Walkera QR-X350 Pro

Humphrey
Xommep:

Тоже смотрю на 1002 и 1202 - есть ли смысл на них перескочить? Ибо если переходить на ту же frSky, то это сразу и телеметрию придётся колхозить, да и как в пульте передатчик менять, немного неясно - Дево12 не подразумевает смены передатчиков, там колхоз надо учинять. В общем, родное решение хотелось бы, но получше стокового.

Смысл конечно есть, вот только места в корпусе Валкиры не так много для него.
Самым оптимальным решением будет сделать внешние “полочки” для аккумуляторов, а батарейный отсек освободить для примочек.

Еще один вариант- купить стойку GPS от Quanum Nova и вынести его из корпуса коптера. Место освободится прилично, но нужно быть увереным, что Валкира не упадет на “голову”.

bawtrik
Humphrey:

Сам частично отвечу на свой вопрос 😃 Разбор приемника показал, что к ногам атмеги подключены только AUX1-3.

у меня работает 11 каналов, не работает только последний который для биндинга используется

bem_ua

никто так и не ответил на вопрос - во время посадки (RTL) за метра 3 до земли начали быстро мигать и левый и правый диоды… и он стал снижаться чуть быстрее, чем до этого - это быстрое мигание говорит о том, что это просто финальная стадия снижения или о том, что низкий заряд батареи?! После того как он сел - он снова нормально заармился и я еще полетал минут 5 и в лойтере посадил его очень плавно - вообще без каких-либо проблем…

Krealon

Уважаемые гуру… подскажите какую приблуду замутить чтоб мой приёмник RX703A обычными машинками мог рулить? (не комильфо за 3 рубля приёмыш покупать на самолёт)

bem_ua
WhiteWind:

6600 точно такое же слаботочное Г. У меня есть и турниджи зеленый, и родной, и этот на 6600. Все они работают некоторое время прилично, но тока не хватает на пируэты. Был “юн” и думал, что это норма, оказалось - сильная просадка под нагрузкой. Сейчас батареи подисдохли уже, поэтому стало еще хуже.
Я бы посоветовал либо летать на стоковых батареях (но не быстро), так как они дешевле обходятся по сравнению с 6600, либо брать zippy и гонять на них (пока моторы не нагреются).

BTW, никому новые стоковые банки с банггуда не нужны?

Вот и я давно подозреваю, что проблема не в самом протоколе Devo, а в нашем приемнике, так как есть и те, кто мини-квадрики летают на DEVO. Там нужна скорость реакции молниеносная, сбои, вроде наших, на вальке могут привести как к поражению в гонке, так и к травме зрителей/случайных свидетелей и т.п.

А подскажите пожалуйста о какой конкретно модели zippy идет речь? Беглый поиск выдал 5000 ман батарею но ее размеры и вес больше штатной…?

tojeiro
bem_ua:

о какой конкретно модели zippy идет речь?

zippy compact 2200 3s 25c парой

Arkasha18

ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера (
самый лучший у меня вариант получится это клевер на коптере (несколько пробовал), и на приемнике патч на 14dbi (несколько пробовал), но помехи, помехи идут начиная я 700 метров. говорят хорошие антенны от ImmersionRC , но я чет не особо хочу тратить 2,5 к на антенны эти, передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает. 2,4 на управление антенну на 2 метра от себя убирал, помехи ушли, но не дальше не стало., поставил LC фильтр, лучше стало, но опять же дальше не стало, и мощности теперь на камеру не хватает, убрал фильтр.

WhiteWind
Arkasha18:

5.8, я уже столько их перепробовал

Аркадий, тут сложно однозначно дать ответ, что не так. Вообще 1км - уже не плохо, боюсь, что антенны вам другие мало помогут. Мне помогло точно частоту выбрать: приемник попадал в соседнюю, картинка была, но помехи наступали буквально со ста метров и далее сигнал продолжал ловиться, но уныло (хотя картинка вполне читабельная и в цвете), тоже пробовал разные комбинации, пока не настроил частоты точ в точ по таблице, тут все стало нормально. Попробую полетать с клевером Immersion и расскажу, на сколько он лучше Aomway, если лучше. Владимир, вон, разобрал “посмотреть” клевера Boscam, так они сделаны так себе (уж какая там картинка - не знаю). Так что не стоит однозначно бренду доверять.

А вообще где-то видео было в ветке про миники, там тестировали разные антенны, пришли к выводу, что лучше всего летать на хеликсе на прием.

Arkasha18

какую частоту вы поставили себе? я летаю на 15м канале

tojeiro
Arkasha18:

передатчик у меня 600mv, должен ого го работать,

600 мв это далеко не огого. опыт- 24 этаж передатчик. дисплей 2 канальный везде клевера. по прямой видимости на земле 1000-1500 метров и это при условии что я стоял на месте устойчивая картинка. только учтите что рядом нет ни камеры ни бэков ни регулей ни моторов которые нихреного фонят и мешают передатчику и по питанию и по антенне. не сильно но \того достаточно. так что на 800 метров расчитывайте

Arkasha18

люди летают тут на 2,5 км мне писали
тот же фантом на 4 км идет

tojeiro
Arkasha18:

люди летают тут на 2,5 км мне писали

а вам что мешает то же самое говорить? (это из оперы про москву и кур)
Так и расспросите тех кто пишет про 4 км при каких условиях в какой комплектации брендов углов наклона толщину провода и тд у них так все круто. Адресно то бишь.
Я например выше 800 метров взлететь не могу хоть ты тресни. А люди пишут что на стоковой вале на 2.5 км летали😁

Arkasha18

это говорил мне NARAJANA и еще кто то из знаменитостей я не помню уже

NARAJANA
Arkasha18:

ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера (
самый лучший у меня вариант получится это клевер на коптере (несколько пробовал), и на приемнике патч на 14dbi (несколько пробовал), но помехи, помехи идут начиная я 700 метров. говорят хорошие антенны от ImmersionRC , но я чет не особо хочу тратить 2,5 к на антенны эти, передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает. 2,4 на управление антенну на 2 метра от себя убирал, помехи ушли, но не дальше не стало., поставил LC фильтр, лучше стало, но опять же дальше не стало, и мощности теперь на камеру не хватает, убрал фильтр.

