Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
Humphrey:

еужели в аппе с FPV отсек меньше?

меньше, но знатоки, вот, говорят, что там откручивается, Владимир так же делал, наверное. Я не заморачиваюсь, у меня таранис давно )))

albatros1981:

Как наносить именно нанопротех.

Альберт, смело наносите! Главное - заклеить бародатчик (дырочку), а остальное покрывайте по полной. На плату распределения питания смысла лить нет, там только на элементы для питания брызните. Остальное с двух сторон покрывайте смелее, и все. Приемыша и контроллер разобрать придется.

Krealon:

У меня обычный приёмник на 7 каналов

Кирилл, речь не о приемнике, а о контроллере полета. Если он есть, то какой? А если нет - то, боюсь, либо конвертор вам поможет, либо просто купите другой приемник (у валькеры есть что-то наверняка). Этот приемник идеально состыковывать с ардупилотом (будь он в роли коптера, самолета или вертолета).

WhiteWind

Кстати, конвертор можно на ардуинке смонстрячить, заодно всяким освещением управлять будет удобно… Я бы, наверное, так и сделал, чтобы не заморачиваться с покупкой другого приемника (все равно тратиться, так лучше уж с пользой для собственного прогресса).

tojeiro

😦

ozzy_link:

А самому пошукать слабо? Может это поможет

ой как помоглооооо уважаемый коллега. я принципа этого режима не понимаю не то что этого англицкого бреда😵

WhiteWind:

Владимир так же делал, наверное.

я там вообще все перегородки снес фрезой и 2200 вкорячил

Henge

Вобщем рассказываю:
Он мигает левым глазом будто в каком то режиме находится. Начинает мигать через несколько секунд после того, как зацепился за аппу. Спустя какое то время запускает винты, и пытается что то выполнить.

Тумблер газа внизу. FMode 0, Mix 0, в это время в МП зелененьким горит Stabiilize

Если переключать в режим loiter или althold то винты останавливает, продолжая мигать глазом. В каком он режиме? Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

ozzy_link
Henge:

Вобщем рассказываю:
Он мигает левым глазом будто в каком то режиме находится. Начинает мигать через несколько секунд после того, как зацепился за аппу. Спустя какое то время запускает винты, и пытается что то выполнить.

Тумблер газа внизу. FMode 0, Mix 0, в это время в МП зелененьким горит Stabiilize

Если переключать в режим loiter или althold то винты останавливает, продолжая мигать глазом. В каком он режиме? Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

У вас же 5 канал включен, как будто сработал FS, по моему кто-то уже писал об этом. При потере связи стоит RTL, а спутников то нет, вот он и торопится домой, пытаясь оправдаться хоть как-то. Я поставил AltHold. Отключите батарею, снимите винты. Включите пульт, затем квадр в к компу. МП должен быть уже запущен. Подключитесь к аппарату и смотрите Initial setup/FalSafe что на 5 канале. Должно быть 0. Когда появляется сигнал FS с приемника? Может связь теряется, может антенна оборвана? Поставьте передатчик рядом и постепенно удаляйте. Что-то с приемником у вас, мне так кажется. Странно все это, если крутилка работает.
Да, кстати, он перестает мигать, когда зацепится за аппу!!! Получается, что зацепился, перестал мигать, и через несколько секунд начал опять мигать, так что-ли?

Henge

Именно так! А мигать начал видимо без нас

ozzy_link
Henge:

Именно так! А мигать начал видимо без нас

Что есть “без нас”?

Henge

Похоже что он завис в каком то цикле и повторяет его.
Без нас это всмысле когда в цеху полетел.

ozzy_link
Henge:

Похоже что он завис в каком то цикле и повторяет его.
Без нас это всмысле когда в цеху полетел.

Теперь понятно. Попробуйте сделать, как я написал, дабы увидеть, когда именно это происходит, но без лопастей, для безопасности.
И еще, сделайте скриншот Config/ Flight Modes.

NetWood
Henge:

Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

Сдается мне, что у вас не откалибрована ни аппаратура, ни полетные режимы в МП.

Henge

Как калибровать полетные режимы? Калибровку аппы делал, гонял по всем стикам, красные полосочки раздвинул во все стороны.
5 канал такой становится когда один раз аппу выключил и включил. Это я случайно сделал, потому что камера не зацепилась на экран.
Коптер нормально армится если подключен шнур усб. А если без подключения к компу включить, то через секунд 10 после соединения с пультом, начинает мигать левый глаз.

NetWood
Henge:

Как калибровать полетные режимы?

Как же много народа забанненого в Гугле. Печально все это наблюдать на техническом авиамодельном форуме.

Henge

Ребята, расспросите меня как и чего делать с Назой - я вам все расскажу досканально 😃 😃 А это для меня пока - темный лес. Тут вообще все иначе.

ozzy_link

[QUOTE=Henge;5813991]Ребята, расспросите меня как и чего делать с Назой - я вам все расскажу досканально 😃 😃 А это для меня пока - темный лес. Тут вообще все иначе.[/QUOTEОдно могу сказать, нах…евертил ты много , того чего не надо.
Сейчас некогда, потом помогу. Только не делай лишнего.

oleg167
Henge:

Тут вообще все иначе.

