Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18
Henge:

Показываю как это все собрано. Собирали в магазине, штука не моя, пытаюсь людям помочь чем могу.

у меня было воткнуто не так

если это я родной приемник фоткал, а не уже d8r-xp? но вроде родной. с клейкой лентой

WhiteWind

В комплекте у меня шел (за кой-то хрен) разветвитель, может в него у вас что-то воткнуто параллельно? Завтор камеры управляется через отдельную штуку- все верно, у меня это платка в синей термоусадке. Важно, чтобы этот она (платка) была воткнута в отдельный aux на приемнике, без всяких других проводков. Если это так, то ищите проблему в пульте, там где-то микс стоит. В вашем случае разветвитель не нужен вообще, если есть - можно выкинуть его из вальки. Олег, серва есть? Мне кажется проще по скайпу решить, чем тут чатиться ))) Если есть серва - стучите в личку, я помогу по скайпу. А то мы этот вопрос каждый раз тут разбираем, а все как об стенку горох )))) Надо, видимо, написать мануал по настройке в вики, чтобы вообще вопросов не возникало.

Henge
Arkasha18:

у меня было воткнуто не так

Да не, так же все, я ща проверил.

ozzy_link
Henge:

Показываю как это все собрано. Собирали в магазине, штука не моя, пытаюсь людям помочь чем могу.

Форум увеличивается в размерах, поэтому не помню, с чего все начиналось и какой пульт у вас. Если Devo-F7, как я и писал, переставте с 5 канала приемника на второй.

Henge

Если я переставляю с 5 канала на второй то тогда при щелчке Gear камера валится из одной крайней стороны по горизонту - в другую. Откатил обратно.
Если переставить тот белый шнурок что идет на AUX1 в AUX2, то в Device Output тогда получается логически верно - прописывает Aux2-Aux2 и на крутилке работает наклон камеры. Хоть логично как то. Осталось заставить ее включаться по щелчку Gear на пульте…

ozzy_link

Вот тут много интересного про Walkera QR X350 Pro, хоть и на английском,а этот ролик отмел все сомнения какой именно квадрокоптер покупать.

Henge

В добавок он у меня теперь медленно моргает левым глазом и ни на что не реагирует. Думал ему компас нужно откалибровать - нет, не то… Сижу теперь курю 200 страниц писанины…

ozzy_link
Henge:

… то в Device Output тогда получается логически верно - прописывает Aux2-Aux2 и на крутилке работает наклон камеры. Хоть логично как то. Осталось заставить ее включаться по щелчку Gear на пульте…

Вы вообще читаете, что вам пишут? Все это я уже описывал выше, Aux2-Aux2.

Gear - mix sw
Flap - gear - отвечает за вкл/выкл камеру на запись
aux2 - aux2 sw - крутилка камеры

Щелчками заведует Flap, что тут непонятного? Один раз щелкнул, включилась запись, еще раз - выключилась. У меня тоже разветвитель стоит, только подвес не рабочий попался, проверял на сервах.

Henge

Конечно читаю. Что бы так получилось мне нужно было переставить из Aux1 белый провод в Aux2 😃 если ставить на Flap - Gear то не включается камера.

WhiteWind
ozzy_link:

а этот ролик

бедная валька ))) издеваются… Хорошо, когда денег не жалко ))) Но ролик и правда классный, молодцы ребята!

tojeiro

Гуру!!! Камрады!!! Начинаю паниковать и иметь желание продать вальку.А жалко…😦😦😦 Ну это уже на грани добра и зла!!! первый полет сегодня(но не первый в принципе) аж до 890 метров с отличным автовозвратом. второй унитазинг и краш. летаю только в лойтере ибо набиваю пока руку. кстати унитазинг не первый раз и в разных частях москвы но первый раз в ручном режиме словили. а унитазинг в лойтере творится. автовозврат не понимает… купил все для нее и экран и осд и всю канитель но нет в жизни счастья. WhiteWind Артём может более толково пояснит ибо он помогал программить и разбирал перетряхивал вальку. Аппаратура TURNIGY 9XR. на ней у меня еще 4 самоля летают😢

Humphrey
tojeiro:

Гуру!!! Камрады!!! Начинаю паниковать и иметь желание продать вальку.А жалко…😦😦😦 Ну это уже на грани добра и зла!!! первый полет сегодня(но не первый в принципе) аж до 890 метров с отличным автовозвратом. второй унитазинг и краш. летаю только в лойтере ибо набиваю пока руку. кстати унитазинг не первый раз и в разных частях москвы но первый раз в ручном режиме словили. а унитазинг в лойтере творится. автовозврат не понимает… купил все для нее и экран и осд и всю канитель но нет в жизни счастья. WhiteWind Артём может более толково пояснит ибо он помогал программить и разбирал перетряхивал вальку. Аппаратура TURNIGY 9XR. на ней у меня еще 4 самоля летают😢