Все эти антенны работают на авось, на высокой частоте от малейшего изменения размеров антенны, геометрии, применяемого разъема и кабеля, пластмассовой крышки на антенне, качества пайки, характеристики антенны сильно изменяются.
Не имея антенного анализатора, методом тыка их не настроить. Остается лишь пробовать подбирать сами антенны и ловить резонансную частоту перебором каналов. Один человек сидит с приемником, другой уходит в чистом ровном поле или по обочине автотрассы с рацией или мобильным. При потере сигнала связываются, одновременно переключают каналы до появления картинки, опять расходятся. И так подбирают канал с наибольшей дальностью.
Патч не может нормально работать с клевером, у патча линейная поляризация, у клевера- круговая.
Патч нормально работает в паре с обычной штатной пипеткой. Клевер или с другим клевером, или с антенной спиронет.
Я использую вот такие антенны, с ними и передатчиком 600мвт два км отлично, после снег до 2500, далее обрыв связи.
www.ebay.com/itm/251936649935
Но не факт, что у вас будет так-же. ВЧ -дело тонкое, масса нюансов. Так как вы, в отличие от меня живете не в деревне, а в мегаполисе, совет- найдите серьезную контору, занимающуюся дальнобойными линиями Wi-Fi, у них есть антенные анализаторы, способные измерять КСВ и другие параметры на 5,8ггц. Думаю, за вознаграждение они испытают, и даже подстроят вам антенную пару.

NetWood
Arkasha18:

ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера ( передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает.

Во-первых, этот TS832 может просто не выдавать положенных 600mw. Он ни разу ни Boscam и где-то была табличка на гуглдоке со сравнением, где видно, что на разных частотах он выдает едва ли по 300mw и на разных передатчиках по разному. Проверить, к сожалению, можно только иммерсоновским измерителем мощности под 120уе стоимостью. Во-вторых, для дальних расстояний частота 5.8G вообще не очень из-за короткой длины волны - любой листочек, ветка и туман для нее помеха. Лучше сразу переходить на 1.2G - иногда такие даже на миники 250 ставят, хотя дальше 500м не летают, там полсекундное пропадание сигнала это мгновенный краш. Ну и иммерсонRC антенны действительно того стоят, хотя и дорогие 😃.

WhiteWind
Arkasha18:

это говорил мне NARAJANA

Аркадий, у Владислава опыта много больше, чем у меня, уж точно. Он легко орудует осциллографом, стало быть и проверить, откуда наводки/шумы ему проще.
Какой канал я назначил - не так важно, важно, чтобы он совпал по частоте с приемником. Например, у меня приемник TS832, я выбрал канал 2 в третьем диапазоне (5685Мгц), соответствует ему 2й канал в приемнике Skyzone 700D (все перключатели вниз, первый - вверх). Вот и вся петрушка. До этого настроил не точно, в результате картинка “шумела”.

Нашел в Москве товарища, который антенны настраивает, но у него оборудование до 2.4, 5.8 уже не берет. На 1.2 говорит - что хочешь сделаю, согласую. Но не наш случай.

NetWood:

Ну и иммерсонRC антенны действительно того стоят

Пойду проверять на минике )))

WhiteWind

Сварганил вот, может кому полезно будет:

WhiteWind

docs.google.com/uc?id=0B7pNMu2tGP52ZmliUDNxRE96UTg… - табличка в большем разрешении, видно, как каналы на Devo девайсах стоят.
docs.google.com/uc?id=0B7pNMu2tGP52d1VEdnJjal9VVGs… - исходник в SVG (открывается браузером)

Немного оффтоп, но в ветке тема поднималась уже не раз: полетал на минике с антеннами Spironet от FatShark… Ну, выглядят они, конечно, очень классно, но по дальности и качеству приема ничем не отличаются от Aomway ))) Не знаю, может я какой магии не знаю, вот ровно в тех же местах относительно моей лавочки в парке начинаются помехи и полосы.
Одно могу точно сказать - с палками летать точно хуже, причем значительно.

ToughG

Всем привет. Наконец-то я починил своего “Валеру” после краша. Отлетал несколько раз,вчера решил повесить кривой гимбл (который худо-бедно пашет) и отлетать 2 аккума. На первом аккуме ближе к концу полета ушел вверх на лойтере,а потом долго и муторно стал снижаться,когда был уже метрах в 5 от земли навернул пару кругов,тогда и заметил медленное мигание левого леда,потом решил сесть,сантиметрах в 40 от земли оба леда быстро замигали,винты “заглохли” и коптер плюхнулся на ноги. Все это было где-то на 13-14-й минуте полета. После этого поменял аккум на всякий случай,отлетал еще 15 мин,все прошло хорошо. Что это может быть? Неужели аккум и фейлсейф не сработал?

tojeiro
WhiteWind:

Не знаю, может я какой магии не знаю

Естественно. надо взмахнуть Бузинной волшебной палочкой в сторону Китая и сказать-АВАДА КЕДАВРА😆(Гарри Поттер) заклинание ЭКСПИЛИАМУС тоже подойдет