Вам проще будет перепрошить контроллер на 1,0 прошивку и залить чьи-нибудь рабочие настройки в МП. Потом откалибровать аппу через МП и всё.

ozzy_link
oleg167:

Вам проще будет перепрошить контроллер на 1,0 прошивку и залить чьи-нибудь рабочие настройки в МП. Потом откалибровать аппу через МП и всё.

какая прошивка, он ничего ни бум бум, он же фантомщик.

oleg167

Я думаю, “фантомщик” сможет вставить microUSB кабель в коптер и залить прошивку, а потом в МП залить конфиг.

Агроном

Мои злоключения с валкерой вчера наконецто перешли в позитив.
На новой раме она постоянно тупила, были непонятные посадки в альтхолде, абсолютно нерабочий ртл и лоитер. Выше ста метров вверх не забиралась.
Все симптомы перегруженного коптера, хотя вес с камерой был 1,3 кг. А пиды уже дошли до 0.180

Разбив на експериментах две рамы, психанул.
поставил Гартт 920 кв. моторы и регули, которые брал чтобы собрать на миниАПМ.

Минус, что одновременно откалибровать да Дево М регули не удалось. Калибровал через приемник.

Плюс… Коптер полетел !!!
при пидах в 0,150, он летает. Лехко взлетает, при спуске если газ в ноль в альтхолде, а потом в полный - то очень быстро сменяет падение на взлет.

До этого на этой же раме он тупо летел до земли, стукался об планету и взлетал…

Короче, что это? какая то неисправность в моторе или регуле валкеры?
Или как?

Лоитер все ещё унитазит. Но теперь хоть коптер не падает.

Humphrey
Агроном:

Мои злоключения с валкерой вчера наконецто перешли в позитив.
На новой раме она постоянно тупила, были непонятные посадки в альтхолде, абсолютно нерабочий ртл и лоитер. Выше ста метров вверх не забиралась.
Все симптомы перегруженного коптера, хотя вес с камерой был 1,3 кг. А пиды уже дошли до 0.180
Разбив на експериментах две рамы, психанул.
поставил Гартт 920 кв. моторы и регули, которые брал чтобы собрать на миниАПМ.

Минус, что одновременно откалибровать да Дево М регули не удалось. Калибровал через приемник.
Плюс… Коптер полетел !!!
при пидах в 0,150, он летает. Лехко взлетает, при спуске если газ в ноль в альтхолде, а потом в полный - то очень быстро сменяет падение на взлет.
До этого на этой же раме он тупо летел до земли, стукался об планету и взлетал…
Короче, что это? какая то неисправность в моторе или регуле валкеры?
Или как?
Лоитер все ещё унитазит. Но теперь хоть коптер не падает.

Много слов, но суть просматривается: штатные регуляторы и моторы у Валкиры унылые.
Калибруется с DEVO-M без проблем, но нужен FixId. Включаем пульт, ставим газ на максимум, включаем коптер. Глаза мигают поочередно. Не трогаем газ, выключаем коптер и снова включаем. Регули пикнут, очень резко газ вниз. Регули играют мелодию, отключаем коптер.
С лоитером проблемы вероятно из-за компаса. Смотрите compassmot, экранируйте провода или компас уберите дальше.

Агроном
Humphrey:

С лоитером проблемы вероятно из-за компаса. Смотрите compassmot, экранируйте провода или компас уберите дальше.

попробую компасмот.
Сам компас было сгорел. Купил новый. Вчера даже попробовал вынести его на мачту жпс - подальше от всего.
Откалибровал.
Роли не сыграло.

Попробую ещё пиды в лоитере покрутить.
Может кто знает как вместо штатного жпс и компаса на дево М такое подключить?
www.ebay.com/itm/…/111585855757

Humphrey
Агроном:

попробую компасмот.
Сам компас было сгорел. Купил новый. Вчера даже попробовал вынести его на мачту жпс - подальше от всего.
Откалибровал.
Роли не сыграло.

Попробую ещё пиды в лоитере покрутить.
Может кто знает как вместо штатного жпс и компаса на дево М такое подключить?
www.ebay.com/itm/…/111585855757

Можно конечно, но не нужно. У меня и штатный на мачте ловить стал лучше. Компас у меня тоже вынесен на мачте (стоит под GPS), развернут как на ноге.
Loiter Rate=1.
Loiter P=1.0
Loiter I=0.5
Это стандартные для APM, у меня на них стал стабильнее летать. Пиды в лоитере обычно не меняют, т.к. на стандартных летает отлично.
Если есть телеметрия- в МП посмотрите, отклоняется ли компас при вращении моторов на 30-40%