Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
Агроном:

Короче, видео на пульт ф7 дает, но только газ перескакивает за 50%, отрубаеться видеолинк. Даже в пару шагах… до этого на подвесе летали далеко - связь пропадала метров за 600

А ни кого не смутило, что это происходит на 50% именно?

dassler
WhiteWind:

Други, а никто на вальку не пробовал поставить ультразвуковые датчики высоты? Я что-то не нашел в Devo места, но допускаю, что на нужных ногах выходы остались…

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

WhiteWind
dassler:

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

Чувствую, что придется ардупилот туда ставить… В итоге у меня от вальки останется только корпус ))))

NARAJANA
dassler:

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

Этот датчик более-менее нормально работает при посадке на бетон, асфальт, паркет. Над травой глючит сильно.

WhiteWind
NARAJANA:

Этот датчик

Владислав, а именно этот - какой-то конкретный? Или разные пробовали? Просто я нашел недешевый, который рекомендуют на сайте ардупилота.
И главный вопрос, его там есть куда подключить? Или только арду ставить?

Xommep

Что-то тема подзаглохла, разбавлю нашими очередными мучениями имени Вали - хотя конкретно это видео к стоковому аппарату не относится.

После недавнего краша, когда Валины мозги переклинило из-за вспухшего кондёра, решили проверить, как оно после смены кондёра:

После последнего краша поменяли винты, они оказались чуть толще, и в итоге появилась вибрация, которая привела к разрушению и отстрелу одного из винтов (при падении отстрелился ещё один). Аппарат не пострадал.

Вадимм

Может у кого есть рабочий контролер от подвеса Walkera g-3d?

Вадимм

К чему ссылка? Во первых дорого (на ebay 2600), во вторых долго.
Хочется побыстрее.
Напишу как сгорел контролер (может кому пригодится), решил подвес с Тали поставить на Тарот 690, заказал и получил с aliexpress бек на 12в, аж три штуки (с запасом).
Подключаю, на подвесе загорается красный светодиод, потом зеленый и потом медленно тухнет, снова красный потом зеленый и так по кругу, проверяют от АКБ 3S, подвес работает.
Подключаю другой БЕК, и вроде как дымок с контролера (все беки проверял тестором, выдавали 12в), теперь подаешь питание, коротко моргнет красный диод, и моргает зеленым.

Arkasha18

вопрос, у кого то так же как фантом вкопанный в Loiter держится коптер? прям что бы даже на 10 см не шевелился конечно при условии что спутников куча, у меня при 21 спутнике колбасит его. я бы не сказал что он как вкопанный, даже при полном штиле, т.е. на см 10-20 точно колбасит в разные стороны, мне это не нравится какие параметры поковырять попробовать можно?
с остальными вопросами я вроде разобрался

alexeykozin

точность существующих “бытовых” жпс приемников позволяет обеспечить метровый радиус,
а инерциалка у ардукоптер оставляет желать лучшего.
хотя 20см это не такуж плохо… даже самые крутые контроллеры врядли точнее висят

Alibaba

у меня сейчас валька сравнима с фантиком (у меня есть и тот и другой)
но заметил такую странность, если калибровку делать стиками, то колбасит, если сделать через мишион, то все нормально.
даже при ветерке не сильном висит как вкопанная.
но есть отличие, которое напрягает - это при вращении делает круг, при 180 град отходит на пару метров, но потом снова отрелаксирует на место.
при возрате домой точность 1-2 метра, но я спутников много не жду, полет начинаю с 2-3 миганий

Arkasha18

Можно попробовать в теории на валкмру поставить контролер от фантома? Работать будет? Как там настраивается это? Пиды теже

Arkasha18

ребята а еще посоветуйте какой 3-х осевой подвес брать, мой G-2D дергается по третьей оси, меня это жутко бесит , коптер от ветра колбасит вместе с камерой влево вправо, надо трехосевой конечно.

родной валкеровский G-3D говорят сильно горизонт заваливает

Xommep
Arkasha18:

Как там настраивается это?

Есть программа Naza Assistant или что-то вроде того - эдакий сильно кастрированный аналог МП. ПИДы там настраиваются, но там буквально раз-два настроек-то. Страничка программ для Назы: www.dji.com/product/naza-m-v2/download
Зависит от версии, ессно.

igorshiling
Arkasha18:

ребята а еще посоветуйте какой 3-х осевой подвес брать, мой G-2D дергается по третьей оси, меня это жутко бесит , коптер от ветра колбасит вместе с камерой влево вправо, надо трехосевой конечно.

родной валкеровский G-3D говорят сильно горизонт заваливает

Если снимать видео G-3D не пойдёт в кадр будут попадать то ноги то винты

alexeykozin
Arkasha18:

И тем не менее фантом стабильнее

года два назад с другом летали рядышком. он на назе , я на ардукоптере. пробовали удержание позиции на высоте метров 50 (был ветерок) и возврат с посадкой в точку взлета.
в принципе очень похожее поведение было.
дево конечно не совсем ардукоптер, что то там переписано…

Arkasha18
igorshiling:

У меня стоит вот такой ru.aliexpress.com/item/…/1962912218.html нормально снимает даже в ветер правда иногда приходится в программе стабилизировать но это редко

я же выше писал что мне не нравится что при разгоне сильном, при ветре он дрожит по третьей очи, нужно 3-х осевой брать, так то да нормально, но профессиональная съемка на нем не возможна без третьей оси

кто то что то может сказать про Quanum Q-3D ?