Под “ручным режимом” вы понимаете стабилайз? Так в стабилайзе по определению не может быть унитазинга, т.к. он не использует компас и GPS. Когда я неправильно откалибровал компас и включил лоитер- Валя резко наклонилась и пошла в сторону, но аппарат без проблем вернул в стабилайзе.
Вероятно вы летели в ручном режиме, словили фэйлсэйв и Валя переключилась в RTL. Так унитазинг получился как бы в стабилайзе.
Проверьте в МП, что компас корректно крутится все 360 градусов без резких прыжков. Также посмотрите, что творится со спутниками во время полета.

WhiteWind
Humphrey:

Под “ручным режимом” вы понимаете стабилайз? Так в стабилайзе по определению не может быть унитазинга,

Яков, Владимир перепутал, тогда тоже в Lotiter унитазило. Я перебрал девайс, все было в порядке, соплей на плате несколько нашел - убрал, так что это не шарики припоя. Собственно собрал, прошил 1.0, но, видать, не помогло, хотя прошка отлетала несколько замечательных полетов до очередного глюка.
Первый раз компас работал, а вот GPS показывал HDOP от 2-4 до 100, скакал туда-сюда. Перезагрузки и прочее не помогали, завелась, собственно, после манипуляций (т.е. спустя какое-то время).
Куда смотреть?

Humphrey
WhiteWind:

Яков, Владимир перепутал, тогда тоже в Lotiter унитазило. Я перебрал девайс, все было в порядке, соплей на плате несколько нашел - убрал, так что это не шарики припоя. Собственно собрал, прошил 1.0, но, видать, не помогло, хотя прошка отлетала несколько замечательных полетов до очередного глюка.
Первый раз компас работал, а вот GPS показывал HDOP от 2-4 до 100, скакал туда-сюда. Перезагрузки и прочее не помогали, завелась, собственно, после манипуляций (т.е. спустя какое-то время).
Куда смотреть?

Оно падало “на голову”? Может патч GPS повредили? Плавающая неисправность -самая ужасная, т.к. невозможно доверять коптеру 😦

tojeiro

тут еще какое дело. на одном и том же месте(всмысле географически) после режима автовозврата!!! после очередного взлета двигатели работают как бы рывками в лойтере и нехило раскачивают коптер после чего следует унитазинг. а ловить в стабилайзе мне пока тяжеловато. я самолетчик. пока не совсем вкурил коптер. Тоесть я взлетаю в стабилайз-набираю некую высоту и переключаюсь в лойтер и потихонечку рулю туда сюда. набиваю руку

tojeiro

Вот еще вопрос коллеги. Винтики что крепят компас магнитятся . алюминиевых и латунных не нашел. Можно ли залить его термоклеем на него же посадить алюминиевые крышки и на этот же клей посадить его ровненько на ножку?

tojeiro
Humphrey:

Оно падало “на голову”? Может патч GPS повредили? Плавающая неисправность -самая ужасная, т.к. невозможно доверять коптеру

так они как правило на нее и падают зараза. а по поводу плавающей неисправности то вы правы коллега-гадостней себе и придумать ничего нельзя:(

Юрий1

Здравствуйте! Может кто объяснит , в чем причина, не горит диод который отвечает за спутники? Даже когда сводишь стикеры вместе, для калибровки компаса , диод не горит. GPS тоже не работает…все произошло …ни с того ни с сего…Спасибо! Простите , забыл все это на Walkera QR X350 PRO с пультом дево 12

tojeiro
Юрий1:

GPS тоже не работает.

как вы определили что не работает? в программе миссион планнер? пишет BAD GPS? был ли удар падение? открывали ли корпус?

Xommep
Юрий1:

диод не горит. GPS тоже не работает…

Разбирали агрегат? Падал? Может, провода отошли? При разборе достаточно просто можно оторвать проводок GPS.
У меня, несмотря на многократные падения с 15+ метров, с иллюминацией порядок - хотя корпус уже местами в хлам. 😃

Humphrey
tojeiro:

Вот еще вопрос коллеги. Винтики что крепят компас магнитятся . алюминиевых и латунных не нашел. Можно ли залить его термоклеем на него же посадить алюминиевые крышки и на этот же клей посадить его ровненько на ножку?

Да, винтики можно удалить, а платку и корпус приклеить. Платку внутри корпуса лучше залить термоклеем, а корпус приклеить моментом или другим более надежным клеем.
Если есть такая возможность- подкиньте другой GPS приемник, лучше вместе с верхней частью корпуса, чтобы не отрывать экран.