2 а то и вообще не срабатывает. плюхается

2009africa

Мужики всем привет. нужна помощь с осд может кто подскажет где я что пропустил.
Короче купил осд с програматором , зашел в меню, убрал все лишнее, запаял в дево м подключил камеру и полетел но,
На экране только менялись режимы полетов когда я их переключал. Ни жпс ни высота ни скорость ни угол наклона и направление короче ничего не меняется кроме режимов полета. может в миссии что переключить надо или какой апграйд может версию поменять я сейчас на 1.2 летаю по мне она лучше всех летает.
Подскажите кто знает

Humphrey
2009africa:

Мужики всем привет. нужна помощь с осд может кто подскажет где я что пропустил.
Короче купил осд с програматором , зашел в меню, убрал все лишнее, запаял в дево м подключил камеру и полетел но,
На экране только менялись режимы полетов когда я их переключал. Ни жпс ни высота ни скорость ни угол наклона и направление короче ничего не меняется кроме режимов полета. может в миссии что переключить надо или какой апграйд может версию поменять я сейчас на 1.2 летаю по мне она лучше всех летает.
Подскажите кто знает

Попробуйте в МП зайти в Intinal setup / Optional hardware / OSD и жмякнуть кнопку “Включить телеметрию”. После этого данные должны передаваться. Также у меня горизонт работает только при соединении с пультом. Если летает и всем довольны- не прошивайте.

NetWood
2009africa:

osd…Ни жпс ни высота ни скорость ни угол наклона и направление короче ничего не меняется кроме режимов полета.

Для правильной работы OSD на контроллере devo-m нужно сделать вот такие настройки на закладке параметров в Mission Planner. Пост годовалой давности однако 😃.

2009africa

Огромное спасибо NetWood и Humphrey!
как прописал настройки сразу начало двигаться только вот еше постоянно вылазиет большая напоминашка LOW BATTERY кто нибудь вкурсе что и куда запитать или хотябы убрать напоминание. Хотя я все больше и больше влюбляюсь в эту машину, уже и забыл когда падал. увы я не экстримал люблю осторожность (наверно поэтому имею ведро сломанной защиты и таких же винтов). И все же если имеются идеи то подскажите.
Владимир
ЮАР

Humphrey
2009africa:

Огромное спасибо NetWood и Humphrey!
как прописал настройки сразу начало двигаться только вот еше постоянно вылазиет большая напоминашка LOW BATTERY кто нибудь вкурсе что и куда запитать или хотябы убрать напоминание. Хотя я все больше и больше влюбляюсь в эту машину, уже и забыл когда падал. увы я не экстримал люблю осторожность (наверно поэтому имею ведро сломанной защиты и таких же винтов). И все же если имеются идеи то подскажите.
Владимир
ЮАР

У вас в МП включен мониторинг бортового напряжения (может отключили за ненадобностью)? Если нет- данные о нем на OSD не передаются и она показывет 0.0В.
Также можно настроить minim OSD на компьютере, через специальную утилиту. Для подключения понадобится FTDI USB адаптер. Если такого нет, то сойдет и плата Arduino любой ревизии (я шил через UNO R3). Можно настроить отображение всех элементов интерфейса OSD, а также мин. напряжение предупреждения.

Humphrey

Закончил перенос Валкиры на раму S500 480мм. Если нового дрона еще можно назвать Прошкой, то выглядеть она стала немного больше и брутальнее. Новый аппарат уже облетал, полностью настроил и навесил электронику.

Спереди яркая светодиодная лента, снизу стробоскоп.
GPS приемник объединил с компасом и вынес на стойке по выше. Прием GPS стал немного уверенее несмотря на то, что ожидалось обратное.
Для антенн РУ установил держатель под 45 градусов.
Для полетного контроллера добавил виброразвязку, которая на самом деле выглядит бесполезным говном не функциональной.
Из параметров minimOSD оставил только самые нужные, т.к. сильно загораживали обзор.
Вместо штатного сенсора напряжения с платы распределения питания пришлось паять свой в виде делителя (спасибо NARAJANA).

Несколько фото нового девайса. На момент написания добавил только крышку над полетным контроллером.





Тем что получилось очень доволен! После активного полета двигатели бледно теплые. Несмотря на смещение GPS от цента никаких проблем с Loiter не заметил. Сажать агрегат немного сложнее из-за пластиковых ножек, т.к. они скользят и пружинят.

P.S. Теперь думаю, куда деть комплектуху Валкиры. Отдаю за копейки родные моторы, регуляторы, защиту винтов.

Humphrey
Arkasha18:

сколько по весу получилось?

1.4кг готовый к полету коптер. Если добавить подвес с SJ4000, курсовую камеру, видеолинк, то выходит чуть меньше 1.7кг. В полном сете висит при Throttle Hover 550. Несмотря на меньшую чем у Валкиры емкость батареи (5000мА/ч) летает на 2 минуты дольше, т.к. напряжение не просаживается и аккумулятор полностью отдает все 5000. В жару Валкира летала до 10.5В 13 минут, а этот жмет 15.